Какие Места Стоит Посетить, Приезжая В Москву?

Москва – прекрасный город, который привлекает огромное количество людей. Здесь есть масса интересных мест, которые стоят внимания туристов. Если вы собираетесь отправиться в российскую столицу, то, прежде всего, стоит подумать о месте вашего проживания. Квартиры на сутки в Москве арендовать несложно. Вы можете найти такое жилье на досках объявлений в Интернете или обратиться в соответствующее агентство. В принципе можно поселиться и отеле, хотя цены на московские гостиницы считаются завышенными.
Разумеется, визит в столицу предполагает, что вы изучите основные достопримечательности города. Вполне возможно, что вы возьмете многочасовую экскурсию, побывав на которой узнаете много интересных фактов об истории города. Но есть вариант, позволяющий узнать достопримечательности Москвы с другой стороны. Вы можете поселиться в историческом центре города, и самому жить в окружении памятных мест. Квартиры посуточно в Москве можно снять, например, в районе Китай-города.
Китай-город – это один из самых старых районов столицы. Он расположен между Москвой-рекой, Кремлем и Охотным рядом.
Еще в одиннадцатом веке здесь появились первые поселения. А спустя три столетия тут располагались торговые и ремесленные посады. К шестнадцатому веку посадское население уступило место боярам и духовным лицам. В это же время и появилось название «Китай-город», происходящее от материала, используемого при строительстве укреплений – «кита».
В шестнадцатом веке этот район уже начинал занимать важное место в жизни города, здесь был построен Печатный двор, а позже – Монетный. А в конце семнадцатого века именно здесь открылась Славяно-греко-латинское академия – первое высшее учебное заведение в стране.
Китай-город был отстроен заново после пожара 1812 года, и сейчас его здания не напоминают о временах семнадцатого века. В основном в современном Китай-городе отражается жизнь девятнадцатых и двадцатых веков. В это время район был деловым центром Москвы, именно здесь располагалось наибольшее число торговых компаний и банков. К тому же это был центр торговли книгами, здесь располагался крупнейший в городе книжный магазин и небольшие книжные лавочки.
При желании вы можете посетить Красную площадь, интересные музеи. Помимо этого в Москве сосредоточено огромное количество соборов и монастырей. Так что скучать вам не придется – день будет яркий и насыщенный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.