Кевин Стротман: полузащитник итальянского клуба "Рома"

Кевин Стротман – это выдающийся футболист, полузащитник, который появился на свет в феврале 1990 года в небольшом городке Риддеркерке (Нидерланды).

Начало клубной карьеры

Первой командой, в которой официально начал играть Кевин Стротман, была роттердамская «Спарта».

кевин стротман

Первые сезоны выдались весьма успешными для футболиста, затем он принял решение перейти в клуб «Утрехт». Но здесь он пробыл недолго, ведь его разыскали агенты "ПСВ" и предложили более выгодный в финансовом плане контракт. Кевин Стротман подписал договор с новым клубом 28 июня 2011 года.

Итальянский клуб «Рома»

Не проиграв в "ПСВ" и двух лет, Кевин Стротман вновь меняет клуб. На этот раз его жизненный путь повернул к итальянской команде «Рома». Контракт, подписанный футболистом, рассчитан на 5 лет. Позже стало известно, что за переход игроку заплатили больше 16 миллионов евро, причем еще 3,5 миллиона евро Кевину пообещали в качестве премии, если он сможет за короткий период достичь определенных целей.

Дебют полузащитника состоялся первого сентября 2013 года в домашнем матче против команды «Эллас Верона», но на 87-й минуте вместо него на поле вышел Родриго Таддеи.

кевин стротман футболист

Весной 2014 года Кевин Стротман в матче против клуба «Наполи» порвал коленные и медиальные связки, а также повредил мениск. Эта тяжелая травма отразилась на здоровье футболиста в целом, и на долгое время выбила его из спортивной колеи. Из-за проблем с коленями Кевину пришлось пропустить мировой чемпионат и финал чемпионата Италии.

Игрок смог вернуться на футбольное поле лишь осенью 2014 года, где выступил в матче против команды «Торино». В это время начали витать слухи о переходе перспективного игрока в клуб «Манчестер Юнайтед». Но уже в январе Кевин Стротман получил серьезную травму, которая вывела его и строя до окончания сезона.

Карьера в сборной

Кевин Стротман – футболист, который все время продолжал играть за сборную Нидерландов, переходя от одной возрастной группы к следующей. После успешной демонстрации навыков, его позвали играть в основную сборную.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.