Жемчужная пудра в косметологии: описание, особенности применения и эффективность

Жемчужная пудра - получаемый из речного жемчуга натуральный продукт, который благодаря чудодейственным свойствам достойно занял в косметологии свою нишу. Для женщин, мечтающих о продлении молодости, это одно из первейших средств, способных сохранить гладкую, эластичную кожу и максимально отсрочить появление морщинок.

жемчужная пудра применение
Не зря царица Клеопатра ежедневно употребляла напиток из измельченной жемчужины, растворенной в гранатовом соке, и оставалась молодой и привлекательной.

Полезные свойства жемчужной пудры

Еще с древних времен считалось, что жемчужная пудра способна повысить жизненную энергию, наделить долголетием и благоденствием, укрепить здоровье. Поэтому натуральное средство, в составе которого присутствуют хорошо усваиваемые кальциевые комплексы, полезные микроэлементы и аминокислоты, стало успешно использоваться народной медициной в лечении кожных дефектов, остановке кровотечений, профилактике онкологических болезней. В китайской древней медицине жемчужный порошок применялся как средство для скорого заживления ран, поскольку способен снимать воспаление и быстро восстанавливать клетки. Достаточно всего лишь перевязать рану, предварительно присыпав пораженное место жемчужным порошком.

Использование в качестве пищевой добавки

Как пищевая добавка пудра из жемчуга является важным источником кальция и используется с целью:

  • усиления защитных функций организма;
  • повышения стойкости к неблагоприятным факторам;
  • устранения помутнения роговицы и улучшения остроты зрения;
  • укрепления костей;
  • выведения свободных радикалов;
  • улучшения межклеточного обмена и сердцебиения;
  • успокоения нервной системы;
  • сокращения риска спазмов и судорог;
  • предотвращения старения клеток;
  • нормализации сна;
  • повышения иммунитета.

Данное средство полезно принимать при беременности, ведь жемчужная пудра обуславливает благоприятное развитие плода, положительно отражается на умственных способностях будущего ребенка, его нервной системе и иммунитете. Эффективна при сбоях менструального цикла, фригидности, мужской импотенции и половой холодности у женского пола.

маска жемчужная пудра

Жемчужный порошок (0,5 грамма) следует разбавить с теплой кипяченой водой и принимать дважды в день: во второй половине дня и перед сном. Полученный напиток по вкусовым качествам будет ассоциироваться с морепродуктами, что совершенно не отражается на целебных свойствах натурального средства. Небольшое количество пудры можно добавлять в свежезаваренный чай. Такой напиток, принимаемый 1-2 в неделю, обусловит эффективное омоложение всего организма.

Стоит помнить: суточная норма потребления не должна превышать 3 граммов. Перед приемом пудры в лечебных целях обязательно следует получить консультацию у доктора.

Действенное средство для зубной эмали

Жемчужная пудра, применение которой несет массу полезных свойств для организма, считается лучшим отбеливающим препаратом для зубов.

жемчужная пудра
При ежедневном ее использовании в течение недели в качестве зубного порошка эффект белоснежной улыбки будет потрясающим. Пудру следует нанести на зубную щетку и в течение пары минут чистить зубы. Так как длительное применение может негативно отразиться на зубной эмали, не рекомендуется применять такой натуральный продукт длительный период.

Применение в косметологии

Наиболее широко жемчужная пудра применяется в косметологии. Крем с жемчужной пудрой:

  • регулирует водный баланс жидкости;
  • очищает кожу и обогащает ее питательными веществами;
  • устраняет пигментацию и высыпания различного характера;
  • снимает отечность;
  • оберегает от ультрафиолетовых лучей;
  • заметно сокращает число морщин и предотвращает образование новых;
  • придает коже бархатистость;
  • стимулирует кровообращение;
  • оказывает противовоспалительное и антиаллергенное действие;
  • выравнивает цвет лица, придает свежесть и здоровый румянец.

Полезные маски с жемчужной пудрой

Жемчужная пудра, применение которой набирает все большую популярность в домашней косметологии, обладает легким приятным запахом и является отличной составляющей для масок домашнего приготовления. Для этого натуральное средство требуется соединить с питательным кремом, нанести на кожу примерно на полчаса. Смыть теплой водой.

маска жемчужная пудра

Прекрасно отбелит кожу и сократит морщины пудра в сочетании с яичным белком. В комплексе с медом натуральный компонент в полной мере насытит кожу необходимыми веществами. Маска: жемчужная пудра + сок алоэ окажет на кожу омолаживающий эффект и предотвратит старение клеток. Компресс из сока картофеля и жемчужной пудры, наложенный на лицевую область на 20 минут, поможет снять отечность кожи. Маска с жемчужной пудрой, отзывы о которой побуждают обзавестись таким натуральным средством, прочно занимает место в домашней косметологии. Большое число представительниц прекрасного пола отдает предпочтение такому натуральному и полезному средству.

Скрабы

Жемчужную пудру, эффективно устраняющую следы возрастных изменений, можно использовать в составе скрабов. Для этого порошок нужно развести несколькими каплями воды, до получения кремообразной массы. Массирующими движениями втереть в кожу, дать высохнуть, после чего смыть водой. Применять такие маски и скрабы рекомендуется несколько раз в неделю. К слову, усвояемость содержащегося в составе жемчужной пудры кальция достаточно высокая и составляет 60%.

маска с жемчужной пудрой отзывы

Для отбеливания кожи, сбережения ее упругости рекомендуется применять метод опудривания, для которого после вечернего умывания лицо рекомендуется напудрить жемчужным средством и смыть на следующее утро.

Очищение лица можно провести путем соединения жемчужной пудры с косметическим молочком. Полученное средство нужно нанести на лицо, помассировать и смыть чистой водой. Регулярное умывание лица натуральным средством в соединении со свежим молоком позволит сократить морщинки на лице и придать коже свежий и здоровый вид.

Целебные «жемчужные» ванны

Огромное удовольствие в комплексе с приливом бодрости и сил придадут «жемчужные» ванны, для приготовления которых в теплую воду нужно добавить 100-150 граммов пудры. Позволять себе такой релакс рекомендуется 1-2 раза в неделю на протяжении 15-20 минут.

Натуральное средство используется при производстве лаков, приобретающих за счет него необыкновенное свечение и оригинальный оттенок. Мельчайший помол перламутра обеспечивает стойкость покрытия ногтевых пластин.

Жемчужная пудра: отзывы

По отзывам потребителей, использование жемчужной пудры в домашней косметологии в полной мере дает ожидаемый результат. Скрабы и маски на ее основе обладают мягкостью действия, не царапают кожу, легко наносятся.

крем с жемчужной пудрой

Даже при однократном использовании лицо становится гладким, бархатистым, заметно светлеет и приобретает ровный красивый цвет. Несколько часов присутствует приятное ощущение увлажненности, будто жемчужное средство было нанесено только что. В соединении со щепоткой соли, яичным белком и парой капель сока алоэ получается отличная маска, подтягивающая кожу лица и сокращающая количество черных точек. При использовании домашнего средства 1-2 раза в неделю полученный эффект не разочарует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в какой пропорции добавлять жемчужную пудру в крем для лица в качестве ежедневного применения?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.