Джемпер кашемировый - отличная вещь

Почему кашемировая пряжа называется алмазом? По какой причине ее так ценят? Почему в изделиях из кашемира потрясающе тепло и уютно? Раскроем эти и другие секреты.

Кашемировую нить прядут из шерсти особой породы горной козы. Давайте немного о ней расскажем. На высоте более десяти тысяч метров над уровнем моря, в Гималаях, рождается и живет особая козочка. Климат там не очень ласковый и бедная растительность. Может, поэтому шерсть козы теплая, невесомая и шелковистая.

джемпер кашемировый
Еще недавно изделия из кашемира были доступны только королевским особам. Такие вещи считались роскошью, шиком. Но сегодня все стало доступнее. Дизайнеры полюбили кашемировую пряжу. Она прекрасно держит тепло, легкая и приятная к коже. Единственный недостаток – высокая цена.

Джемпер

Классика жанра, кашемировый джемпер с V-образным вырезом, невесомый, ласковый к коже. Сегодня он есть как в женском, так и в мужском гардеробе. Изделия из кашемировой пряжи – это в первую очередь показатель хорошего вкуса и стиля. Во-вторых, это, конечно же, уют, комфорт и тепло.

Дизайнеры рекомендуют каждой моднице иметь джемпер кашемировый в своем гардеробе. Он обычно является базой. Если предстоит прогулка или поход на работу. Юбка из легкой блестящей ткани и кашемировый джемпер с V-образным вырезом - прекрасный комплект для романтического вечера.

кашемировый джемпер мужской
Изделия из этой пряжи всесезонные. Действительно, такой джемпер согреет в зимние холода. А легкий кардиган из этой пряжи не даст продрогнуть прохладным летним вечером.

Заглянем в мужской гардероб

Легкий классический кашемировый джемпер (мужской) сегодня фаворит гардероба. Он превосходен с костюмными брюками и туфлями. Но если свитер имеет цветочный принт, к нему надеты кожаные высокие ботинки и, к примеру, холщовые штаны – мужчина выглядит очень экстравагантно. Для каждодневного стиля можно выбрать футболку под джемпер кашемировый. Дополнить образ можно полупальто или кожаной курткой.

Нелегкий выбор

Выбирать качественную кашемировую вещь не очень-то просто. Вот несколько советов.

  1. Попробуйте кашемир своими руками. Они должны ощутить мягкость и нежность.
  2. Встряхните изделие. Если отлетают ниточки, пушинки и т. д., то оно некачественное и, возможно, даже не кашемировое.
  3. Проведите тест на растяжение. Если после растяжки джемпер кашемировый быстро вернулся в форму – это качественная вещь.
  4. Состав на этикетке должен указывать на 100% кашемировую нить (100 Percent Cashmere). Хотя допускается добавление небольшого процента высококачественного шелка (стоимость такого изделия должна быть ниже). Также должно быть указание на двойную нить (ведь такая пряжа очень хрупкая).

кашемировый джемпер с v образным вырезом
Кашемировый трикотаж натурального, естественного оттенка (серого и металлического) служит дольше и считается более качественным. Дизайнеры называют такой трикотаж изысканным шиком. Изделия из кашемировой нити самые разнообразные. Это могут быть свитера, топы, туники, кардиганы и особо модный сегодня кашемировый джемпер (мужской, женский). Добавление блестящих нитей позволяет дизайнерам создавать более оригинальные модели.

Уход за кашемировым джемпером

Невзирая на современные стиральные машины, идеальный вариант для стирки – это руки. Человечество не придумало еще ничего нежнее их. Перед тем как стирать, надо внимательно осмотреть изделие на наличие пятен. Если есть, обработать их, затем удалить все катышки (их наличие говорит о хорошем качестве вещи).

В воде комнатной температуры разводим специальное жидкое средство для стирки изделий из кашемира. Нежными движениями стираем его, хорошо выполаскиваем. Отжимать категорически запрещается! Затем стоит дать стечь воде и разложить на ровной поверхности на белом полотенце. За время сушки их надо несколько раз менять. Также следует переворачивать изделие.

Иногда, когда стирка еще не требуется, можно освежить вещь, повесив ее в тени на улице, или оставив на ночь в ванной комнате.

Гладить запрещено, можно только отпаривать. Такие вещи следует сушить на электрокамине или с помощью фена.

Условия хранения вещей

  • Джемпер кашемировый может погубить высокая влажность. Следовательно, хранить такую вещь надо в пластиковом или лучше бумажном мешке.
  • Таблетки от моли должны быть в каждом отдельном мешке. Если предпочтение отдается спрею, наносить его надо только (!) на мешок, в котором хранится вещь.

классический кашемировый джемпер

  • Перед долгим хранением изделия необходимо выстирать и хорошо просушить.
  • Любая кашемировая вещь должна храниться лежа. Ее категорически нельзя вешать на плечики.

Хитрые советы

Классический кашемировый джемпер не выносит соседства с грубыми украшениями из металла или кожи. Изделия из такого трикотажа нельзя носить ежедневно. Кашемировая нить умеет самовосстанавливаться. Поэтому эти вещи любят "отдыхать". Как можно чаще очищайте джемпер от катышков, сохраняя первозданный вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.