Ноутбук Dell Inspiron 15: характеристики, обзор, тестирование и отзывы

Модельный ряд Dell Inspiron 15 включает ноутбуки, укомплектованные самыми современными технологиями. Они обеспечивают решение любых задач, позволяют справляться с различными приложениями. Кроме этого, ноутбуки располагают широкими возможностями настройки, которые можно корректировать в угоду собственным потребностям.

Весь набор качеств переносных компьютеров, казалось бы, сделал их наиболее приемлемым решением для бизнесменов, но как показывает статистика, широко распространены покупки ноутбуков на замену стационарным компьютерам. Несмотря на то что в целом десктопы на порядок мощнее и дешевле, но удобство использования и возможность переносить устройство хотя бы в пределах дома часто играют решающую роль при выборе.

Общая информация

Сенсорные экраны с каждым днем приобретают более широкое применение. Они нашли свое отражение и в ноутбуках. Сегодня устройство с подобным экраном уже по определению не может быть бюджетным. Поэтому может показаться, что в данном случае возможно только два выхода: либо существенное увеличение цены, либо присутствие минимального количества характеристик. Но производитель сумел сделать невозможное, совместив в одном устройстве отличные технические показатели и приемлемую стоимость.

Особое место в модельном ряде занимает ноутбук с 15-дюймовой диагональю Dell Inspiron 15 3000 series. Устройство имеет мощный функционал. Эта модель по праву может считаться универсальной. Она оснащена функциями, поддерживающими широкие мультимедийные возможности.

dell inspiron 15

Модельный ряд Dell Inspiron: мультимедийные особенности 15 3000 series

Говоря о широкой поддержке мультимедийных возможностей, стоит упомянуть о:

  • надежной производительности;
  • расширенных возможностях высокой четкости;
  • встроенном дисководе DVD-дисков.

Уровень производительности позволяет эффективно выполнять многие задачи повседневного типа. Пользователю доступны возможности эффективного поиска информации в интернете. В устройстве установлен процессор Intel Core, принадлежащий к 4-му поколению (i3-4030U). За счет этого появляется возможность регулировки мощности.

Особенности процессора

Производитель в этой модели смог избежать применения бюджетных вариантов процессоров, к которым относится Pentium и Celeron. При этом на Dell Inspiron 15 цена была сохранена на невысоком уровне.

Производительная мощность, которой обладает процессор Intel Core i3-4030U, может поддерживать мультимедийные и офисные задачи. Пользователь может редактировать видео.

Интегрированному графическому ядру Intel HD 4400 по силам справиться с играми, которые имеют средний уровень требований. Опциональная графическая плата объемом 2 Гбайта имеет дискретный тип подключения. Ею обеспечивается выполнение сложнейших задач, которые могут осуществляться без нанесения ущерба производительности.

dell inspiron 15 3000 series

Сенсорный экран

Экран имеет 15-дюймовую диагональ и опциональный сенсор, предлагающий высокую четкость изображения.

Ноутбук Dell Inspiron 15 3000 подходит для:

  • просмотра любимых телевизионных программ;
  • подключения к интернет-ресурсам;
  • поиска в сети интернет;
  • просмотра фотографий и видеозаписей и т.д.

Изображение на экране предается с четкой детализацией и насыщенными цветами. Экран характеризуется высокой скоростью отклика. Печать осуществляется с помощью жестов прокрутки и скольжения. Благодаря высокой функциональности сенсора, использование становится простым и удобным, а взаимодействие с приложениями получается легким.

Дисковод DVD встроенного типа

DVD-дисковод можно использовать для:

  • записи музыкальных композиций;
  • просмотра кинофильмов;
  • загрузки программного обеспечения;
  • хранения объемных данных на DVD-дисках;
  • быстрого доступа к новинкам в области приложений.

Эффективность работы

В этом вопросе присущие ноутбуку Dell Inspiron 15 характеристики обеспечивают целый спектр возможностей. Пользователь может решать важные задачи, не привязываясь к определенному месту. Компактные габаритные размеры – лучший повод взять этот стильный ноутбук с собой.

