Терминатор (модель) Т-800: характеристики (фото)

Т-800 – это модель терминатора, роль которого исполнил Арнольд Шварценеггер. Роботы этой серии становятся главными героями фильмов «Терминатор», «Терминатор 2: Судный день» и «Терминатор: Генезис». Также Т-800 появляются в картине «Терминатор: Да придёт спаситель». Эта модель роботов считается самой успешной, несмотря на постоянное подчеркивание ее «устарелости». По сравнению с более новыми разумными машинами, терминатор Т-800, фото которого можно увидеть в статье, гораздо выносливее и прочнее.

Технические характеристики модели

  • Источник энергии у терминатора находится в грудной клетке – это небольшая реакторная установка с двумя топливными элементами.
  • Т-800 обладает очень надежной броней, так как в ее основе каркас из титанового сплава, повторяющий очертания скелета человека.
  • В черепе терминатора находится устройство, которое позволяет машинам обнаруживать друг друга и общаться. Этот процессор может функционировать в двух режимах. Расширенный используется терминаторами при выполнении одиночных заданий – он позволяет учиться новому. Стандартный режим установлен у большинства роботов.

т 800

  • Зрение обеспечивается сенсорами, которые скрыты за органическими глазами. У роботов есть возможность фиксировать тепловое излучение, так им легче находить людей в темноте, и в развалинах. Зрительная система очень прочная, она продолжала функционировать даже после таких повреждений, как взрыв бензовоза и шквальный огонь на поражение.
  • Органическое покрытие терминатора способно к регенерации. Можно заживить малые повреждения, даже отрастить кожное покрытие на целой конечности. Но чем сильнее повреждение, тем больше времени уйдет на восстановление. При этом робот не испытывает боли от ранений, а просто чувствует повреждения, считывая информацию об ущербе.

Надежность брони

Броня Т-800 проверялась на прочность самыми разными способами. Так, в первом фильме терминатор выдержал выстрел из дробовика в глаз, аварию, столкновение с автопоездом, взрыв бензовоза, многочисленные выстрелы, горение в огне. Даже разорванный на две половины Т-800 продолжал пытаться выполнить задание.

терминатор т 800 фото

Во втором фильме он выдержал драку с более современным терминатором Т-1000 и обстрел полицейскими. Также его насквозь проткнули стальным прутом.

В четвертом фильме в Т-800 трижды стреляли из гранатомета и несколько десятков раз попадали из огнестрельного оружия. После на него упало несколько тонн расплавленного металла, а также он сражался с киборгом совершенно новой модели.

В пятом фильме рука терминатора попала под поток кислоты, но это повредило только кожную оболочку, тогда как модель Т-1000 была полностью растворена.

Особенности модели Т-800

  • Терминаторы этой серии могут быть как без кожного покрова, так и с оболочкой, имитирующей живую ткань человека. Не замаскированные под людей Т-800 активно использовались для охоты за выжившими людьми. А модели с органической оболочкой использовались при заданиях, когда роботам приходилось внедряться в человеческие группы.
  • Проанализировав выражение лица человека, робот может скопировать движение мышц. Так терминатор (модель Т-800) обучается улыбке, хотя она получается неестественной.

терминатор модель т 800

  • Робот способен имитировать голоса различных людей, захватывая очень широкий диапазон (даже женские и детские голоса). Т-800 записывает чужую речь, а затем использует ее в виде шаблона. Собственный голос у терминатора очень сухой и механический, не выражающий каких-либо эмоций.
  • Терминатора Т-800 невозможно выделить в толпе, так как и внешне, и на ощупь робот идентичен человеку. Они даже обладают своими запахами, а органический камуфляж создает идеальную маскировку. Отличить терминатора от человека могли лишь специально обученные собаки.
  • Анализ погодных условий, вычисление расстояния между собой и объектом, считывание эмоционального состояния человека, расчет веса – все это способен сделать терминатор Т-800. Фото объектов загружаются прямо ему в голову, так же как и различные данные, полученные из информационных баз.

т 800 технические характеристики

Интересные факты

  • Идея создания терминаторов пришла Джеймсу Кэмерону после монтажа фильма «Пиранья 2», когда он спал с высокой температурой и увидел сон про киборга-убийцу с красными глазами.
  • При выборе одежды Т-800 отдает предпочтение байкерской субкультуре, а из транспорта выделяет мотоциклы. Однако при необходимости терминатор выбирает транспорт, более подходящий для конкретной ситуации.
  • Фанаты с удовольствием коллекционируют различную атрибутику по мотивам фильмов. В продаже есть череп робота, игрушечное оружие, которым пользовались герои фильмов, фигурка терминатора Т-800, а также статуэтки человеческих персонажей.

фигурка терминатора т 800

Модель Т-850

Серия Т-800 имеет два усовершенствования. Первое из них – это Т-850, который становится главным персонажем фильма «Терминатор 3: Восстание машин».

Т-850 внешне схож с моделью Т-800. Технические характеристики отличаются: у него более прочный эндоскелет, проще удаляется человеческая плоть. В голову терминатора заложены знания о различных науках, а сам внутренний компьютер быстрее обрабатывает информацию, чем старая модель.

Т-888

Это обновление Т-800 появилось только в сериале «Терминатор: Битва за будущее».

Т-888 имеет каркас, выполненный из тугоплавкого колтана. Он способен восстанавливаться даже при полном отделении головы от тела. В отличие от модели Т-800, чьей целью была ликвидация или защита людей, Т-888 может выполнять разноплановые задачи. Так, он разыскивал материал, из которого в будущем станут производить роботов. У модели более развиты способности для внедрения в человеческое общество, терминатор даже обладает чувством юмора.

Арнольд Шварценеггер блестяще исполнил роль робота в нескольких фильмах этой серии. Модель Т-800 получила большую известность и популярность среди поклонников фильмов о терминаторах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.