Семья Барбоскиных. Главные герои мультфильма "Барбоскины"

Мультфильм «Барбоскины» отличается жизнерадостностью и дружной атмосферой, царящей в собачьей семье. Этот мультпроект представляет собой анимационный сериал, состоящий из 145 эпизодов. Семья Барбоскиных – папа, мама и 5 детей: два взрослых сына – Генка и Дружок, один маленький – Малыш, и две сестры – Роза и Лиза. У каждого персонажа индивидуальный образ: привычки, характер героев заставляют юных зрителей улыбаться и подражать манерам любимчика.

Интересный и познавательный мультфильм

Около 5 лет назад студия анимационного кино под названием «Мельница» выпустила мультфильм «Барбоскины». Мультсериал достаточно быстро набирал популярность, его полюбили не только дети, но и взрослые. Интерес вызывает каждый персонаж анимационного сериала. Семья Барбоскиных – это собаки, живущие в собственной квартире и занимающиеся каждый своим любимым делом. Папа много времени проводит за ноутбуком, мама – любительница эстрады и кино, а их пятеро детей отличаются разнообразием характеров. Самый старший сын Дружок – активный, занимающийся спортом щенок, Лиза – творческая натура, Гена, отличающийся любознательностью и привязанностью к науке, Роза Барбоскина – модница и красавица, а самый маленький член семьи – щенок Малыш.

Семья Барбоскиных

Детям как дошкольного, так и школьного возраста нравится смотреть историю «Барбоскиных». В каждой серии есть поучительный рассказ с элементами детского юмора. Любой персонаж индивидуален, ярок и интересен. Семья Барбоскиных – это прежде всего дружные собаки, в жизни которых каждый день происходят новые, интересные события. В сериях можно наблюдать обучающую составляющую, а также развивающую. Основная идея проекта – решение любой проблемы, возникающей в собачьей семье, путем юмора и доброго отношения друг к другу.

Герои мультсериала

Познавательный мультсериал рассчитан на различную аудиторию зрителей. Многим симпатичны в нем жизнерадостность и улыбчивые персонажи, которые, несмотря ни на что, справляются с проблемами совместными усилиями. Первый показ анимационного сериала состоялся в начале октября 2011 года в известной передаче под названием «Спокойной ночи, малыши». Сейчас мультфильм о дружных собаках транслируется по многим отечественным телеканалам.

Барбоскины мама папа

Семья Барбоскиных живет, как люди: одевается, разговаривает и т. д. Дети ходят в школу, родители – на работу. Главные герои мультфильма, который так нравится детям, интересны каждый по-своему. К ним относятся:

  • Старшие Барбоскины – мама, папа.
  • Старший сын Дружок.
  • Маленький забавный Малыш.
  • Стильная Роза.
  • Ответственная Лиза.
  • Научный гений Генка.

Старший Барбоскин постоянно занят работой, мама снимается в рекламе, а с Малышом сидят все по очереди. Никому из детей не бывает скучно дома, даже без родителей. Все щенки разные как по возрасту, так и по увлечениям, но они прекрасно ладят друг с другом.

Сестры Лиза и Роза

Лиза Барбоскина отличается желанием во всем быть всегда первой, она отличница в школе, добросовестна в домашних делах. Однако несмотря на все это, Лиза часто вредничает, обожает сладкое и ябедничает на братьев и сестру. Часто Дружка, Гену и Розу выводит из себя ее пение и неправильная игра на скрипке. Родители нередко оставляют ее за старшую в семье, так как среди всех она самая ответственная и сознательная.

Мультфильм Барбоскины

Роза Барбоскина запомнилась зрителям своей красотой и обаянием. Персонаж уверен в себе, своих способностях и пользуется популярностью среди сверстников мужского пола. Роза красиво одевается, красится, рисует и танцует. Среди ее любимых занятий также отмечаются катание на роликах, рукоделие и коллекционирование. Щенок-девочка отличается умом и стремлением быть в школе отличницей.

Дружок и Гена

Самый старший из всех детей – Дружок – настоящий спортсмен. Он любит футбол, часто занимается им, игнорируя выполнение домашних заданий. Персонаж часто расстраивает родителей плохой успеваемостью и легкомыслием. Кроме того, щенок очень любит компьютерные игры. Дружок, несмотря на свои недостатки – надежный друг, душа компании, всегда готов прийти на помощь своим братьям и сестрам.

Генка отличается застенчивостью и скромностью. С детьми он общается в довольно скованной манере. Его цель в жизни – получить Нобелевскую премию в области физики. Щенок отличается благоразумием, начитанностью, хорошим воспитанием. Любимое занятие – проведение лабораторных экспериментов дома. У него есть собственная мини-лаборатория, созданная им же в возрасте 8 лет. Члены семьи пытаются приучить Гену к развлечениям и играм, но щенок полностью отдает себя науке.

Роза Барбоскина

Малыш и родители

Малыш Барбоскин – один из самых любимых зрителями персонажей. Он самый маленький, его очень любят как братья и сестры, так и родители. Малыш отличается рассудительностью не по годам, а также сообразительностью. Он сладкоежка, очень любит играть и смотреть мультфильмы. Интерес персонажа в том, что в некоторых ситуациях у него удивительным образом получается совместить детские проказы с умением найти выход из сложной ситуации, с которой никто из остальных детей справиться не может. Персонаж довольно болезненно воспринимает конфликты между сестрами и братьями, постоянно пытаясь их помирить.

Малыш Барбоскин

Мама Барбоскиных мечтает об актерской карьере. Она снималась в рекламном ролике и с тех пор постоянно пытается продвинуться по карьерной лестнице телезвезды. Однако из-за того, что муж часто занят, ей приходится отвечать самой за воспитание детей. В ней борются 2 личности – телезвезда и ответственная домохозяйка. Этот персонаж не так часто фигурирует в мультсериале, так как основной сюжет завязан вокруг детей. Мама щенков отличается рассудительностью, умеренной строгостью. Она никого особенно среди щенков не отмечает, за старшего оставляет всех по очереди, стараясь воспитать в своих детях ответственность и дисциплину.

Глава семьи постоянно спешит по каким-то делам, много времени проводит на работе. Появляясь в сериях, папа Барбоскин читает газеты или разговаривает по мобильному. Персонаж не отличается требовательностью к собственным детям, но в некоторых ситуациях проявляет твердость. Он очень любит свою семью и поэтому постоянно стремится к карьерному росту.

Другие герои мультсериала

Интересны и другие персонажи анимационного сериала, которых не так часто можно увидеть в мультфильме. Любимец детей – деда. Он может насмешить маленьких зрителей своими невероятными историями и задумками. Энергичен, бодр, в запасе у него всегда есть интересное занятие для внуков. На чердаке дома Барбоскиных у дедушки есть собственная мастерская, в которой много вещей, оставшихся от его прошлого занятия. Деда был моряком дальнего плавания.

Еще один персонаж – Тимоха – друг всех юных Барбоскиных. Герой живет по соседству, отличается любовью к физическим упражнениям. Своими занятиями и подготовкой он пытается произвести впечатление на красавицу Розу, в которую тайно влюблен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет, потому что все смотрят Смешариков а не Барбоскиных
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.