Самый лучший музыкальный смартфон: обзор, виды, модели, характеристики и отзывы владельцев

Музыкальный смартфон – это мультимедийный гаджет, главное предназначение которого заключается в том, чтобы обеспечить своего владельца качественным звуком. Попробуем разобраться, какой девайс лучше всего справляется с поставленной задачей, взяв в расчёт мнения специалистов и отзывы простых владельцев.

музыкальный смартфон

Довольно многие ошибочно считают, что самый музыкальный смартфон необходимо оценивать по громкости встроенных динамиков, но это большое заблуждение, потому как максимальный показатель децибел – это не главный коэффициент выбора. Первостепенную важность играет не громкость, а качество звучания – точность, частота и насыщенность. Исходя из этих показателей и был составлен ниже обозначенный рейтинг.

По сути, весь список представлен брендами, которым удалось преуспеть в этой нелёгкой и весьма капризной мультимедийной сфере. Поэтому можно выделить из общего списка от каждой компании/корпорации наиболее отличившуюся модель. Но это вовсе не означает, что остальные гаджеты этой серии обладают худшими характеристиками, которые не достойны внимания меломанов.

Смартфоны от Apple

Айфон – это, наверное, лучший музыкальный смартфон, усомниться в репутации и качестве которого может лишь ярый ненавистник «яблок» и приверженец исключительно «Андроид»-платформ.

леново музыкальный смартфон

Удивляться первому месту не приходится, потому как компания ещё перед появлением на рынке айфонов уже успела блеснуть айпадами, которые показали себя весьма уверенно и заставили сильно понервничать любителей устройств на базе «Андроид».

Особенности серии

Глядя на общую музыкальную картинку айфона, вы не увидите роскошных стереодинамиков, запредельной громкости или потрясающих басов – всё выглядит довольно средне. Тем не менее звук, который, без преувеличений, льётся из гаджета, крайне приятен и качественен. Радует и тот факт, что в комплекте с устройством поставляются очень качественные наушники, которые прекрасно дополняют впечатления от звучания основных динамиков. Также имеется возможность подключения внешних колонок, что позволяет использовать устройство как портативный музыкальный центр.

Судя по отзывам пользователей, наиболее удачной моделью для меломанов стала пятая серия, хотя поклонники шестой версии постоянно оспаривают сей факт. Тем не менее гаджет с хорошим «Ретина»-экраном, сравнительно большой внутренней памятью и поддержкой всего чего только можно завоевал сердца многих не только как музыкальный смартфон, но и как крайне сбалансированный девайс в плане цены и качества.

Nokia Lumia

Давно уже замечено, что хорошим качеством звучания отличаются смартфоны от «Нокии», или «Майкрософт» (кому как нравится). Убеждения явно небезосновательны, потому как звук радует своей громкостью, чёткостью, чистотой и детальностью, причём практически на всех диапазонах частот.

лучший музыкальный смартфон

Отличившаяся модель

В качестве универсального варианта, который способен с лёгкостью заменить плеер, можно посоветовать музыкальный смартфон Lumia 930. Гаджет отличается качественной динамикой на всех широко используемых частотах и способен выдержать даже самые маститые композиции от классики до тяжёлого рока.

Сюда же добавим отличный дисплей, качественную и производительную начинку от именитого бренда и получим весьма неплохой девайс практически на все случаи жизни, тем более что отзывы пользователей о модели исключительно в положительном ключе.

Sony Xperia Z3

Японцы порадовали качеством звучания своих поклонников в Z-серии. Звуку не помешали даже толстые защитные мембраны, и так же, как и в предыдущий двух случаях, звучание на выходе получилось чистым, глубоким и достаточно громким.

В качестве опциональной возможности работы со звуком музыкальный смартфон от «Сони» оснащён встроенным софтом, позволяющим более тонко настраивать под себя эквалайзер. Для быстрого доступа к разным настройкам предусмотрены многочисленные профили, отвечающие за подачу звука.

музыкальный смартфон lenovo

Если использовать фирменные наушники, вроде MDR-серии, то в значительной мере увеличивается коэффициент шумоподавления, что позволяет отстраниться от окружающего мира с любимой музыкальной композицией.

Смартфон имеет весьма неплохие технические характеристики: отличный экран с современной матрицей, шуструю начинку и «всеядный» графический чип фирменного образца.

Смартфоны «Леново»

В качестве доступных музыкальных решений компания «Леново» недавно представила на рынке гаджетов новую А-линейку с инновационными для бюджетного сектора показателями и характеристиками.

Музыкальный смартфон Lenovo А319 – это флагман серии и, наверное, единственный в сегменте гаджет, который оснащён фирменным и полностью сертифицированным кодеком Dolby Digital Plus. Работает эта система посредством сжатия цифрового аудио, позволяя получить на выходе кристальной чистоты звучание. А если слушать музыку через фирменные наушники от «Леоново», то можно добиться усиленного воспроизведения басов, благодаря чему пользователь получает максимально качественное звучание любой композиции. При этом не важен состав и частотная динамика.

Модель А319 от «Леново» – музыкальный смартфон, который имеет в наличии дополнительный инструмент работы со звуком для заядлых меломанов – предустановленный софт от Guvera Music. Часть сервиса работает в онлайн режиме, давая неограниченный доступ к миллионам музыкальных композиций, не загружая их при этом во внутреннюю память устройства, позволяя сэкономить место на картах памяти.

самый музыкальный смартфон

Гаджет из А-серии от «Леново» – музыкальный смартфон, оборудованный качественным 4-дюймовым дисплеем с двумя точками касания и хорошо показавшей себя платформой KitKat 4.4. на базе «Андроид». Гаджет оснащён весьма неплохой камерой в 5 мегапикселей и солидным пакетом предустановленных программ вроде «Скайпа», набора игр, социальных сетей и другого полезного софта.

Новая линейка от «Леново» наверняка будет по достоинству оценена любителями музыки. Компании удалось совместить в одном гаджете качественный аудиоплеер и высокопроизводительную начинку, причём за очень привлекательную цену. Устройства А-линейки являются лидерами продаж за 2015 год в своём сегменте. А тысячи людей, выбравших этот бренд и данную модель, не могут ошибаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.