Креманки для мороженого: виды, цена, фото

Многим мужчинам кажется, что женщине необходимо дарить цветы, а детям - мороженое. Чем это обусловлено? От лакомства не откажется ни один ребенок. Однако любая девушка - в душе еще крохотное дитя, и мороженое способно обрадовать ее. Не каждая женщина может устоять перед прекрасной сладостью. А если это «чудо света» присыпать орешками или шоколадом, то выйдет прекрасный подарок избраннице.

Стандартные варианты

Креманки для мороженого были изобретены, как это ни банально, во Франции, еще в XVII веке. Еще тогда они были похожи на небольшие вазочки, в которые можно было складывать различные лакомства: фрукты, мороженое или десерты.

В наше время создано огромное количество интересных вариантов посуды с различныи дизайном, который повышает стоимость, однако оно стоит того. Специальные бортики позволяют мороженому не растекаться, если оно растает. Это достаточно веское преимущество. Широко используются и бумажные креманки для мороженого. Однако они являются одноразовыми и зачастую применяются в общепите. Вопреки их принятому названию, мороженое в них кладут достаточно редко, а вот кексы и другие лакомства - намного чаще.

креманки для мороженого

Интересная форма креманок

Если дама сердца очень любит мороженое и цветы, а последние купить нет времени или возможности, то можно прибегнуть к помощи удивительной креманки для мороженого. Известный дизайнер Мартин Якобсен изобрел уникальный вид подобных подставок для этого лакомства. Его креманки выполнены в виде цветов. Этот набор посуды, если можно так назвать данное произведение искусства, изготовлен из прозрачного стекла. А если добавить в него мороженое, то он действительно будет выглядеть как милый букетик.

Однако это не единственная сфера применения данной продукции. Такие креманки для мороженого вполне можно заполнять джемом, салатами, конфетками или орехами. Иногда они даже применяются для свечек. Использовать их можно под многие декорирующие или съедобные предметы, все зависит от фантазии дамы или ее молодого человека. Но следует согласиться с тем, что лучше подарить подруге мороженое в подобной креманке, чем преподнести его в обычной упаковке.

креманки для мороженого бумажные

Стоимость

Недорого обойдутся обычные креманки для мороженого. Бумажные, как правило, могут стоить не больше 5 рублей. Однако если речь идет о более роскошных и солидных вариантах, которые будут использоваться неоднократно (чего бумажный вариант не позволяет), то придется раскошелиться. Стоимость может быть как 200 рублей, так и 1200. Варианты с уникальным оформлением намного дороже. Некоторые фирмы-производители могут воспроизвести тот дизайн, который необходим заказчику, но за это придется заплатить немалую сумму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.