Отдых в Абхазии

Иногда люди ошибочно полагают, что самые красивые места находятся где-то далеко от них, что хорошо отдохнуть можно только заграницей, забывая о красотах, которые совсем рядом с ними. На фоне всеобщего ажиотажа относительно арабских стран и Европы туристы как-то потеряли из виду маленькую приветливую Абхазию  и совершенно ошибочно это сделали. Это небольшое государство граничит с Россией и Грузией. Стоит отметить, что отдых в Абхазии благодаря ее субтропическому климату ни чем не хуже знаменитых курортов мира. Здесь находится огромное количество архитектурных памятников, красивейших ущелий и гротов, чистых пляжей и уютных гостиниц.

Многих россиян отдых в Абхазии привлекает из-за своей демократичной стоимости и отсутствия визового режима. Самое главное, что в этой небольшой республике такое огромное количество мест, которые обязательно нужно посетить. В столице Абхазии городе Сухуми имеется Театральная площадь, которая выходит прямо на набережную, к морю. Она так названа, потому что здесь находится Абхазский государственный драматический театр, драматический театр им. С.Я. Чанбы и Центральный выставочный зал Союза художников. Еще одной улицей, которую облюбовали путешественники, является проспект Леона, где расположен Ботанический сад. Он был построен в 1838 году. Здесь выращивается большое количество субтропических растений: цветов, кустарников, деревьев. Посетить Ботанический сад можно в любой день, в любое время года. Рядом с ним расположен абхазский государственный музей, в котором выставлены предметы быта и ценные находки, произведенные на территории Абхазии, Египта, Грузии и др. Здесь еже находится еще один объект, который сделает отдых в Абхазии незабываемым, это Обезьяний питомник. Основная цель его существования – научная, но туристы также могут посетить питомник.

Чаще всего отдыхающие выбирают для проведения своего отпуска Гагры – самый курортный город этой республики. Именно сюда собиралась героиня советской комедии «Иван Васильевич меняет профессию». В городе находится старинная Гагрская крепость, в стенах корой сейчас функционирует гостиница. От самой крепости осталась только часть стены и несколько башен. Еще одной старинной постройкой является Гагрский храм, который был создан еще 6 – 7 века первыми христианам. Здание очень просто и для его строительства использовались грубые, необработанные камни. Внутри него расположен вход в подземный туннель, ведущий к морю. Знакомство с древнейшими постройками этой страны сделают отдых в Абхазии интересным и увлекательным. В Гаграх на территории в 14 га в 1902 году был заложен Приморский парк, где сегодня произрастает около 400 видов растений. Здесь в основном высажены вечно зеленые растения, многие из них были привезены из зарубежных стран.

Практически все тур операторы предлагают своим клиентам горящие путевки в Абхазию, которые делает отдых практически бесплатным. В виду того, что туристический бизнес в республике быстро развивается и уже сегодня здесь работают отели, которые могут соперничать с отелями Европы хорошего среднего уровня, есть смысл отдать предпочтение такой небольшой и родной Абхазии. На территории республики действует единая валюта – рубль, что значительно облегчает отдых российских туристов. Великолепная природа, чистые города, прекрасная кавказская кухня, многовековая интереснейшая история, - все это может достаться практически даром, если приобрести горящие туры в Абхазию. Сюда можно приезжать большой компанией, семьям с детьми или молодым парам, желающим провести отпуск вместе. Местная красота и гостеприимство никого не оставят равнодушным. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.