Как избавиться от волос наиболее эффективно?

Известно, что борьбу с лишними волосками на теле девушек и женщин ведут издавна, применяя различные и оригинальные методики. Так, многие озадачены вопросом: как избавиться от волос быстро, без вреда для организма и при этом достаточно эффективно? Конечно же, девушка, имеющая лишние волоски на теле, вовсе не выглядит привлекательной и сексуальной. Сегодня наличие нежелательных волосков и вовсе считается неприличным. Так, даже в банях древнего Рима существовали особые «подразделения», где можно было избавиться от них. Любая наложница из гарема не могла появляться перед господином прежде, чем не удалит их со своего тела. Поэтому, девушки-банщицы следили за этим процессом пристально, избавляя клиенток от лишних волос для того, чтобы их кожа в результате была нежной, шелковистой и гладкой.

Можно ли избавиться от волос навсегда при помощи нескольких процедур? Нет, конечно же, нельзя. Даже после применения новейших инновационных методик, придется раз от раза прибегать к их повторению.

Также необходимо отметить, что очень часто путают такие понятия, как эпиляция и депиляция. Ведь депиляция – это устранение лишь видимой части волоска, а вот эпиляция – это прямое воздействие именно на луковицу волоса. Депиляция проводится обычно бритвой или же электродепилятором. Конечно же, бритва является наиболее дешевым способом, за счет которого можно быстро и безболезненно избавиться от волосков. Однако, не смотря на ряд очевидных плюсов, есть и минусы в виде довольно жесткой отросшей щетины, возможного раздражения и порезов.

Если Вы для себя решили использовать именно такой метод избавления от волос, то применяйте для бритья крема и гели, позволяющие избавить от раздражений, полученных от воздействия бритвы.

Отвечая на вопрос, как избавиться от волос, стоит напомнить о депиляции кремами. На современном косметическом рынке их предоставлено довольно много. Так, оказывая особое воздействие на волоски, крем буквально их растворяет. Выбор таких средств должен быть тщательным и щепетильным, ведь они содержат ряд аллергенов. Для того чтобы наверняка знать, что конкретный продукт подходит именно для Вас, проведите небольшой, но действенный тест, который покажет, можно ли воспользоваться таким средством или нет. Инструкция проведения теста расписана на каждой упаковке любого депиляционного крема.

Некоторых девушек интересует, как избавиться от волос на груди, которая сама по себе очень нежная и требует, как никакой другой участок тела, аккуратности и бережности. Здесь подойдет лазерная эпиляция, которая действует лишь на фолликул, а не на организм в целом. Потому, вреда от такой процедуры определенно не будет, притом, что она является безболезненной и эффективной.

Удаление излишней растительности с использованием электроэпиляции – ещё один ответ на вопрос,как избавиться от волос на теле. Однако подойдет такая методика далеко не всем людям. А именно, если у вас очень чувствительная, подверженная аллергии кожа, то процесс этот будет для вас дискомфортным и неприятным. Также данная процедура очень болезненна и «пережить» её может не каждая девушка, ведь волоски буквально выдергиваются прибором из кожи.

Схожа с электроэпиляцией и процедура избавления от волос с помощью воска, который можно использовать в холодном, теплом виде и в горячем. Самостоятельно, не имея опыта удаления волос таким способом, вы не сможете осуществить процедуру качественно. Лучше, чтобы вам помог профессионал, особенно, если внимание уделяется зоне бикини.

Раздумывая, как избавиться от волос, исходить нужно именно из своих индивидуальных особенностей, ощущений и возможностей, не обращая внимания на рекламу и новизну технологий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.