Аккумуляторная батарея имеет длительный заряд. Это освобождает от постоянного присутствия около розетки электрической сети. Можно работать, не боясь, что ноутбук закончит работу гораздо раньше, чем это требуется.

ноутбук dell inspiron 15 3000

Устройство Dell Inspiron 15 3000 series – прекрасная платформа для хранения личной информации. Жесткий диск, емкость которого составляет почти 1 Тбайт, способен вместить большой объем видеороликов, фотографий, музыкальных композиций. Все это можно хранить в памяти ноутбука.

Помимо этого, свободное пространство на жестком диске может быть использовано для оптимизации. Архивирование в этом случае не является особо необходимой функцией. Но память можно использовать и для структурированного хранения архивных файлов.

Для простоты эксплуатации в девайсе имеется специальное встроенное устройство, предназначенное для считывания информации с карт памяти. Это в значительной степени упрощает процесс передачи файлов с фотоаппарата или видеокамеры. Поэтому пользователь без особого труда сможет перенести фотографии и видеозаписи в память компьютера. За счет порта USB 3.0 возможна передача файлов на внешние файловые системы, предназначенные для хранения.

Экранная сенсорика

Приобретая Dell Inspiron 15 3000, вы получаете опциональный экран с отличной сенсорикой. Высокая четкость направлена на полное поддержание интерактивных функций. Он обеспечивает потрясающую детализацию. Передаваемое изображение получается ярким и четким.

dell inspiron 15 3542

Экран с сенсорным действием поддерживает десятипальцевое касание. Поверхностью обеспечивается полный охват необходимого функционала:

  • высокая точность;
  • чувствительность в отношении касаний, прокрутки, скольжения;
  • высокая скорость отклика.

В возможности емкостного сенсорного экрана входит поддержание плавного и очень естественного взаимодействия в сравнении с обычными экранами, обладающими сенсорным действием. Это стало возможным за счет оптимального размещения емкостных датчиков прямо под экраном. В то время как у оптического сенсорного экрана для этих целей предназначены камеры. Они обычно размещаются в зоне расположения лицевой панели устройства.

Ноутбук Dell Inspiron 15 располагает операционной системой Windows 8.1. В процессе пользования таким удобным девайсом владельцу доступны различные развлечения, просмотр фотографий в быстром режиме. Для этого могут быть задействованы жесты скольжения. Данная модель ноутбука станет толчком для развития творческих возможностей.

Тестирование и дополнительные преимущества

Создатели Dell Inspiron 15 серии 3000 при разработке этого ноутбука стремились сделать по-настоящему удобный и универсальный гаджет. Поэтому компания-производитель осуществила ряд тестирующих исследований, в ходе которых этот ноутбук эксплуатировался в самых необычных условиях и проверялся в самых непредсказуемых местах.

ноутбук dell inspiron 15

В результате этого он приобрел следующие преимущества:

  1. Устойчивость к температурному воздействию – Dell Inspiron 15 был протестирован на стойкость к недолгому пребыванию в условиях высоких температур. Условия для тестирования поддерживали температурный показатель на уровне 65 градусов по Цельсию (149 градусов по Фаренгейту). Это свойство придется кстати, если владелец ноутбука оставит его в личном шкафчике спортзала или в запертом автомобиле.
  2. Надежная система шарниров – шарнирная система тестируется на прочность и надежность. В ходе проверки модели осуществляется 20 000 движений закрытия и открытия. Даже после такого испытания шарниры остаются в отличном состоянии.
  3. Система горячих клавиш – в ходе тестирований выполняется проверка на способность выдерживать множественные нажатия. В итоге ноутбук может гарантировано выдерживать около 10 миллионов нажатий, которые приходятся на часто используемые клавиши. На кнопки сенсорной панели приходится около одного миллиона нажатий.
  4. Надежные кнопки – независимо от того, каким именно образом пользователь будет использовать мультимедийные кнопки и кнопки питания, гарантированное количество нажатий достигает показателя в 40 000.
  5. Продуманный корпус – Dell Inspiron 15 имеет защиту внутренних компонентов, это позволяет ноутбуку выдерживать даже 25 тысяч поворотов крышки и основания.
  6. Плотное прилегание аккумуляторной батареи – аккумуляторная батарея ноутбука даже после 30 извлечений с последующей установкой будет прилегать так же плотно, как и при покупке нового устройства.

