Подробно о том, что это за клавиша Numpad 1

Сегодня мы подробно расскажем, что это за клавиша Numpad 1. Она присутствует на привычном устройстве ввода. Компьютерная клавиатура – это не вполне очевидный элемент. Кроме известных всем цифирных и буквенных символов она имеет ряд специальных кнопок, которые обеспечивают более удобное управление системой. Некоторые дают возможность быстро перемещаться между различными частями документа, другие отвечают за возможности восстановления работоспособности при критических ошибках. К последним можно отнести сочетание Ctrl+Alt+Del.

Расположение

что это за клавиша numpad 1

Давайте поговорим о том, что это за клавиша Numpad 1, где она располагается и какие функции на нее возложены. Указанная горячая клавиша находиться может в 2 местах. На персональных компьютерах она расположена справа на особом дополнительном «калькуляторе», состоящем из цифр и других элементов. Клавиша Numpad 1 на ноутбуке может быть помещена на основном поле ввода, поскольку размер устройства ввода ограничивается в данном случае физическими параметрами устройства. При использовании стандартного персонального компьютера отыскать весь набор Num-элементов несложно. Он стоит особняком, а кнопки с номерами «2», «4», «6» и «8» дополнены стрелочками. Во втором случае Num клавиатура находится по соседству с другими элементами ввода. Она начинается рядом: «Щ», «Ш», «Г», «Н» и далее следует вниз. Как правило, в этом случае значения на дополнительной клавиатуре подкрашены иным цветом. Он обычной работе не мешает, однако его легко обнаружить.

Включение

Мы уже коротко рассказали о том, что это за клавиша Numpad 1, и теперь рассмотрим, каким образом ее активировать. Для решения этой задачи также предусмотрено два пути. Если дополнительная клавиатура расположена отдельно, добиться результата можно нажатием на кнопку NumLock, находящейся немного выше самой клавиатуры. Как правило, при активации загорается индикатор. На ноутбуке в случае интегрированного размещения необходимо зажать Fn. Речь идет о клавише, находящейся между «Пробелом» и Ctrl. В результате необходимый нам «калькулятор» станет активен. Здесь есть определенное неудобство, однако оно не столь существенно, чтобы отказываться от компактности устройства.

Значение

клавиша numpad 1 на ноутбуке
Интересующий нас элемент был введен как калькулятор, а также оператор, обеспечивающий быструю работу с различными текстовыми редакторами. Функции указаны на обозначениях PgDn, PgUp, Home. В случае отключенной дополнительной клавиатуры они реализуют возможности перемещения курсора на странице документа или другом поле для ввода текста. Теперь вы знаете, что это за клавиша Numpad 1.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
жаль мало коментов
Копировать ссылку
1
подскажите?🙁
Копировать ссылку
0
Так на фотографиях же есть в статье.
Копировать ссылку
1
где находится кнопка numpad 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.