Игры Трансформер Мегатрон: описание, рекомендации, советы

Игры Трансформеры (англ. Transformers games) возникли сравнительно недавно. Но даже за такой короткий период они смогли завоевать признание среди почитателей всего мира! Скорее всего, это связано с тем, что игра Трансформеры Мегатрон ‹‹Cybertron Prime›› предназначена не только для мальчишек, но и для девочек. В общей сложности, играя вместо понравившегося персонажа, можно поучаствовать не только в стрелялках. У вас будет возможность решать сложные задачи-головоломки. В наличии имеются игры-стратегии, разработанные специально для мальчишек. Вы сможете руководить отрядом, а, возможно, даже армией Transformers. К тому же вы сможете основать свою личную цивилизацию.

Легенда Мегатрона из Кибертрона

Мегатрон — это главный Десептикон из легенды про Кибертрон. Главное оружие Мегатрона — это коварные планы и разного рода манипуляции. До возникновения войны Мегатрон и Оптимус Прайм были близкими друзьями, разумно управляющими планетой Кибертрон (англ. Cybertron). Однажды на ней появляется мощный Энергетический куб, являющийся для всех Трансформеров Искрой Жизни (англ. Spark), чем-то вроде Души. Мегатрона захотел обладать Живой Искрой, используя её энергию в личных целях.

Но Оптимус (англ. Optimus Prime) отказывается от предложения Мегатрона (англ. Megatron) и становится одним из стражей планеты Кибертрон. В последующей войне планета был разрушена и опустошена, а Spark был утерян. Однако за ним в погоню отправляется Трансформер Мегатрон. В результате длительных поисков Десептикон теряет много энергии! При входе в атмосферу Земли он терпит крушение в Ледовитом океане.

игра трансформеры мегатрон

Сюжетная линия игры плотно связана с одноимённым фильмом. Игровой Мегатрон тоже довольно сложный противник! Впрочем, даже на него можно найти управу! В арсенале огромных роботов все равно есть оружие, которым его можно убить. Это могут быть бластеры или ракетные установки, а также холодное оружие в виде меча, секиры и т. д. Суть игры Трансформеры — победить Мегатрона! Примечательно, что сделать это можно многими различными способами. Иногда его нужно победить с помощью определённого алгоритма, который может быть как лёгким, так и довольно сложным.

Transformers: The Game (2007)

Игра предлагает перейти на одну из враждующих сторон Автоботов или Десептиконов. По сути, геймплей игры являет собой экшн-шутер от третьего лица. Все роботы имеют не менее четырёх видов атак, в них также входит и метание: деревьев, машин и т. п. Любителям гонок эта игра тоже придётся по душе. Роботы трансформируются в машины и в обратном порядке. По заданию нужно доехать до конкретной точки за поставленное время либо до того, как это сделает вражеский персонаж. Любая из областей игры являет собой открытый мир.

На последнем уровне игры с вами будет сражаться Трансформер Мегатрон. Но не так всё просто! Большую часть времени он будет бомбить вас ракетами, находясь в альтернативной форме самолёта. Впрочем, если вам удастся забросать его окружающими объектами, падая на землю, он сменит свою форму из самолёта в робота.

Вот теперь скучать вам не придётся! Запомните, когда Мегатрон побежит на вас с энергетическим блоком, непременно уйдите с его пути. Иначе это чревато вашей смертью! Впоследствии метайте в него любыми объектами, пока вам не вручат маленький приз — избиение Мегатрона. Проделав подобные манипуляции несколько раз, вы победите Мегатрона и, собственно, пройдёте игру!

игра трансформеры мегатрон

Transformers: Revenge Of The Fallen: The Game (2009)

В отличие от прошлой части, на первом уровне этой игры нет никакой изюминки либо заумных алгоритмов, благодаря которым, вы сможете победить. Сюжетная линия игры разворачивается в разных уголках планеты Земля, от Шанхая до Каира. Трансформер Мегатрон в этой игре имеет полосу здоровья, которая не регенерируется. Ваша единственная цель — выжить! При этом нужно застрелить или забить противника.

Невзирая на простоту, этот уровень всё же остаётся довольно сложным для прохождения. Трансформер Мегатрон всё равно остаётся одним из самых мощных во всей Вселенной. На предпоследнем уровне вашей задачей будет уничтожить не только Мегатрона, но и Старскрима (англ. Starscrefm)! Впрочем, не стоит переживать! Вашим помощником станет воевавший Трансформер-ветеран Джетфайер (англ. Jetfire).

трансформеры победить мегатрона

В этой игре иногда роботу приходится плавно перестраиваться во время полёта, чтобы приспособиться к специфике разных уровней. От игрока требуется правильно рассчитать расход боеприпаса и успевать переходить из одного режима робота в другой. В основном весь геймплей ограничивается отстрелом роботов.

Какие преимущества у игры?

Впрочем, разработчиков игры необходимо поблагодарить за великолепный сетевой режим. Когда сражаются люди, а не мёртвые нарисованные персонажи, то играть всегда становится гораздо интереснее. Стоит упомянуть и о наличии мультиплеера — теперь играть одно удовольствие! На самом деле игр, где необходимо сразить Мегатрона, очень много, потому что Вселенная Трансфомеров очень популярна! К тому же каждый хочет урвать кусочек пирога, создав собственную игру про огромнейших роботов, которые сражаются между собой в космосе и на Земле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.