Роскошный карминовый цвет в современной моде

Кармин… Слово-то какое! Даже в самом названии слышится огненная страсть, роскошь, экспрессия. Это слово вызывает ассоциации с дорогим старинным вином, с рубинами в венце правителя, с мантией монарха, с кровью из самого сердца…

Карминовый цвет не может остаться незамеченным, он обязательно будет в самом центре внимания. А это ко многому обязывает. Поэтому поговорим о правилах пользования этим по-настоящему королевским оттенком.

Ткани

Раз уж что-то делать, то делать до конца. Чтобы подчеркнуть особый статус цвета, и ткани стоит использовать благородные. К примеру, окрашенный в карминовый цвет бархат может быть использован для пошива жакета. При грамотном подборе декора и деталей гардероба эта вещь будет смотреться просто роскошно.

Очень выигрышно в цвете кармина выглядит кожа. Пиджак или жакет любого кроя, сшитый из такой ткани, станет главным акцентом в образе.

Не должны остаться без внимания и полупрозрачные струящиеся ткани – шёлк и шифон. Для создания летнего образа можно экспериментировать с многослойными юбками, летящими сарафанами, невесомыми шарфами. На загорелой коже карминовый цвет смотрится особенно выигрышно.

карминовый цвет

Цветотип

Кстати, о коже. Считается, что красную гамму женщинам осеннего типа стоит применять с особой осторожностью. А вот кармин, особенно холодных оттенков, только подчеркнет природную красоту.

Для женщины-зимы все оттенки кармина просто идеальны. Пожалуй, это наиболее успешное сочетание. Кармин оттенит светлую кожу, подчеркнет выразительные черты. А черные волосы будут смотреться на нем просто бесподобно.

Весенним девушкам стоит разбавлять карминовый цвет в одежде, к примеру, персиковым или кремовым. Эти оттенки придадут образу мягкость.

Ну а женщина-лето может смело экспериментировать с этим оттенком, сочетая его с другими. Светлые волосы и матовая кожа будут красиво контрастировать с благородным кармином.

Сочетание цветов

Поговорим о том, как использовать карминовый цвет в одежде. Фото помогут всё представить наглядно.

Этот благородный цвет сочетается с белым и черным. Причем такое цветосочетание подходит и для офисного стиля, и для повседневного городского. Используют его и некоторые дизайнеры спортивной одежды.

Хорошо подходят к кармину и цвета весенней палитры: мятный, лиловый, сиреневый, лимонный.

Для особенно торжественных случаев, выходов в свет подходит даже «тотал-лук», так сказать, кармин с кармином. Длинное вечернее платье глубокого красного оттенка можно дополнить туфлями на высоком каблуке в тон и украшениями с рубинами (или камнями, на них похожими). Но создание такого образа – дело непростое. Чувство меры ни в коем случае не должно подвести! Особенно роскошно смотрится сочетание кармина и золота.

карминовый цвет в одежде

Аксессуары и обувь

Всегда смотрятся выигрышно стильные образы, когда весь лук выдержан в сдержанных тонах, а главный аккорд играет какая-то одна деталь. Особенно актуально это для уличной моды. Здесь карминовый цвет может стать просто волшебной палочкой.

К примеру, с его помощью можно внести необходимый яркий акцент в серо-черный, темно-сине-серый или коричнево-шоколадный сдержанный лук. Попробуйте дополнить строгий деловой костюм клатчем или ботильонами карминового цвета либо повяжите шею пышным шарфом – и результат превзойдет все ожидания!

По-настоящему благородно смотрятся и аксессуары с камнями цвета старинного вина, обрамленными в металл. Не оставляйте без внимания и перчатки: высокие до локтей или коротенькие митенки.

Обладательницы стройных длинных ножек могут поэкспериментировать и с чулками этого тона. К ним стоит подобрать черную обувь на высоком каблуке и черное узкое платье.

карминовый цвет в одежде фото

Время и место

Традиционно лучшие мировые бренды предлагают карминовый цвет для холодных сезонов. Считается, что для лета более оптимальны светлые тона. Кроме того, как и все насыщенные оттенки темной гаммы, кармин чаще используется для вечерней моды.

Но сегодня всё больше людей стремится вырваться из плена стереотипов. Стиль и мода – разные вещи, а обладатели хорошего вкуса это понимают. Конечно, стоит относиться объективно к собственной фигуре, уметь подчеркивать ее достоинства и во всём знать меру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.