Сериал "Холм одного дерева": актеры и роли

Миру известно множество культовых сериалов. На них растут целые поколения, а герои их становятся кумирами. Не стал исключением из этого правила и вышедший в сентябре 2003 года американский сериал "Холм одного дерева". Актеры своей яркой игрой наряду со сценаристами и режиссерами сделали свое дело, и целых девять сезонов люди по всему миру, затаив дыхание, следили за жизнью персонажей. Сюжет сериала повествует об одном маленьком американском городке. Двое парней, Лукас и Натан, носят одну и ту же громкую в их городе фамилию – Скотт. Натан живет вместе с их общим богатым отцом Дэном в шикарном доме, а Лукас с матерью стараются свести концы с концами, чтобы оплатить счета за воду и электричество. Разная судьба создала между братьями огромную пропасть, пока их общая любовь к баскетболу вновь не соединила их в родном городе под названием Холм одного дерева. Актеры, сыгравшие наполненные сложным смыслом роли, полюбились телезрителями. Поэтому и они, и их персонажи заслуживают более подробного рассмотрения.

Лукас Скотт

Одну из главных мужских ролей сыграл актер Чад Майкл Мюррей. Жизнь его героя, юного Лукаса, должна была быть самой обычной - среднестатистические родители, вечеринки с друзьями по баскетбольной команде, никаких забот.

чад майкл мюррей
Но судьба его была изменена еще до его рождения, когда его беременную маму, едва окончившую школу, бросил возлюбленный. Казалось бы, история не такая уж редкая, если бы его отец не стал одним из самых влиятельных лиц города и постоянно не мозолил брошенному парню глаза. Мама-одиночка, трудности с финансами и вечная обида на отца сделали его одиночкой. Днем он любит играть в баскетбол на площадке в парке, а вечера проводит за чтением книг.

Чад Майкл Мюррей сам испытал на своей шкуре нужду. Когда родители развелись, 12-летний юноша подрабатывал как только мог: дворником, разносчиком газет. Так что свою роль единственной опоры своей матери он смог сыграть очень реалистично.

Натан Скотт

Джеймс Лафферти сыграл брата Лукаса – Натана. Молодой человек вырос в богатой семье, что отпечаталось на его характере. Парень взбалмошный, самовлюбленный, эгоистичный и всегда привык получить все, что хочет. Таким его сделал отец Дэн Скотт, ожидающий от него постоянных баскетбольных побед. Вместо задушевных разговоров у костра и рыбалки с отцом Натан получал от Дэна лишь постоянные упреки и слышал требования, которым должен был соответствовать. Внешне кажется, что отцовской любовью обделен только его брат Лукас, но на самом деле оба парня никогда ее не получали.

 джеймс лафферти

Сам Джеймс Лафферти, прежде чем получил роль Натана, долгое время занимался баскетболом. Играл в составе команды Калифорнийского университета и даже был удостоен награды самого ценного игрока. Чтобы принять участие в съемках, ему пришлось бросить учебу и переехать в городок Уилмингтон, где проходили съемки.

Хэйли Джеймс Скотт

Еще одной обладательницей громкой в городе фамилии Скотт стала скромная девушка Хэйли. Сыграла ей певица Бетани Джой Ленз. Хэйли - хорошая девушка из скромной семьи. Родители ее живут небогато и, несмотря на это, никогда не позволяют себе грустить. Этого же взгляда придерживалась и их дочь. Судьба распорядилась довольно иронично, лучшая подруга Лукаса в итоге стала носить его фамилию, выйдя замуж за его брата.

 бетани джой ленз

Самовлюбленный Натан и школьная отличница Хэйли на первый взгляд кажутся странной парой. Но раз за разом преодолевая все препятствия на своем пути, они в итоге докажут всем, что истинное семейное счастье существует даже в таких изначально обреченных на провал отношениях. Именно их союз стал самым крепким и показательным во всей картине "Холм одного дерева". Телесериал показал зрителям, как распадаются пары, но Натан и Хэйли Скотты были вместе с самого первого и до последнего сезона. Сама же Бетани в момент съемок третьего сезона вышла замуж, но брак этот успехом не увенчался. Так что все, что роднит ее и Хэйли, это страсть к музыке.

Пэйтон Сойер

Великолепной актрисе Хилари Бертон досталась роль возлюбленной Лукаса, но стала она ей не сразу. Умная, яркая, красивая, немного грустная и при этом необычайно творческая Пэйтон сначала встречалась с братом Лукаса. Именно она была первой, кто разглядел в нем нечто большее, чем просто звезду школьной баскетбольной команды. Но в итоге судьба сведет ее с Лукасом, тем самым человеком, которому суждено сделать ее счастливой.

