Торт «Минни-Маус»: советы по изготовлению мастики и декоративной фигурки

Торты из сахарной мастики в последнее время стали очень популярны. Связано это с невероятно привлекательным внешним видом и приятным вкусом кондитерского изделия. Сделать такой торт можно собственными руками или заказать у профессионала. Особой популярностью пользуется выпечка к детским праздникам, тем более что из мастики можно слепить все что угодно. Торт «Минни-Маус» – отличное решение для дня рождения юной принцессы. Вариантов украшения масса: начиная от гладкой поверхности с нанесенным на нее изображением милой мышки, заканчивая объемным кондитерским изделием, украшенным фигуркой Минни.

Работа с сахарной мастикой

Неудивительно, что из мастики можно получать чудесные фигурки и объемные орнаменты, ведь продукт имеет невероятное сходство с пластилином. Единственное существенное отличие – быстрое засыхание мастики на открытом воздухе, поэтому рекомендуется хранить ее в пакетах или пищевой пленке. Торт «Минни-Маус» из мастики порадует не только маленькую девочку, но и удивит всех гостей. Главное – ответственно подойти к процессу приготовления и выполнять все работы максимально аккуратно. Стоит учесть, что при работе с рассматриваемым продуктом нельзя допускать его контакта с водой, так как мастика имеет свойство растворяться и оставлять пятна.

Торт Минни маус

Покрасить мастику в любой цвет можно очень быстро, но брать красители в виде геля или пасты категорически запрещается. Необходимо размять «материал» до получения эластичной массы, сделать небольшое углубление в самом центре. Затем нанести немного сухого красителя, используя зубочистку, в сделанное отверстие. После размешивания получится красивый равномерный цвет. Торт «Минни Маус» выполняется в розовых, белых и красных оттенках.

Приготовление мастики для лепки фигурок

В качестве украшения для торта девочке героиня знаменитого диснеевского мультфильма – идеальный вариант. На сегодняшний день для покупки доступна масса вариантов этих кондитерских изделий. Торт «Минни-Маус», фото одного из вариантов которого представлено ниже, можно приготовить и самостоятельно. Коржи лучше всего выбирать бисквитные и готовить их по стандартному рецепту. Для мастики же потребуется следующее:

  • несколько капель алкоголя (бренди или коньяка);
  • молоко сгущенное – 200 г;
  • молоко сухое – около 150 г;
  • сок лимона – примерно 3 ч. ложки;
  • пудра сахарная – не больше 200 г.

Торт Минни Маус фото

Пудра соединяется с сухим молоком и просеивается. Аккуратно нужно влить сгущенку и вымесить мастику до однородного и эластичного состояния. Полезный совет: если продукт слишком крошится, то следует добавить лимонный сок. Мастика окрашивается в заранее подобранный цвет с использованием красителя. Торт «Минни-Маус» основывается на пропеченных коржах и хорошо замешанной мастике, из которой конструируется маленькая озорная мышка.

Варианты изготовления Минни

Какие есть варианты изготовления очаровательной подружки Микки-Мауса? Это может быть просто голова с ушками, мордочка с большим бантом, просто плоское изображение на коржах или же объемная фигурка. Для последнего варианта необходимо лепить героиню из отдельных кусков: ножек, ручек, головы и туловища. Плюс, нельзя забывать о платье, туфельках и банте. Цвета могут быть различными: желтый, красный, розовый и, конечно, черный с белым.

Торт Минни Маус из мастики

Если есть желание вылепить фигурку, чтобы торт «Минни-Маус» был более эффектным, то можно упростить задачу, пропустив шаг лепки ног мышки. Для этого просто нужно украсить Минни пушистой объемной юбкой (фигурка на торте в положении сидя). Это придаст устойчивости. Главное – все аксессуары и одежда должны добавляться в последнюю очередь, как и ушки. Крепление головы к телу осуществляется при помощи зубочистки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.