"Одиссей" (санаторий): описание и отзывы отдыхающих

Порой человеку хочется отдохнуть, абстрагироваться от будничных дел и вдохнуть свободной грудью, набраться новых сил и впечатлений. Отлично для этого подходит «Одиссей» - санаторий в чудесном курортном городе Сочи.

одиссей санаторий

Описание

Местом расположения санатория является поселок под названием Лазаревское. Это довольно красивое место близ Черного моря. Сюда не доходят холодные ветры, защиту от которых обеспечивают находящиеся поблизости горы.

Лето здесь довольно теплое, а для зимы не характерны серьезные заморозки. Купаться можно начинать уже с первых чисел мая и прибегать к столь приятному способу отдыха вплоть до окончания октября.

Санаторий «Одиссей» хорош тем, что расположен в такой зоне, где оздоровление начинается с первого вдоха местного воздуха. С моря веет свежестью, вокруг витает аромат лечебных трав. Администрация заведения старается использовать эти преимущества, дополняя их современными техниками улучшения состояния организма.

Времяпрепровождение здесь не пройдет зря, работники учреждения выполняют свою работу качественно и оперативно, благодаря чему большие потоки людей стекаются сюда, чтобы отдохнуть и даже решить свои дела по работе в новой обстановке, воспользовавшись столь популярным сейчас бизнес-туризмом.

санаторий одиссей

Номерной фонд

Общее количество номеров в санатории - 158. Помимо этого есть 6 коттеджей. Интерьер помещений создавали итальянские дизайнеры. Можно поселиться в шикарном коттедже с чудесно обустроенными апартаментами. Здесь есть место для того, чтобы припарковать машину, а также все требуемые для беззаботного времяпрепровождения удобства. Кроме того, имеются номера с одной и двумя комнатами. Есть номера, оборудованные специально для семейного отдыха (семейный дубль).

Лечебная база

Спектр процедур здесь довольно широк. В лечении используются грязи, вода, мониторы для чистки кишечника, электричество и свет. Можно получить направление на электрофорез и гальванизацию, интерференцтерапию, диадинамотерапию, амплипульстерапию, дарсонвализацию, озонотерапию, процедуры с применением ультразвука и микроволн, лазера, магнитов, щелочей и масел, солей, попасть к мануальному терапевту. С помощью современного оборудования проводят диагностику. Таким образом, можно значительно улучшить состояние нервной, пищеварительной, дыхательной, сердечно-сосудистой, половой систем, опорно-двигательного аппарата.

санаторий одиссей сочи

Отклики приезжих

Слыша зов собственного организма, гласящий о необходимости контакта с живой природой вне шумного мегаполиса, многие люди направляются в санаторий «Одиссея». Отзывы свидетельствуют, что общее самочувствие после времяпрепровождения здесь значительно улучшается. Занимаясь планированием своего отпуска, не стоит упускать из виду это чудесное место. Здесь довольно обширный выбор пляжей.

Выбирая между отдыхом за рубежом и поездкой в Сочи, туристы отмечают, что мало где на европейских курортах удастся не просто чудесно провести время, но и подлечиться. Так что в этом смысле данный отечественный санаторий дает фору своим зарубежным конкурентам. Близость к Черному морю обусловливает тот факт, что «Одиссей» - санаторий, в котором улучшается одновременно и настроение, и самочувствие.

санаторий одиссея отзывы

Естественные богатства

У здешней природы, как отмечают клиенты учреждения, масса ценных преимуществ. Можно воспользоваться грязью, что наделена целебными качествами. Кроме того, всем хорошо известно об исключительной ценности минеральных вод, которые также присутствуют здесь. Что уж говорить о воздухе гор и моря, который насыщает организм живительной энергией.

Стоит отметить, что при всех этих значительных плюсах санаторий «Одиссей» (Сочи) известен как заведение с очень демократическими ценами, осилить которые может и среднестатистический работяга. Есть и отдельные программы для состоятельных людей, которые хотят отдохнуть в атмосфере полного комфорта и высочайших удобств. Так что от людей из разных прослоек общества можно услышать доброе слово и хорошие воспоминания об этом месте.

Обслуживание

Хорошим уровнем сервиса отличается санаторий «Одиссей» (Лазаревское). Отзывы его постояльцев свидетельствуют, что на персонал можно положиться в мельчайших деталях. Здесь всегда прислушиваются к пожеланиям клиента, могут ответить на возникающие вопросы, снабдить нужной информацией. А человеку, желающему расслабиться и получить удовольствие от времени, проведенного на природе, крайне важно почувствовать заботу и поменьше беспокоиться о рутинных делах, которых ему сполна хватает и в повседневной жизни.

Конечно, сравнивая с элитными курортами запада, тяжело сказать, что «Одиссей» - санаторий, работающий на пять звезд, но, если взять во внимание приятную и удобную ценовую политику, стоит понимать, что для многих это более чем приемлемый и выгодный вариант. Так что у отдыха в родном государстве есть свои плюсы.