Предлагаемые принадлежности

Владелец ноутбука может порадовать свой девайс соответствующими принадлежностями.

dell inspiron 1530

В качестве дополнения может использоваться:

  1. Динамик с портативной конструкцией – стильный динамик Bluetooth Dell AD211 имеет высокую продолжительность работы, поддерживает NFC и технологию Bluetooth 4.0.
  2. Рюкзак Dell Tek – специально предназначен для устройств с размером диагонали 15 дюймов. Он имеет универсальную конструкцию, изготавливается на основе легких и в то же время прочных материалов. Нейтральная расцветка подходит для любого стиля. У этого рюкзака имеется множество удобных карманов, которые могут быть использованы для расположения всевозможных устройств и их хранения.
  3. Жесткий диск внешнего типа – может использоваться для оптимизации пространства на внутреннем жестком диске ноутбука. Таким образом, пользователь может обезопасить свои файлы, фильмы и фотографии.

Особенности модели 3542

Производитель ноутбуков Dell сегодня известен многим. Не менее популярным ноутбуком серии является Dell Inspiron 15 3542. Его корпус выполнен из пластика, металлических деталей нет. Крышка имеет матовую поверхность, покрытую легкой перфорацией. Текстурированная поверхность не только красива, но и способна скрыть мелкие царапинки, которые возникают в процессе пользования.

Дисплей обрамлен черной рамой с небольшой шириной. Сверху установлена веб-камера, которая может быть использована для съемки и видеосвязи. В боковых зонах корпуса размещены глянцевые вставки. В процессе продавливания корпуса не возникает люфтов, лишнего крипа, поверхность не прогибается.

Технические возможности модели 3542

Со стороны технических характеристик модель имеет следующий набор:

  • процессор Intel Core – версия i5-4210U;
  • оперативная память – 4 Гигабайта;
  • встроенная память – 500 Гигабайт;
  • диагональ экрана – 15,6 дюйма;
  • два динамика;
  • DVD-дисковод – встроенный, пишущий;
  • два динамика.

Отзывы покупателей

Рабочая панель модели 3542 из пластика не боится появления царапин. Это можно назвать преимуществом, в отличие от отпечатков пальцев, которые остаются везде. К счастью, их легко можно удалить, используя при этом любую ткань. Глянцевые боковушки – самая уязвимая в этом смысле зона. При неаккуратном подключении флешки возникают царапины. Хорошо, что этого нет на рабочей части.

Радует, что можно загрузить драйвера для Dell Inspiron 15 Windows 7. Операционная система 8.1 не так удобна для использования, поэтому многие покупатели делают замену.

dell inspiron 15 windows 7

В модели 3000 той же серии пользователи отмечают прекрасную четкость изображения, удобство применения. Аккумуляторная батарея хорошо себя проявляет, в то время как провод зарядного устройства слишком короткий и создает неудобства. Общее качество этого ноутбука можно назвать хорошим.

В отдельных случаях возникают неудобства с разъемами, которые размещены очень близко друг к другу. Некоторые пользователи жалуются на проблемы с запуском игр последнего поколения, однако, в технических характеристиках идет указание на то, что ноутбук не рассчитан на потребности современных геймеров. В отношении мощности устройство не подводит. Общий дизайн серии непримечателен.

Если требуется улучшенный дизайн, то стоит обратить внимание на серию Dell Inspiron 15 5000. Модель 5547 обладает очень стильным дизайном, который можно назвать одной из лучших фишек этого девайса. Несмотря на бюджетность этого ноутбука, его шлифованная крышка из алюминия выглядит добротно, что позволяет ошибочно отнести эту модель к имиджевому классу устройств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
подскажите пожалуйста,какой процессор можно поставить мощней на ноутбук DELL inspiron15 (33308) стоит 1.7.. зарание благодарен
Копировать ссылку
0
Не берите этот кусок говна !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.