Женщинам помогает великомученица Екатерина. Молитва о замужестве

Практически любая женщина мечтает о семейном счастье. Без уютного гнездышка с детскими шалостями и крепким мужским плечом жизнь кажется неполной. Но не у всех получается достичь желаемого. Потому необходима помощь свыше. А окажет ее верующей женщине великомученица Екатерина, молитва которой творит чудеса. Что и как делать? Давайте разберемся.

великомученица екатерина молитва

Кто такая великомученица Екатерина?

Молитва будет работать, если ее наполнять верой и чувствами, надеждой и уверенностью. Делать это проще, если понимаете, к кому обращаетесь. Екатерина жила в далеком IV веке в Александрии. Славилась она невероятной красой и глубоким умом. Многие претенденты добивались ее руки. Екатерина же, увидев во сне Богородицу с младенцем, сочла это знаком того, что является она невестой Иисуса. В это время добиться ее благосклонности возжелал языческий император Максимин. Отказ его не устраивал. По его приказу красавицу пытали и мучили. Но она осталась верна своему слову, за что поплатилась головой. За верность Иисусу эта женщина была причислена к лику Святых. Понятно теперь, что молитва великомученице Екатерине действует обязательно, если держать ее подвиг в голове. Те тяготы, от которых вы жаждете избавиться, пустяки по сравнению с теми страданиями, что пережила великомученица.

молитва екатерине великомученице о замужестве

Как молиться?

Этот вопрос возникает у современных женщин. Надобно ли ходить в храм или можно молиться дома? Ответ тысячи лет назад дал Христос. Он указывал ученикам, что храм в душе нашей находится, а здание – это только место, где человек может сосредоточиться, настроиться на разговор с Господом. Поверьте, ваше обращение, искреннее и страстное, обязательно услышит великомученица Екатерина. Молитва же должна исходить из сердца, а не от хитрости ума. Это очень важно. Для того чтобы проникнуться святостью таинства, сходите в храм. Там постойте в тиши и подумайте о своей доле, сравните с ее судьбой. Приобретите икону, перед ней и молитесь дома, если нет времени каждый день в церковь ходить. Еще купите свечи и ладан. Эти религиозные атрибуты помогут создать соответствующую обстановку дома. Великомученица Екатерина, молитва которой будет слетать с ваших уст, пожертвовала своей жизнью ради счастья каждой женщины. Помните о ее великом поступке. Она в те тяжелые, бесправные времена судьбой и волей отстаивала женское достоинство!

молитва великомученице екатерине действует

Молитва Екатерине великомученице о замужестве

Следующий вопрос, возникающий у девушки: что именно говорить нужно? Обязательно ли пользоваться текстами, занесенными в молитвослов? Иисус говорил, что молитва в сердце рождается. Если текст из молитвослова находит отклик в душе, то его читайте. А не понимаете написанного, своими словами говорите. Великомученица не фразы ваши услышит, а зов сердца. Потому форма не особенно важна. Приведем примерный текст молитвы о замужестве. Вот он: «О святая Екатерино! Помози нам превзойти греховные хотения утех плотских, отворотиться от соблазнов. Добртою своею направь на дорогу любви к Господу нашему Иисусу. Испроси у него доли счастливой в святом браке с почитающим Его человеком! Аминь!». Читайте подобный текст тогда, когда есть в душе страстное желание получить помощь свыше. И все обязательно наладится! Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.