Одежда для похудения с эффектом сауны (отзывы)

Сегодня довольно популярны различные средства, предназначенные для быстрого избавления от лишних килограммов. Использование специальных лекарственных препаратов, лосьонов, кремов и сывороток сулит быстрый результат снижения чрезмерного веса. Одежда для похудения обеспечивает более высокую результативность благодаря возможности проводить в ней различные физические упражнения, что усиливает жиросжигающий эффект.

Эффективность одежды для похудения

Специалисты советуют приобретать специальные костюмы тем людям, которые ведут малоподвижный образ жизни или не имеют возможности серьезно заниматься фигурой. Одежда для похудения изготавливается из гигроскопичных материалов с титановыми включениями, благодаря чему обеспечивается микромассажный эффект. Растворяются отложения подкожного жира, то есть целлюлита. Одежда для похудения для женщин и мужчин улучшает клеточную циркуляцию жидкости, а также кровоснабжение в мышечных тканях. Кроме этого, при регулярном ношении уменьшается отечность тела. Тепловой эффект от материала способствует расширению сосудов, а компрессия ткани их сдавливает. Эти эффекты обеспечивают гимнастику внутренних органов, мышц и вен.

Одежда для похудения

Виды тканей

На сегодняшний день есть несколько разновидностей специальных антицеллюлитных материалов. К первой относится одежда для похудения с эффектом сауны, действие которой основано на эффекте задержки тепла. В продаже имеются следующие варианты:

  • Инфракрасная одежда.
  • Термошорты.
  • Термоштаны.

Все они обеспечивают так называемый эффект сауны. Принцип работы заключается в том, что все проблемные зоны начинают сильно перегреваться и, соответственно, потеть, что усиливает лимфодренаж и процессы кровообращения. Для усиления эффекта рекомендуется наносить на все тело и, в частности, на проблемные участки специальные косметические средства с антицеллюлитным действием. Благодаря прогреву, который обеспечивает специальный материал, лосьоны и кремы лучше и глубже проникают в кожу и быстрее действуют.

Одежда для похудения с эффектом сауны

Вторая разновидность – одежда для похудения с эффектом микромассажа. Лишние килограммы уходят из-за способности волокон равномерно распределять нагрузку. На некоторых бриджах или штанах можно увидеть внутреннюю поверхность, имеющую небольшие бугры и «пузыри». Именно благодаря такой структуре материала усиливается массажный эффект изделия.

Костюмы для похудения

Внешний вид специального костюма с эффектом сауны больше напоминает скафандр, так как сделан из блестящего материала, имеющего визуальное сходство с пластиком. Большинство моделей от разных производителей берут в качестве основы виниловую ткань. Одежда для похудения предназначена для избавления от ненавистных килограммов во время занятий физическими упражнениями, это написано на упаковке с изделием. Рекламные ролики же обещают достойный результат даже во время домашнего ношения и выполнения уборки, в процессе приготовления пищи.

Костюм рекомендуется надевать на обычное белье из хлопка с целью впитывания обильного пота. Нельзя ходить в нем больше 60 минут, если же физическая нагрузка довольно активная, то снимать костюм нужно спустя 20 минут. Одежда для похудения, отзывы о которой часто можно встретить, позволяет получить желанный результат, если надевать ее во время бега, аэробики, катания на велосипеде или же при выполнении домашних обязанностей. Это связано с тем, что интенсивная нагрузка заставляет тело человека вырабатывать большое количество тепла, которое в последующем отводится. Костюм с эффектом сауны препятствует этому естественному процессу и создает «парниковый эффект». По этой причине «включается» защита от перегрева – выделение влаги. Эта одежда носит название «сауна», так как принцип действия схож, единственное различие – тепло в обычной сауне поступает из внешней среды, в случае с костюмом – изнутри. Человек начинает терять вес из-за того, что организм обезвоживается, возникает стресс.

