Пит Бернс: история солиста Dead or Alive

Пит Бернс – это певец и композитор из Великобритании, который стал известным благодаря участию в музыкальной группе Dead or Alive. В этом коллективе он был солистом, а исполнение хита под названием You Spin Me Round открыло ребятам путь к славе в 1985 году.

Биография музыканта

Пит Бернс, фото которого вы можете увидеть ниже, появился на свет в августе 1959 года в Порт-Санлайте. Его отец был коренным англичанином, а мать еврейкой, родившейся в немецком городе Гейдельберге.

пит бернс

Сначала Пит Бернс привлекал к себе внимание общественности лишь своим эпатажным образом, но выход сингла You Spin Me Round все изменил. Именно эта композиция группы Dead or Alive получила статус золотой, было приобретено более 500 тысяч копий в мире. Сингл во многих чартах долгое время занимал лидирующие позиции.

Пита Бернса изначально принимали за гомосексуалиста из-за его андрогинной внешности. На самом деле музыкант является бисексуалом. Одно время он даже был в браке с девушкой, с которой познакомился в парикмахерской, коллегой Линн Корлетт.

Творческая карьера

Пит Бернс сделал первый шаг к музыке, устроившись на должность продавца в Ливерпуле в магазине Probe Records. В этом месте раньше очень часто можно было встретить молодых музыкантов, стремящихся к развитию и славе.

До того времени, как образовался коллектив Dead or Alive, Бернс был участником банд Nightmares in Wax и Mystery Girls, которые играли в стиле гот-панк, столь популярном в то время. И даже выпуск композиций Birth of a Nation и Black Leather не привел к созданию хотя бы одного альбома.

Трансформация внешности

Пит Бернс, фото до и после операции которого вы можете рассмотреть ниже, не раз пытался изменить свой внешний облик. Музыкант делал свои губы более объемными с помощью инъекций полиакриламида, а в щеки вставлял имплантаты. Форма его носа также менялась, и каждый раз становилась новой.

пит бернс фото

Пит Бернс за свою жизнь перенес очень большое количество операций. Этот процесс просто стал неконтролируемым и превратил парня с тонкими чертами лица в нечто эпатажное и неописуемое.

А одна из пластических операций не только ухудшила внешность Бернса, но и привязала его к дому. Хирургическое вмешательство в 2006 году пошло не так, и целых 8 месяцев из-за этого музыкант не выходил на улицу, после чего еще полтора года переносил восстановление. Порой Бернсу хотелось покончить жизнь самоубийством. Он даже подал иск на хирурга лондонской клиники, который его оперировал. Судья встал на сторону солиста Dead or Alive, и доктора обязали выплатить ему 500 тысяч фунтов стерлингов.

На исправления последствий от неудачного хирургического вмешательства было потрачено много времени и немалое количество денег, но это вовсе не повлияло на Пита, и он целеустремленно продолжил изменять свой облик и дальше. А история о 18 месяцах жизни после трагедии была использована для снятия документальной киноленты.

пит бернс фото до и после операции

После восстановления музыкант продемонстрировал всем свой новый образ на ближайшей Неделе моды в Лондоне. К этому времени он успел обзавестись новым увлечением – пирсингом. На модный показ Бернс пришел вместе со своим парнем Майклом Симпсоном, с которым состоял в официальных отношениях. Буквально через год пара поругалась, но их любовь воссоединила сердца вновь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.