Лучшая мотивация для спорта для девушек и женщин

Допустим, одна ваша подруга ходит в тренажерный зал, вторая – в бассейн, третья профессионально занимается восточными танцами. А вы любите проводить вечера, сидя у телевизора с вкусной едой. Результат налицо: они без страха раздеваются на пляже, демонстрируя красивое тело, а вам приходится прятаться за слитным купальником и парео, при этом говоря себе: «С понедельника начну тренироваться!» Но этого не происходит, потому что отсутствует мотивация для спорта. Для девушек очень важно уметь правильно расставлять приоритеты и побуждать себя к действию.

мотивация для спорта для девушек

Борьба с нежеланием тренироваться и поиск мотивации к спорту

Главный враг в любом деле – лень. Именно она стоит на пути к стройному телу. Можно купить абонемент в тренажерный зал или в бассейн, сходить на несколько занятий и забросить. Чтобы этого не произошло, необходимо каждый раз выкладываться на все 100 процентов и не давать себе никаких послаблений. Пожалев себя единожды, вы начнёте постоянно заниматься не в полную силу. А затем можете и вовсе прекратить.

Мотивация для спорта для девушек приходит постепенно. В её основе часто лежат три основных фактора:

  • Умеренная нагрузка в первые тренировочные дни и постепенное её увеличение в дальнейшем.
  • Получение удовольствия от занятий.
  • Приверженность главной цели.

Первый пункт нарушают очень многие новички. Решив похудеть, они бросаются в омут с головой: делают упражнения с максимальным количеством подходов и повторений. В результате на следующий день тело болит так, что заниматься невозможно. Даже просто ходить не получается. В результате пропадает мотивация для спорта. Для девушек важно начинать тренировки постепенно, с каждым разом увеличивая количество подходов и повторений или размер дистанций. Тогда тело будет податливо реагировать на нагрузку.

Спорт для удовольствия

Чтобы выполнить второй пункт, нужно выбрать физическую нагрузку, которая действительно вам по душе. Для этого можно пройти спортивный психологический тест или просто положиться на собственные ощущения. Это могут быть бассейн, различные виды танцев, велосипедные прогулки, бег. Помните, получение удовольствия от занятий – мощнейшая мотивация к спорту для девушек.

мотивация для занятий спортом девушке

Когда кажется, что больше нет сил двигаться дальше, а упражнения не приносят никакого результата, следует вспомнить, какой была главная цель. Это поможет не опустить руки и не забросить спорт. Лучшая мотивация для девушек – подготовка к пляжному сезону, свадьбе, дню рождения и другим важным событиям. Именно эта главная цель поможет в трудные моменты не сбиться с пути.

Правила хорошей тренировки

Они несложные. Предлагаем вашему вниманию основные правила, соблюдая которые, вы сможете сделать свои занятия спортом максимально продуктивными:

  • Ставьте посильные задачи. С каждым занятием старайтесь тренироваться чуть больше и лучше, чем в прошлый раз. Такой подход создаст азарт и желание соревноваться с самим собой.
  • Не делайте перерыв между тренировками более двух дней. За это время мышцы слишком сильно расслабляются, поэтому должного эффекта не будет. Бороться с ленью также значительно легче, когда организм привык к занятиям через день.
  • Тренируйтесь в одно и то же время. Тело привыкнет через некоторое время и будет требовать физической нагрузки. А вам станет совестно от неё отказаться.
  • Делайте упражнения под любимую музыку. Это прекрасная мотивация для занятий спортом. Девушке для этого можно создать специальный плей-лист из песен, которые заставляют двигаться. И желание заниматься придёт само.

Интерес к спорту не должен угасать. Необходимо, чтобы каждая тренировка отличалась от другой. Повторение одних и тех же упражнений очень быстро наскучит, поэтому желательно составлять план разнообразных занятий хотя бы на неделю. Тогда следовать намеченной цели будет гораздо легче.

мотивация к спорту для девушек

Как победить страх перед началом занятий

Есть люди, которые считают, что главное в этом деле – начать. Но именно первый шаг вызывает трудности. Тогда на помощь приходит следующая мотивация для спорта. Для девушек действенным будет повесить в спальне плакаты с моделями, фигуры которых, по их мнению, идеальны. Красивое тело – это всегда большой труд. Исключений здесь быть не может. Поэтому такие фотографии будут мотивировать делать упражнения и приближаться к своему идеалу, а не сидеть у экрана телевизора.

Повесить картинки можно также и на холодильник, чтобы уберечь себя от ночных трапез. Ведь на пути к точёной фигуре важна не только мотивация для занятий спортом – девушке следует ещё и правильно питаться. Необходимо следить за тем, что попадает к вам на стол. И вы увидите, как начнёт меняться ваша талия.

спорт лучшая мотивация для девушек

А для того, чтобы точно не отказаться от поставленной цели, расскажите о ней друзьям или родственникам. И тогда вам будет стыдно остановиться на полпути. Красивого и спортивного тела вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.