Одежда для похудения с эффектом

В итоге, если заниматься, к примеру, аэробикой в этой форме в течение одного часа, то можно потерять почти один килограмм. Специалисты не рекомендуют продлевать время занятий, так как есть серьезный риск перегрузки сердца, могут возникнуть отеки, проблемы с дыхательной системой.

Штаны и бриджи для уменьшения веса

Сейчас популярны штаны для похудения, изготовленные из современного материала – неопрена. Структура их сетчатая, позволяющая кислороду беспрепятственно проникать глубоко в кожу. Кроме этого, такая одежда для похудения обеспечивает эффективный микромассаж, усиливающий общее действие. Штаны состоят из 3 слоев:

  1. Хлопковый (гипоаллергенный) или же термосельный, создающий прослойку воздуха между кожей и вторым слоем, легко массажирует тело.
  2. Неопреновый, создающий эффект сауны.
  3. Лайкровый или же нейлоновый (хорошо утягивают, не теряют формы при стирке и носке).

Одежда для похудения для женщин

Действие таких штанов основано на эффекте микромассажа, благодаря чему размягчаются все отложения жира, включая самые глубокие, которые в дальнейшем выводятся с потом.

Разновидности штанов для похудения

По внешнему виду штаны для похудения напоминают изделия из резины. Причем они довольно трудно надеваются и стесняют движения. Многие потребители покупают специальные штаны или бриджи, называемые миостимуляторами. Эффект основан на действии электрических мышечных стимуляторов, которые воздействуют на ткани, начинающие быстро сокращаться так же, как и во время интенсивных физических нагрузок. Постепенно лишние килограммы начинают уходить, а тело становится более стройным, кожа – подтянутой. Такая одежда – идеальный вариант для тех, кто не уделяет много времени физическим упражнениям.

Одежда для фитнеса для похудения

Рекомендации по использованию

Как и любое другое изделие, спортивная одежда для похудения имеет свои противопоказания и рекомендации к использованию. Их довольно мало, но соблюдение обязательно. Производитель указывает на упаковке с изделием, что одежда не должна использоваться людьми с отклонениями в работе сердечно-сосудистой системы. Во время ношения следует придерживаться инструкции, в которой указано рекомендуемое время. Нельзя использовать по назначению шорты, бриджи или костюмы беременным женщинам. Обязательно перед ношением следует проконсультироваться со специалистом, если женщина страдает гинекологическими заболеваниями.

Спортивная одежда для похудения

Полезные советы

Одежда для фитнеса для похудения должна выбираться, исходя из общих правил по использованию и советов профессионалов и изготовителей. Для того чтобы достигнуть желаемого эффекта, нужно помнить о следующем:

  • Вне зависимости от типа (шорты, штаны) размер должен быть точно подобран (изделие не должно сильно стягивать кожу и не быть просторным).
  • Нельзя надевать специальный костюм на голое тело во избежание появления сыпи, синяков или раздражений.
  • Не рекомендуется носить шорты или штаны целый день, достаточно всего одного часа в сутки.
  • Во избежание возникновения обезвоживания организма требуется выпивать не меньше 2,5 л воды.
  • Специалисты рекомендуют одновременно с одеждой использовать специальные косметические средства с антицеллюлитным эффектом, что в несколько раз усилит действие.

Одежда для похудения отзывы

Отзывы потребителей

Женщины и мужчины, пользующиеся специальной одеждой для избавления от лишнего веса, оставляют только положительные отзывы с учетом того, что хотя бы один раз в неделю занимаются физическими упражнениями. Многие жалуются на возникновение раздражения на коже, однако стоит учитывать, что производители предупреждают о такой проблеме, поэтому перед каждой тренировкой следует надевать натуральное белье из хлопка. Перед покупкой обязательно следует обращать внимание на цену, так как изделие высокого качества не может стоить дешево. Нельзя забывать и о том, что если вообще не заниматься спортом или питаться только высококалорийными продуктами, то никакая специальная одежда не поможет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.