 хилари бертон

Как и большинству героев, Хилари Бертон близка ее героиня. Она очень рано стала самостоятельной, точно так же, как Пэйтон, рано потерявшая мать и живущая самостоятельно, пока отец работал в море. Когда актриса переехала в Нью-Йорк, она смогла добиться своей мечты и получила желанное место виджея на MTV. Примечательно, что ее героиня тоже работала в музыкальной сфере.

Брук Дэвис

Актриса София Буш в сериале сыграла довольно противоречивую роль. С одной стороны, она богатая юная особа, не считающаяся с чувствами других и имеющая довольно ограниченные интересы. С другой стороны, она невероятно добрая и отзывчивая девушка с чистым сердцем и умными суждениями. Вероятно, именно поэтому она смогла привлечь загадочного Лукаса.

Кстати говоря, жизнь артистов, сыгравших две эти роли, кардинально изменил сериал "Холм одного дерева". Актеры, встретившись на съемочной площадке, быстро полюбили друг друга и поженились. Но к сожалению, они развелись в том же году, что и вступили в брак. По слухам, причиной разрыва стала неверность Чада.

холм одного дерева телесериал

Дэн Скотт

Роль главного злодея сериала досталась актеру Полу Йоханссону. Дэн привык быть лучшим во всем: звезда школьной баскетбольной команды, муж девушки из богатой семьи, владелец большого дома и успешного бизнеса. Но чтобы получить это все, он бросил свою беременную школьную подругу и этим навсегда запятнал свою репутацию. На протяжении восьми сезонов герой раскрывается с худшей стороны. Он обманывает, шантажирует и даже убивает своего собственного брата. Испортив жизнь всем своим родным, он в конечном счете решает исправиться и вернуть расположение своей семьи. Пол, как и его герой, вырос в семье спортсмена и с самого детства увлекался спортом, в том числе баскетболом. Два года он даже играл в сборной Канады по баскетболу.

Карен Роу

Карен, мама Лукаса, в сериале олицетворяет собой пример сильной и истинно любящей своего ребенка женщины.

холм одного дерева актеры
Актриса Мойра Келли смогла передать зрителю всю идею, заложенную в образе ее героини. Оставшись с ребенком на руках и без образования за плечами, она встает на ноги, воспитывает Лукаса честным и порядочным человеком. В жизни актрисы был схожий момент, когда она ушла из индустрии кино, чтобы больше времени отдать воспитанию детей. В итоге спустя годы она вернулась и продолжила строить карьеру, будто бы этого перерыва и вовсе не было. Точно так же случилось и с ее героиней.

Марвин «Маут» МакФадден

На фоне ярких персонажей сериала сразу и не заметишь, как протекает жизнь юноши Марвина, которого сыграл Ли Норрис. Верный и преданный, он всегда остается где-то в тени. Девушки воспринимают его только как друга, одноклассники насмехаются, даже лучший его друг погибает. Но все эти обстоятельства не озлобили Маута, и в конечном счете он становится значимым для своего города под названием Холм одного дерева. Телесериал показывает, как важно иметь мечту и идти к ней, именно через этого на первый взгляд невзрачного героя. Маут за свое умение ждать получил в итоге пост ведущего новостей и прекрасную девушку. Сам актер признался, что в юности у него и правда были проблемы с девушками, однако сегодня он живет с прекрасной женой и все былые неприятности оставил в прошлом.

Миллисента Хакстэйбл

Лиза Голдстейн в роли помощницы Брук Дэвис появилась лишь в пятом сезоне культового сериала. Скромная, невзрачная и даже немного закомплексованная Миллисента постепенно расцветала на глазах у телезрителей под чутким руководством Брук. У девушки было все: ум, природная красота, чувство юмора.

лиза голдстейн
Не хватало лишь уверенности, обретя которую, она приобрела еще и возлюбленного - Марвина МакФаддена, который в свое время так же, как и она, страдал от того, что все вокруг считали его неудачником. Актриса, так же, как и София Буш, стала той, кому подарила семейное счастье телекартина "Холм одного дерева". Актеры встретились на съемочной площадке. Брендан Кирш сыграл всего лишь несколько эпизодических ролей, но и их хватило, чтобы Лиза его заметила. В настоящее время они живут в счастливом союзе и воспитывают ребенка.

Вот так за несколько лет своего существования молодежный сериал изменил судьбы людей. Актеры влюблялись, встречались и женились, зрители учились на ошибках героев. Культовый сериал надолго останется в памяти людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.