Мясорубка Bosch MFW 45020: обзор, характеристики, отзывы

Электрическая мясорубка - отличная помощница для любителей домашних котлет и колбас. Но не всегда легко выбрать качественный и надежный кухонный прибор, да еще и за приемлемую цену. Подходит ли под эти критерии немецкая мясорубка Bosch MFW 45020 Pro Power? Отзывы опытных кулинаров и молодых домохозяек послужили основой для написания статьи. Но сначала представим общие характеристики и обзор модели.

Bosch MFW 45020. Описание

Бытовой прибор Bosch MFW 45020 – это модель с отличной эргономикой и высокой скоростью. За один час непрерывной работы может получиться до 2,7 килограмма фарша. Скорость у мясорубки всего одна, но предусмотрены реверс и защита от перегрузок.

Bosch MFW45020

В комплект входят:

  • Диски перфорированные – 2 шт.
  • Насадки для колбас – 2 шт.
  • Лоток для продуктов – 1 шт.

Мотор Bosch MFW 45020 характеристики имеет следующие:

  • Мощность составляет 500 Вт.
  • При блокировке мотора мощность достигает 1600 Вт.

Корпус выполнен из высококачественного и прочного пластика. Возможные цвета: белый и серый. На корпусе есть индикатор включения, тумблер, кнопка включения реверса.

Особенности

Чем уникальна мясорубка Bosch MFW 45020? Характеристики мотора и комплектация довольно-таки стандартные. Но есть небольшие приятные мелочи, которые способны значительно облегчить работу с устройством.

Внизу бытового прибора имеются резиновые подкладки и присоски для устойчивости во время работы. Есть ручка для переноски. В корпусе предусмотрены отсеки для хранения шнура и насадок. Лоток для подачи продуктов достаточно большой, выполнен из пластика. Функция реверса избавит от необходимости разбирать прибор при застрявшем продукте внутри механизма.

Мясорубка Bosch MFW 45020 поможет приготовить фарш для кеббе, колбас и котлет (кеббе – арабское блюдо, представляет собой полую колбаску, в которую можно положить начинку). В корпусе имеются специальные лотки для хранения формочек и шнура.

Мясорубка Bosch MFW45020

Средняя цена на мясорубку Bosch MFW 45020 Propower составляет около 4700 рублей.

Формовочные диски долговечны, потому что выполнены из высококачественной стали. Увеличивает срок службы прибора металлический стыковочный элемент.

Инструкция

Как пользоваться мясорубкой Bosch MFW 45020? Инструкция внутри коробки поможет разобраться во всех тонкостях работы. Но на самом деле прибор прост в управлении. Далее приведем пошаговую инструкцию:

  • Для начала нужно установить мясорубку на ровную поверхность.
  • Вытянуть шнур на нужную длину.
  • Насадку прикрутить к приводу. Для этого ее нужно провернуть вверх до фиксации.
  • Подставить лоток для подачи мяса.
  • Убедиться, что втулка шнека зафиксирована надежно.
  • Подключить вилку в сеть.
  • Подготовить посуду для сбора фарша.
  • Для проталкивания продуктов использовать только специальный толкатель.
  • При застревании некоторых твердых частей мясорубка останавливается. В этом случае нужно нажать на кнопку снизу корпуса, а потом включить обратный ход – реверс.

После завершения работы нужно дождаться полной остановки механизма и только потом приступать к разборке элементов устройства.

Мясорубка Bosch MFW45020 ProPower

Возможный ремонт

Мясорубка Bosch MWF 45020 потребует профессионального ремонта в случае деформации одного из элементов. Это могут быть втулки, шнеки, ножи. Такие поломки характерны для всех электрических мясорубок. Надо отметить, что нож в приборе литой, а значит, вероятность его выхода из строя минимальная. Металлическая переходная втулка – это отличное решение в этой модели, которое значительно повышает ее прочность, если сравнивать с другими подобными мясорубками.

Иногда при застревании, например, кости в элементах прибора реверс может не помочь. Без разборки в таком случае не обойтись. Нужно выключить прибор из сети, разобрать его и вытащить застрявший предмет.

насадки для Bosch MFW45020

Уход

Чистить мясорубку нужно после каждого прокручивания продукта. Каждый элемент, участвовавший в измельчении, должен пройти подобную процедуру.

