Расческа-выпрямитель: виды, преимущества перед обычным утюжком и отзывы покупателей

Расческа-выпрямитель — это один из самых новых инструментов парикмахерского искусства. Она поступила в продажу очень недавно — в последнем квартале 2015 года. Чем же она отличается от обычных утюжков и действительно ли эффективна расческа-выпрямитель? Отзывы покупателей ее хвалят или ругают? Обо всем этом читайте далее в статье.

Что представляет собой новинка?

Расческа-выпрямитель чаще всего внешне похожа на обычную расческу. Однако в ее основании расположены нагревательные пластины, а щетина состоит из особых прямоугольных зубчиков, которые тоже являются нагревательными элементами, и закрыты резиновыми наконечниками. Таким образом, обеспечивается безопасность использования прибора. На нагревательном элементе температура может подняться до 200 градусов, а на защитных наконечниках она будет всего 50 градусов. В отличие от утюжка, она работает не только за счет выделяемого пластинами жара, но и за счет ионизации волос отрицательно заряженными частицами.

расческа выпрямитель

Виды электрических выпрямляющих расчесок

На рынке быстро появились разные версии этого прибора. Давайте подробнее остановимся на его видах:

  • Классическая электрическая расческа-выпрямитель — полностью отвечает описанию, приведенному выше. Встречаются разные варианты формы и расположения зубчиков, но основной принцип работы идентичен. Метод применения прост: нужно не торопясь расчесывать волосы ею. Это самый популярный и распространенный вариант.
  • Круглая щетка для выпрямления с функцией фена — этот любопытный прибор позволяет одним махом убить трех зайцев: высушить волосы, выпрямить их, а также сделать мягкие, объемные, сияющие здоровым блеском локоны. Как же она работает? Барабан выравнивает волосы при прохождении ими через его щетинки, а из отверстий в его корпусе поступает теплый воздух, который помогает волосам принять заданную форму.
    расческа выпрямитель отзывы
  • Расческа-выпрямитель с вращающимся цилиндром позволяет создавать разные прически. Все зависит от того, какой режим выбрать и какими движениями с ней работать. Ею можно не только выравнивать волосы, но и завивать локоны.
    электрическая расческа выпрямитель отзывы

Что лучше: электрорасческа или утюжки?

Нужен ли вам этот прибор, если и старая техника дает желаемый результат? Расческа-выпрямитель имеет такие преимущества по сравнению с обычными выравнивающими утюжками:

  • Новинкой просто и безопасно пользоваться — нужно всего лишь не спеша проводить по волосам, как обычной щеткой.
  • Расческа нагревается быстро и на пряди воздействует тоже быстро, а также не выдергивает волоски.
  • Удобно следить за температурой благодаря небольшому дисплею.
  • Ею можно пользоваться одной рукой.
  • Утюжок повреждает волосы при выпрямлении, в то время как расческа с керамическим покрытием их укрепляет и обеспечивает антистатический эффект.
  • При использовании есть приятный эффект массажа головы.
  • И наконец, есть существенная разница между конечным результатом. Расческа-выпрямитель не лишает волосы объема и придает им красивый блеск. А утюжок оставляет волосы совершенно прямыми, без естественной пышности.

электрическая расческа выпрямитель

Нравится ли реальным покупателям электрическая расческа-выпрямитель?

Отзывы о лидере продаж из данной категории техники — Hair Brush Straightener, в большинстве своем положительные.

Товар выполняет свои функции и хорошо работает на разных типах волос. На особо вьющихся или длинных волосах эффект от расчески-выпрямителя менее выражен, чем от обычного утюжка. Прическа не выглядит идеально гладкой, а имеет аккуратный естественный вид. К тому же на густых и непослушных волосах простого расчесывания может быть недостаточно, и придется прорабатывать пряди отдельно.

Но в целом покупатели довольны ею, т. к. щетка занимает мало места, проста в использовании, крайне маловероятно ею обжечься (но не исключено, были случаи, когда покупатели взялись за горячие зубчики, забыв, что это не простая щетка, а электрическая).

А в чем разочаровала своих владельцев расческа-выпрямитель? Отзывы покупателей отмечают, что некоторые приборы чрезмерно нагреваются в области задней стороны щетки. А также кнопки расположены не очень удобно, и можно случайно переставить значение температуры во время работы с расческой.

А также есть риск купить подделку. Как и у всех популярных товаров, копии появились очень быстро. По цене они примерно на 1/3 дешевле, чем оригинал, но пытаясь сэкономить или по неведению, покупатель рискует получить прибор, в котором нагрев плохо контролируется, корпус выполнен из некачественных материалов, и что самое опасное — есть высокая вероятность возникновения короткого замыкания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
прикольная. Надо брать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.