Аниме Блич: продолжение возможно?

Поклонников известного онгоинга «Блич» в недавнем прошлом постигло жестокое разочарование — в 2012 году прекратился выпуск этого аниме. Закончилась эпопея длиной в 366 серий, и с тех пор приходится лишь надеяться на продолжение. Впрочем, по-прежнему выходит манга (японские комиксы), поэтому ценители первоисточника не только не расстроились, а даже обрадовались. По их мнению, аниматоры испортили идею и отнеслись к аниме без должного пиетета. Тем не менее нельзя отрицать, что данный формат имеет свои преимущества: выразительные голоса сейю (актеров, озвучивающих анимационный фильм), прекрасная закадровая музыка, возможность увидеть любимых героев не только в цвете, но и в движении. Все это аниме «Блич», продолжение которого ожидается поклонниками с нетерпением. Однако с каждым годом надежда постепенно тает.

блич продолжение

«Блич» — конец истории?

Последняя арка аниме-онгоинга показалась сначала откровенно провальной. Даже самые лояльные фанаты в недоумении переглядывались, наблюдая за противостоянием главного героя и фуллбрингеров. Однако и тут фильму удалось удержаться на гребне успеха. Это произошло в основном благодаря традиционным приемам мангаки (художника, рисующего комиксы). Секрет заключался в элементе неожиданности, другими словами, во внезапном выстреле ружья, о котором все успели позабыть. Однако уже к середине арки начали распространяться слухи о закрытии аниме «Блич». Продолжение обещали в ближайшем будущем, об этом Кубо (мангака) лично сказал в одном из интервью.

Кроме 366 серий аниме, в активе истории о синигами (божествах смерти) есть четыре полнометражных анимационных фильма, пять мюзиклов, несколько компьютерных игр и огромное количество интересных идей. Кроме того, несколько лет ведётся обсуждение новости о том, что кинокомпания Warner Bros. Entertainment намеревается воплотить на экранах знаменитую историю, несмотря на серию явных провалов с киноадаптациями других аниме.

будет ли продолжение блича

Версия закрытия аниме «Блич»

Главный вопрос фанатов: "Почему прекратили выпуск аниме?" Версии выдвигались разные. Поскольку с точки зрения сюжета аниме практически догнало комикс, один из создателей якобы пообещал, что после появления определенного количества томов манги, будут снимать новые серии анимационного фильма. Эта версия, на первый взгляд, не выдерживает никакой критики,ведь аниме и раньше шло в ногу с комиксами. Тогда аниматоры снимали многочисленные филлеры, раздражавшие поклонников первоисточника. Но не все они были неудачными, согласно голосованию, проведённому в «Блич фандоме» на популярном ресурсе «Дайри».

Лучшей филлерной аркой стала история об одичавших дзанпакто (проводниках душ), когда все мечи шинигами вышли из повиновения и получили физическую антропоморфную форму. Над эскизами персонажей-психопомпов работал Кубо Тайто, автор манги, поэтому данную арку нельзя назвать произволом аниматоров, снимавших «Блич». Продолжение тем не менее пока не появилось.

аниме блич

Слухи и опровержения

Избавиться от привычки ждать продолжения довольно сложно: поклонники успели свыкнуться с тем, что каждую неделю выходит новая серия аниме. Едва только объявили о снятии с эфира аниме-онгоинга «Блич», продолжение начали ждать сразу же. По слухам, перерыв не должен был продлится более двух месяцев. Далее, ожидание растянулось на полгода. Время от времени в интервью просачивалась информация о том, что вот-вот должна состояться премьера 367 серии. Но информация то и дело опровергалась. Одно бесспорно — аниме прекратили выпускать вследствие существенного снижения позиций фильма в рейтинге журнала «Джамп». Это самое авторитетное японское издание, посвящённое манге и аниме. При этом ослабились все позиции: рейтинг трансляции аниме, продажи текущих томов манги, реализация DVD. Впереди оказался «Торико», присоединившись к лидерам — «Наруто» и «Ван Пис».

Будет ли продолжение «Блича»?

На данный момент, со времени прекращения выхода аниме прошло уже четыре года, поэтому надежды на продолжение остается все меньше. И это несмотря на тот факт, что арка о штернриттерах (звездных рыцарях) дала производству японских комиксов дополнительное ускорение, улучшив продажи. В сюжете, наконец-то, начали решаться все спорные моменты, которые не давали покоя читателям ещё с первой арки: выяснились запутанные родственные связи, тайные планы, персонажи получили новое развитие. Едва только рейтинг оживился, сразу возобновились разговоры о том, что пора уже вспомнить и про поклонников аниме «Блич». Продолжение, дата выхода которого всё время отодвигается в необозримое будущее, всё ещё под вопросом.

блич продолжение дата выхода

Японские традиции: зачем нужно продолжение?

«Блич» это далеко не первое аниме, оборвавшееся если не на самом интересном месте, то определённо в разгаре повествования. Возможно, это сложившаяся традиция японской индустрии аниме. Будет ли продолжение «Блича» снято хотя бы в ближайшие несколько лет? Многие считают, что, если создатели не возродят аниме до окончания манги, то это приведет к неоспоримому финалу. Уже завершенные проекты крайне редко выходят на экран.

При этом история еще не закончена, манга исправно публикуется, так что, если кто-то интересуется захватывающими приключениями Ичиго Куросаки, есть чем утолить любопытство. Сожалеть остаётся, пожалуй, только о голосах сейю, сочетании действий и музыки и об эффектной визуальной картинке, ведь далеко не все способны воспринимать динамику событий в чёрно-белых рисунках комиксов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я бы хотела продолжения аниме блич,так же я бы хотела пнуть всех кто прекратил выпускать серии блича так сказать в важное место что бы они продолжали давно начатую работу,я думаю что ни я одна так считаю. ещё я хотела сказать что я понимаю что манга и аниме сильно различаются,но писать о том,что многие любители почитать мангу недовольны огромным различием аниме и манги,но блииииин меня бомбит, попрошу держать мнение при себе,вы представляете насколько люди старались рисовать это аниме? я зла((((
Копировать ссылку
0
я видал в просторах ютубах амв в чьем содержаний не было того что было в аниме это фильм?
Копировать ссылку
0
а есть продолжение в виде манги?
Копировать ссылку
0
а что писать прошло кучу времени и продолжения не ждать не стоит ведь обещали продолжения после окончания наруто но как видим даже анонса нет
Копировать ссылку
1
Если будет продолжение данного аниме, то это будет радостная новость для многих, а как говорится надежда умирает последней!) 😌
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.