Потрясающий водопад Каракол. Самые красивые водопады Бразилии

На Земле есть множество завораживающих природных явлений, вызывающих у людей неописуемый восторг и восхищение. Таковыми являются и водопады. Даже самые маленькие из них привлекают внимание своей загадочностью, кристальной чистотой и радужностью ниспадающих с высоты брызг.

Красивые водопады неизменно интересуют туристов и путешественников. Все природные явления такого рода уникальны по-своему. Но есть среди них те, к которым хочется обязательно вернуться. Одно из таких заманчивых мест – удивительный водопад Бразилии, о котором пойдет речь в данной статье. Но прежде сделаем краткое описание одного из самых красивых участков территории этой страны.

Безусловно, не только Каракол (водопад) в Бразилии популярен у туристов, но все же это одно из прекраснейших творений природы.

Водопад Каракол

Водопады Бразилии

В национальном бразильском парке Игуасу имеются водопады, не уступающие величием и красотой Ниагарскому и водопаду Виктория. Уникальнейшее природное явление, находящееся в заповеднике, представляет собой гигантские водопады с многочисленными каскадами, окруженными великолепными тропическими лесами. Высота падения их вод достигает 80 метров. Это самые красивые водопады Бразилии и Аргентины.

Находятся они на границе между двумя указанными государствами. Однако самый восхитительный вид на них открывается со стороны Бразилии. По главному каскаду, называемому Глоткой дьявола, проходит граница этих двух стран.

Красивые водопады

Национальный парк

В Бразилии создан великолепный Национальный парк Каракол, представляющий один из самых замечательных заповедников этой страны со своеобразной флорой и уникальными климатическими особенностями региона. Расположена эта зона далеко от экватора, поэтому климат здесь довольно умеренный по сравнению с другими зонами Бразилии.

Водопад в Бразилии

В этих удивительно красивых местах неподалёку от города Канела на самом крайнем юге страны расположен восхитительный водопад Каракол. Эта величавая природная достопримечательность образована водами одноименной реки, протекающей по плоскогорью. Срываются мощные воды со 131-метровой высоты базальтовых скал и продолжают свой путь по каньону, глубина которого достигает 300 метров.

Река Каракол

Река Каракол со своими мощными водными потоками зародила это потрясающее зрелище. Природа здесь восхитительная, поскольку река, расположенная в южной части территории страны, протекает по довольно живописному горному хребту, называемому Serra Geral.

Водопад Каракол

Этот бразильский водопад является одним из самых впечатляющих своей фантастической красотой. Расположен он в национальном парке с таким же названием в 100 километрах от г. Канела. Уникальнейшая система заповедника с удивительными природными ландшафтами, водопад Cascatado Caracol, расположенные вблизи от него города Канела и Грамаду, являются великолепным местом для прекрасного времяпровождения как для иностранцев, так и для местных жителей.

Окружают его нетронутые цивилизацией леса, в которых произрастает множество видов растений.

Для отдыхающих здесь созданы отличные условия. Есть удобная обзорная площадка – башня, оборудованная лифтом. С нее открывается потрясающий вид на водопад Каракол и на живописную панораму парка.

Для желающих увидеть это замечательное зрелище снизу есть возможность спуститься к самому его основанию по металлической лестнице с 927-ю ступеньками.

Водопад можно осмотреть и с холма, расположенного против водопада и с оборудованных удобных смотровых площадок. Также есть возможность обозревать этот удивительный живой природный памятник с канатной дороги.

Вблизи имеются ресторанчики, кафе, мелкие лавочки с интересными поделками и сувенирами местных мастеров.

Развлечения

Романтичным путешественникам и любителям более активного отдыха можно заняться верховой ездой, пешими походами, сплавом по реке. А для альпинистов есть возможность попробовать свои силы в местных горах.

Любители более спокойного времяпровождения могут прогуляться по красивым, обустроенным тенистым паркам, с раздающимся вблизи постоянным шумом величавого водопада.

Города Канела и Грамаду образуют крупный центр туризма – микрорегион Грамаду-Канела. Водопад Каракол не является самым крупным в Бразилии, а близость к городам и изумительная живописная природа придают ему особую популярность среди туристов.

В свою очередь ближайшие населенные пункты предлагают самые разнообразные достопримечательности, среди которых наибольшей популярностью пользуются парки и музеи. Кроме всего вышеописанного, привлекательны в этих городах и многочисленные фабрики, производящие шоколад.

В заключение следует отметить, что лучшим временем для посещения этого восхитительного уголка природы является сезон дождей, когда водопад представляется взору во всем своем величии. Этот период длится с декабря по март.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.