Для этого нужно проделать следующие действия:

  • Дождаться полной остановки мотора прибора.
  • Вынуть из розетки вилку.
  • Разобрать прибор. Осторожно вынуть острые ножи.
  • Убрать остатки продуктов с внутренних элементов.
  • Помыть части в проточной воде, можно использовать специальные средства без запаха и красителей. После обдать их кипятком и выложить на просушку.
  • Уделить большое внимание сушке металлических элементов, ведь они могут заржаветь.
  • Труднодоступные места почистить с помощью зубной щетки или специальной кисточки.
  • Корпус протереть слегка влажной тряпкой.

Нельзя мыть металлические части мясорубки в посудомоечной машине.

Все мелкие детали и элементы лучше хранить в мешочке из хлопчатобумажной ткани.

bosch mfw 45020 характеристики

Совет: чтобы облегчить мытье мясорубки, нужно сразу после работы с рыбой или мясом прокрутить кусок сырого картофеля или черствый хлеб.

Положительные отзывы

Мясорубка Bosch MFW 45020 нравится домохозяйкам прежде всего легкостью в управлении. Ничего заумного в инструкции нет. Достаточно просто нажать на кнопку, закинуть мясо и получить в итоге отличного качества фарш. Цена для прибора такого уровня недорогая, поэтому его приобретение не станет серьезным испытанием для семейного бюджета.

мясорубка bosch mfw 45020 характеристики

Насадки для Bosch MFW 45020 позволяют сформировать колбаски и кеббе, по отзывам, они отлично с этим справляются.

Радует пользователей наличие реверса, который существенно экономит время в случае заминки. Даже отсутствие большого количества насадок многие считают плюсом, ведь хранить их часто негде. А хозяйки, по статистике, пользуются одной или двумя максимум.

Прорезиненные ножки и присоски не дают бытовому прибору скользить по поверхности. Ручка сверху удобна для переноски. Можно подставить большую посуду или даже кастрюлю.

Хозяйки отмечают, что мыть части мясорубки легко даже без использования специальных средств.

Кулинары приятно удивлены, что мясорубка Bosch MFW 45020 отлично справляется не только с мясом и рыбой, но и с ягодами, фруктами для повидла и джема, овощами, орехами и сыром. Степень помола регулируется, можно сделать многокомпонентный фарш за один сеанс. Мясной фарш получается нежным и сочным за короткий промежуток времени.

Есть отзывы домохозяек, которые уже использовали мясорубки других фирм. Они отмечают, что этот немецкий прибор производит не так много шума, как другие. Многие мясорубки при работе вибрируют и ходят по поверхности, чего нельзя сказать о предмете нашей статьи. Сам корпус устроен так, чтобы надежно стоять на столе. Вам не нужно бояться, что прибор случайно упадет.

bosch mfw 45020 инструкция

Отрицательные мнения пользователей

Негативные отзывы о мясорубке немецкой фирмы «Бош» связаны с недоработками в эргономике. Некоторым не хватает длины шнура и не нравится постоянно убирать его самостоятельно в специальный отсек. Другие недовольны большими размерами прибора, особенно если кухня маленькая, и проблема хранения стоит остро.

Неудобство создает пластиковый загрузочный лоток, который ненадежно крепится к основанию шнека. При загрузке мяса его нужно постоянно придерживать другой рукой. Если речь идет о приготовлении колбасок, то без еще одной пары рук не обойтись, однако если подавать мясо маленкими порциями, проблем не будет.

Пользователям не нравится отсутствие защиты от одновременного нажатия кнопок реверса и включения.

Опытным хозяйкам, привыкшим к советской мясорубке, не хватает в комплекте решетки с отверстиями средней величины, как у отечественного прибора. В отзывах встречаются утверждения, что такие решетки можно докупить отдельно и вставить в Bosch MFW 45020.

Сильный шум – еще один недостаток этой модели. Хотя, с другой стороны, трудно найти кухонный прибор аналогичной мощности с низким уровнем шума.

Заключение

Немецкая мясорубка Bosch MFW 45020 Propower отличается надежностью и простотой в использовании. В ней нет ничего лишнего, но и новых технологий тоже не предусмотрено. Все достаточно просто и аскетично. Скромный дизайн, оптимальный набор функций и приемлемая цена делают эту модель желанной на кухне многих хозяек. Мясорубка отлично справляется с поставленными задачами. Экономит время для приготовления и помогает домашним кулинарам готовить шедевры для семейного стола.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.