санаторий одиссей лазаревское отзывы

Окружающая красота

Все-таки по большей мере довольно уютным, комфортным и хорошим местом является санаторий «Одиссея» (Лазаревское). Фото здешних мест довольно живописны, но даже они лишь в малой мере демонстрируют ту возвышенную грацию природы, с которой сталкиваются туристы, видя всю эту красоту воочию. Объектив фотоаппарата способен дать лишь беглое представление об окружающей среде. Все-таки немало положительных ощущений вызывает здешний воздух, приятный температурный режим, а также прочие климатические факторы, работающие на руку отдыхающим.

Благодаря сохраненной в максимально близкой к естественному состоянию природе можно почувствовать, как с плеч падает целая гора усталости, как оковы повседневности остаются за спиной, позволяя душе радоваться жизни в полной мере. Для тех, чьи города находятся в отдалении от морского берега, крайне важно хотя бы иногда выбираться на отдых к чудесному пляжу.

санаторий одиссей сочи отзывы

Разноплановость

Кроме того, возвращаясь в номер, который предоставляет санаторий «Одиссея» (г. Сочи), можно расслабиться, отдохнуть, набраться сил для следующего веселого дня. Условия там довольно комфортные и уютные.

По желанию приезжие вольны остаться в божественной тишине и перейти к диалогу с природой либо же встряхнуться, занявшись активными развлечениями. Здешняя атмосфера располагает к релаксу. Нежные волны Черного моря льнут к берегу, расслабляя и унося в чертоги спокойствия и умиротворения.

Здесь можно забыть о суете сует и томлении духа, отринуть все тревоги прочь. Однако есть люди, которые просто не могут сидеть на месте, им нужно получать яркие впечатления, постоянно что-то делать. Что ж, для таких туристов тоже найдется очень много увлекательных занятий.

Активный образ жизни тоже можно назвать лечебным. Так что довольно разносторонне относится к организации программы времяпрепровождения администрация учреждения «Одиссей».

Санаторий зарекомендовал себя как учреждение, в котором людям удается не только улучшить свое самочувствие, но и получить огромную массу позитивных эмоций и воспоминаний, заставляющих возвращаться сюда снова через какое-то время.

Можно стать пользователем замечательной программы развлечений, не выходя за черту комплекса, заняться экстремальными видами спорта на воде, а также отправиться в путешествие или на экскурсию, что здесь организуются. Так что сбор новой интересной информации - это еще одно удовольствие, которое посетители могут легко себе позволить.

Скучать не придется

Для тех людей, которые обожают давать своему телу встряску, приготовлены специальные сооружения, рассчитанные как раз для спортивных целей. Можно значительно улучшить свою физическую форму, чтобы вернуться домой здоровым, подтянутым, красивым и счастливым человеком.

Функционируют фитнес-залы, корт для тенниса. Как же без плавания, разумеется, когда вокруг такие шикарные морские просторы! Хотя можно воспользоваться и несколькими современными бассейнами, сооруженными для нужд клиентов учреждения.

Душу услаждает замечательный пейзаж морского берега, который можно обозреть с территории комплекса. Одним из самых веселых способов размять мышцы является танец. Клубная жизнь здесь отличается невероятной активностью и насыщенностью. Можно весело оторваться в местном баре. Уровень сервиса ничем не уступает столичному.

санаторий одиссея лазаревское фото

Водные развлечения

Выходя к берегу моря, находишь для себя массу интересного. Морской клуб, который был организован здесь, довольно известен благодаря качеству своей работы. Есть гидромотоциклы, предназначенные для гонок, водные велосипеды и лыжи. Все это оборудование находится в непосредственной собственности администрации, поддерживающей в таком хорошем состоянии санаторий «Одиссей» (Сочи).

Отзывы о нем свидетельствуют, что он однозначно рекомендуется к посещению. Довольно интересной услугой является дайвинг, когда человек спрыгивает в воду с катера и погружается в тайны морских глубин.

Подарите себе отдых

Любители новых знаний всегда рады поучаствовать в экскурсиях, в рамках которых можно узнать много новых деталей касательно здешней природы. Так что хорошо здесь как самому спокойному, так и активному человеку. Для всех есть нечто любопытное.

Картину значительно дополняет потрясающая природа, а труд человека позволил устроить здесь пристанище комфорта и всевозможных удобств. Еще одна деталь, которая отличает данный комплекс от других похожих учреждений, – наличие собственного шикарного дендропарка с редчайшими видами растений.

Все вокруг пропитано красотой, природной свежестью, естественностью. Поскольку заведение расположено на возвышенности, виды открываются просто замечательные. Всё это говорит о том, что «Одиссей» может и должен рекомендоваться к посещению благодаря огромной массе своих преимуществ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.