К чему снятся деньги

Исследования ученых доказывают, что сон имеет огромное значение для нашей жизни. Конечно, это не особый дар богов, а работа нашего подсознания, до конца еще не изученная, а значит, открытая для новых идей и трактовок.

Обычным людям, далеким от последних открытий науки, не столь важно, как работает часть мозга, отвечающая за визуальную передачу сообщений подсознания, которое ночью «берет власть в свои руки», раскрывая человеку его истинные мотивы, страхи и желания. Гораздо важнее само сообщение, которое, подвергаясь «мозговой цензуре», доходит до нас в виде различных сновидений.

За свою жизнь мы видим огромное количество снов, одни из них тревожат нас, пугают; другие, напротив, доставляют удовольствие, позволяют осуществить свои желания. Большинство из нас пытается растолковать свой сон, но упускает из виду один важный нюанс: зрительные картинки, которые мы видим во сне, это всего лишь символ, поэтому работа по толкованию снов – это трактовка символов сновидений.

Данная статья посвящена анализу «денежных» сновидений. Увидев деньги во сне, многие спешат радоваться: мол, наконец, и мне счастье улыбнулось. Другие же, вспомнив версию о том, что раз приснилось, значит, не сбудется, огорчаются и мысленно готовят себя к худшему. Кто же из них прав? К чему снятся деньги?

От того, какую функцию во сне выполняют деньги (они утеряны, найдены, получены в дар и т.д.), какие именно деньги (бумажные, монеты), зависит трактовка сна. Некоторые исследования утверждают, что имеет значение даже пора года, когда приснился сон.

Ну а само расшифрованное сновидение может оказаться как предостережением, так и предвестником удачи и благополучия. Обо всем по порядку.

К чему снятся деньги. Временное значение

Существует мнение, что значение сна зависит от той поры года, когда появляется сон. Так, «денежные» сны в летнюю и весеннюю пору являются предзнаменованием счастья и удачи. А осенние и зимние сны о деньгах предупреждают о неизбежных несчастьях и бедах.

К чему снятся деньги. Трактовка по функциям денег во сне

Видеть крупные суммы денег во сне – к расходам и уменьшению достатка.

Видеть множество бумажных денег – к исполнению задуманного.

Получать деньги – к убыткам и неприятностям. Альтернативная версия – к пополнению в семье.

Терять деньги во сне – к небольшим промахам и неудачам.

Платить деньги – к заслуженной награде.

Собирать деньги – к убыткам.

Получать деньги в качестве платы за проделанную работу – к неблагодарности и презрению со стороны супруги.

Выдавать зарплату – к разлуке.

Находить деньги – к упрочению финансового положения.

Считать деньги - к достатку.

Собирать деньги, которые рассыпались - к неудачам.

Раздавать – к неожиданной прибыли.

Брать в долг – к возможным проблемам, прежде всего, в финансовом плане.

Отдавать долг – к избавлению от болезней.

Делить материальное состояние семьи – к разлуке.

Экономить – к богатству.

Все сказанное относится к действиям самого видящего сон (находит, теряет, отдает). Если операции с деньгами во сне происходят без его ведома, то это не очень хороший знак. Как утверждает сонник, украли деньги – будьте предельно осторожны, кто-то ведет нечестную игру против вас.

К чему снятся деньги. Трактовка снов по виду денег

Увидеть во сне бумажные купюры – не очень хороший знак. Если в жизни вы собираетесь дать деньги в долг или вложить в дело, не торопитесь, это обман, скорее всего, вы их потеряете.

Если во сне вы видите старинные деньги, то можете рассчитывать на приятный сюрприз или подарок.

Перемены сулит сон, в котором появляются монеты. Причем мелочь во сне предвещает траты, как финансовые, так и эмоциональные.

Если во сне вы видите или совершаете какие-либо операции с медными деньгами – готовьтесь к печали.

Серебряные деньги символизируют грядущие слезы. Альтернативная версия – серебряные деньги символизируют прибыль.

Золотые деньги предупреждают о беде и горестях.

Есть один нюанс, о котором предупреждает сонник: фальшивые деньги (неважно, найденные или потраченные) обозначают одно и то же. Фальшивые деньги символизируют трату сил, обман и вред, с которыми придется столкнуться в реальности.

Есть такие народные приметы и ритуалы, которые имеют прямое отношение к «денежным» снам. В этом смысле интересно не только то, к чему снятся деньги, но и то, как избежать нежелательного будущего (к которому готовит сон) или как удержать и не упустить желанное будущее.

К примеру, сон предвещает вам участие в выгодном проекте. Чтобы не упустить удачу, нужно найти купюру, в которой три последние цифры одинаковы, и держать ее при себе на протяжении семи дней.

Если сон предсказывает, что вам предстоят финансовые трудности, и кто-то из коллег воспользуется вашей неудачей, вы можете защитить себя таким образом. Перед сном на ногтях левой руки нарисуйте 5 фигур (круг, треугольник, квадрат, ромб, трапеция), но не смывайте их.

Верить в это или нет, решать вам; честно говоря, довольно странным покажется взрослый человек с такими рисунками на ногтях, но, если вам все равно, что думают другие, стоит попробовать.

И напоследок версия от психологов. Сон, в котором фигурируют деньги, может являться отражением вашего стремления обладать силой в различных ее проявлениях. Не секрет, что деньги олицетворяют могущество, высокий социальный статус, самодостаточность и влияние. Если в реальной жизни вы испытываете потребность в этих качествах или находитесь в трудном финансовом положении, то появление «денежного сна» вполне вероятно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.