Размер бейджа, описание, разновидности

Некоторым людям по роду своей деятельности необходимо носить бейджи. Требуются они также во время некоторых мероприятий. Здесь указывается различная информация. Каким же должен быть размер бейджа? Существуют ли какие-то требования и нормативы?

вертикальный бейдж размер

Размер бейджа. Каким он может быть?

Итак, попробуем разобраться. Вообще-то, существует стандартный размер классического бейджа – 8,5 × 5,5 см. Встречаются они чаще всего на разнообразных конференциях, выставках, семинарах и прочих массовых мероприятиях. Формат может быть как горизонтальным, так и вертикальным.

Впрочем, существуют и другие варианты. Размер бейджа в см может составлять, например, 8,2 × 10,8 или 11 × 7,8. Для аккредитаций и пропусков допускаются также варианты 12 × 10 см. Для охранников и служащих используются бейджи 9,8 × 7,6 см. Одним словом, размеры могут отличаться в зависимости от назначения или же просто личных предпочтений организаторов или начальства.

размер бейджа в см

На мероприятиях…

Итак, длина и высота могут быть разными. Но не стоит забывать о том, что эта, казалось бы, мелочь должна быть учтена. Размер бейджа на крупном мероприятии имеет огромное значение. Ведь если он крепится на клипсе, к тому же ещё и не очень большой, рассмотреть надпись на нём довольно проблематично.

Желательно использовать большие бейджи на лентах, разделить которые можно по цветам. На них легко размещается вся необходимая информация.

Ещё один момент. На разных мероприятиях присутствуют организаторы, докладчики, участники, спонсоры, пресса. Бейджи для них также можно разделить по размерам. Например, для организаторов – самые крупные. Так их будет гораздо легче искать. Надобность вчитываться в имена и фамилии каждого проходящего человека просто отпадает.

размер бейджа

Информация на бейдже

Однако и это ещё не всё. Размер бейджа зависит, конечно же, и от информации, на нём расположенной. Точнее, от её объёма. Как правило, на бейдже указывается фамилия и имя человека, а также должность и название компании. В принципе, ради этой информации он и изготавливается. Имя и фамилия обычно печатаются жирным крупным шрифтом, название компании – более мелким.

На различных конференциях и прочих мероприятиях используются большие бейджи. На них должно быть указано название, дата проведения, логотип.

Однако на сегодняшний день довольно часто стали встречаться и двухсторонние бейджи. В этом случае размер может быть немного меньше. Например, на обратной стороне может быть указана тема выступления или любая другая нужная информация. Главное, не забывать о печати имени и фамилии на обеих сторонах. Хотя останавливаться лучше всё-таки на простых крупных бейджах. Намного удобнее видеть всю информацию сразу перед глазами.

размер бейджа

Фотография на бейдже

И последний немаловажный момент. Что ещё может повлиять на горизонтальный или вертикальный бейдж? Размер зависит ещё и от наличия фотографии. Стандартный вариант предполагает использование карточки 3 × 4 см. Фотографию должно быть хорошо видно. Искажение характерных особенностей лица просто недопустимо. Само собой, в полный рост или по пояс фотографии не используются, однако размер бейджа всё равно должен позволить удобно поместить изображение. Главное при его изготовлении - следить за чёткостью. Свободное верхнее поле над головой составлять должно 0,5 см.

Итак, размер бейджа зависит от нескольких факторов. Это может быть и количество указанной информации, и назначение, и наличие фотографии, и всё вышеуказанное вместе. Однако, что бы именно ни влияло на размер, бейдж должен быть чётким и заметным. Поэтому при его изготовлении необходимо тщательно продумать каждую деталь и рассчитать количество места, которое вам понадобится. Одним словом, учитывать необходимо любую мелочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.