Ловушка для кота: как поймать беглеца

Очень часто возникает необходимость изловить животное. Ловушка для кота должна быть безопасной для питомца и хозяина, быть действенной и сделать ее должно быть не сложно.

Рекомендации

Прежде чем приступать к изготовлению, необходима подготовка. В первую очередь, нужно убедиться, что животное не ранено и здорово. Если оно тяжело дышит и имеет агрессивный настрой, не стоит пытаться поймать его. Нужно постараться привести животное в хорошее расположение духа, наладить с ним контакт.

ловушка для кота

Для чего вообще нужна ловушка для кота?

Это примитивные устройства, способствующие поимке животного. Их очень легко сделать самостоятельно. Для того чтобы заманить особь, нужно предложить ему еду, игрушку или же, в исключительном случае, валериану. После того как животное попало в ловушку, дверцу необходимо зафиксировать таким образом, чтобы питомец не смог сбежать.

Нельзя набрасывать наволочки или ткани – это может испугать животное. До того как сделать ловушку для кота, нужно приготовить место, куда его безопасно будет выпустить. У него должно быть время, чтобы прийти в себя. Если планируется поход к ветеринару, кормить кота нет необходимости. Достаточно только дать ему воды.

Прикорм

Ловушка для кота станет привлекательной, если туда поместить прикорм. Это может быть рыба, консервы, сыр – все то, что любит питомец. Не стоит предлагать жидкую пищу – она может испачкать животное. Заманивать кота в ловушку стоит постепенно: сначала оставлять еду у входа, затем помещать все глубже внутрь.

Если время поимки ограничено, дверку можно оставить незакрытой, замаскировав вход тканью. Нельзя использовать стеклянные миски для приманки – животное может пострадать, разбив посуду.

Ловушка

как сделать ловушку для кота

Ловушка для кота, изготовленная самостоятельно, должна обладать устойчивостью. Основанием может служить тяжелая доска. Дверь, падающая по направляющим, делается из того же материала. Дополнительно ее утяжеляют.

Кроме классического варианта, можно попробовать использовать оригинальную ловушку для кота, ведь животные эти иногда делают то, что никак не поддается логике. Они спят на шкафах, играют коробками и обожают пакеты. Этой странной привычкой можно воспользоваться.

Для этого потребуется скотч. Им нужно ограничить участок пола. В центр этой фигуры положить приманку. Когда эта ловушка для кота сработает, питомца можно просто взять на руки.

Кажется, что это глупое и бессмысленное устройство, однако его эффективность проверена на сотнях животных – это реально действует.

Фигуру на полу можно делать не только из липкой ленты - шарфы, шнуры, веревки, скакалки – подойдет все, что может быть воспринято животным как стена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.