Abalone Resort 2* - отличный недорогой отель

Небольшой поселок Арпора на севере Гоа является продолжением прибрежных деревень Бага и Анжуна. Это неплохой выбор для тех, кто планирует отдохнуть здесь хотя бы две недели и увидеть местные достопримечательности. Центр Арпоры отдален от моря на километр. Жизнь в этом небольшом поселке всегда кипит. В Арпоре есть дорогие и дешевые отели, но зато из-за отсутствия спроса практически невозможно найти дешевые гестхаусы и бунгало. Ближайшие к Арпоре пляжи – это Baga и Анжуна.

Abalone Resort 2

Abalone Resort 2*

Гоа, особенно северная часть этого индийского штата, славится недорогими ценами на проживание. Здесь много отелей, предназначенных для туристов, путешествующих по классу эконом. Не является исключением и Abalone Resort 2*, построенный на пляже Baga Beach. Он отлично подойдет и для семейных туристов, и для деловых людей. У отеля удобное расположение относительно основных достопримечательностей и транспортных узлов данного региона.

Курортный Abalone Resort 2* (Гоа) построен сравнительно недавно в поселке Арпора. Знаменитый субботний ночной рынок отдален всего на пятьсот метров, в пятнадцати километрах - железнодорожная станция. Основным преимуществом Abalone Resort 2* является близость к пляжу: до него всего пять-шесть минут ходьбы. До ближайшего аэропорта – сорок пять километров.

Инфраструктура

Хотя отель Abalone Resort – 2-звездочный, в нем предоставляются все те услуги, которые требуются для того, чтобы отдыхать комфортно и без проблем. В нем есть конференц-зал, предусмотренный для восьмидесяти человек, факс, вся необходимая техника, выдаваемая по запросу. У отеля охраняемая парковка, есть возможность аренды автомашины или байка.

Abalone Resort 2 Гоа

Регистратура работает без перерывов. Заезд и выезд назначены на полдень. В инфраструктуру Abalone Resort 2* входят следующие платные услуги: прачечная, депозитарный сейф, обслуживание номеров и химчистка. Есть также пункт обмена валюты. В составе отдыхающих подавляющее большинство составляют русские и европейцы.

На первом этаже административного корпуса можно заказать экскурсионные туры и воспользоваться услугой русскоговорящего гида. За вызов доктора нужно платить отдельно.

Жилой фонд

Abalone Resort 2* (Индия) состоит из двух двухэтажных корпусов. В них укомплектовано семьдесят шесть номеров категории "стандарт". Перед ними есть балконы, выходящие на бассейн, или с видом на море. Для того чтобы гости могли комфортно наслаждаться открывающейся панорамой, на балконе установлены пластиковые столы и стулья. Все номера соответствуют международным стандартам. Они оформлены без излишеств, просто, но со вкусом. В 2015 году в отеле был осуществлен капитальный ремонт, установлена удобная мебель, заменена сантехника.

В комнатах установлены сплит-системы, есть холодильник и телевизор, кофейный столик и стулья, холодильник и телефон – очень полезный атрибут, по которому можно связаться как с работниками регистратуры, так и с домашними, оставшимися в России или находящимися в других странах друзьями.

Санузлы совмещенные. В них предусмотрены душевые кабинки. Бесплатно предоставляются все необходимые гигиенические принадлежности. На полу - керамическая плитка, на окнах есть темные шторы.

Питание

В Abalone Resort 2* предоставляются только континентальные завтраки в формате «шведский стол» в зале отельного ресторана. Обедать и ужинать можно в одном из близлежащих кафе, где недорого можно вкусно и досыта наесться. На территории отеля работает бар, где можно за отдельную плату купить напитки, закуски и мороженое.

Abalone Resort 2 отзывы

Для удобства отдыхающих в номерах установлены холодильники. Можно закупить продукты и при необходимости подкрепиться прямо в отеле. Кроме того, можно питаться в ресторане по меню. Судя по отзывам, в нем предлагают вкусные блюда из местной, китайской и европейской кухонь.

Пляж

У отеля собственный песчаный пляж. До знаменитого Baga Beach два с половиной километра. Многие туристы предпочитают ходить именно туда, преодолевая дорогу, проходящую мимо многочисленных магазинчиков и сувенирных киосков. Тем, кому затруднительно ходить пешком, лучше воспользоваться услугами такси, которых у входа в отель много.

На пляже можно позагорать и поиграть в волейбол. Предусмотрено много водных развлечений. За зонтики и шезлонги нужно платить отдельно.

Дополнительная информация

Тем, кто собирается покупать тур в Abalone Resort 2*(Arpora), стоит ознакомиться с некоторой информацией, касающейся работы данного отеля. Приезжая на отдых с малышом до пяти лет, можно быть уверенным, что за его проживание платить не нужно. Стоимость одного дополнительного спального места - пятьсот рупий за ночь, при этом площадь и планировка номеров не дают возможности для размещения двух кроватей-раскладушек. В Abalone Resort 2* не принимают пластиковые карты, оплата осуществляется только наличными.

Abalone Resort 2 Индия

Развлечения

В отеле есть небольшой фитнес-центр и зал с тренажерами, предлагаются групповые занятия аэробикой с тренером. Во внутреннем дворе устроен открытый бассейн с джакузи, детским отделением и горкой. Тем, кто пожелает купить экскурсии, предлагает свои услуги туристическое бюро, расположенное прямо в отеле. Многие россияне, побывавшие в Abalone Resort 2*, рекомендуют отправиться на ночной субботний рынок, а также на базар, который работает только по средам. Здесь можно купить изделия из шелка и кашемира, из натуральной кожи. Очень много специй и приправ. Обязательно стоит посетить древний городище Хампи и заповедник с водопадом Дудхсагар, полчищем мартышек и красивым слоном. Стоимость такой поездки обойдется почти в две тысячи рупий на троих на такси, которое можно нанять прямо у ворот гостиницы Abalone Resort 2*.

Abalone Resort 2 Arpora

Отзывы

Многие туристы, пожелавшие отдохнуть в Индии и насладиться местными достопримечательностями, выбирают в качестве места, где можно остановиться, именно этот бюджетный отель. Abalone Resort 2*, отзывы о котором отражают как многие положительные, так и отрицательные моменты пребывания в данном гостиничном комплексе, очень удобно расположен: вокруг есть многие необходимые на курорте объекты. Территория и все помещения отеля достаточно чистые, хотя следует понимать, что в Индии чистота - понятие относительное, равно как и гигиена. В аккуратных номерах современная обстановка, а с балконов открывается отличный вид. Из минусов данного отеля наши соотечественники отмечают скудные завтраки и плохую работу охраны, поскольку наблюдались случаи воровства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.