Новые и классические короткие признания в любви

Во все времена художники и писатели воспевали великое чувство, совершенствуя с его помощью свое творчество. Пышные музы и сюжеты с балконами и розами уже вызывают вполне однозначные ассоциации. Короткие признания в любви выражались во все эпохи по-разному: от завоевания маленьких стран до преподнесения редких горных цветов.

Методы не старые, а хорошо проверенные

Если под рукой нет маленькой страны, которую можно завоевать, просто скажите девушке: "Я думаю о тебе, как только проснусь. Я счастлив, когда ты рядом со мной. И я хочу делать тебя счастливой каждый день".

Короткие признания в любви

Рыцари, защищая честь своих дам, бились в кровопролитных турнирах и войнах. Дети давали сердечные обещания, надеясь, что их чувства выдержат испытание временем.

Наиболее романтичным в старые времена считалось признание в любви в стихах. Короткие поэмы о любви прославили Омара Хайяма, Мацуо Басё, Фёдора Тютчева. Рубаи Омара Хайяма занимает всего четыре строчки:

Рассвет лиловый нежен? Ты нежней.

Шиповник алый пышен? Ты пышней.

Слаб шахматный король пред королевой,

Но я, глупец, перед тобой слабей.

Трудности перевода

Естественно, сильно изменились языки, на которых изъясняются влюбленные, и голубями уже не отправить надушенные короткие признания в любви. Стало больше лаконичности, простоты. Из-за развития технологий и большой открытости в сфере личных данных (люди с охотой заводят страницы в социальных сетях и заполняют разные анкеты) отчасти становится все труднее распознать интерес в холодных строках мерцающего текста. Уже никто не станет писать на салфетке признание в любви в стихах. Короткие пассажи с парой смайликов - это максимум из того, на что можно рассчитывать современным краснеющим подросткам. Английское признание в любви звучит так:

Roses are red,

Violets are blue.

You are my sunshine,

I love you!

Но и в такой сложной системе недоговоренностей и легкого инстаграм-сталкинга можно найти определенный шарм: не нужно думать в рамках содержаний каких-то пыльных романтических книжек. Можно придумывать свои уникальные способы, которые будут интереснее, чем просто короткое признание в любви девушке своими словами.

признание в любви в стихах короткие

Футболисты посвящают удачные голы своим женам. Олимпийский спортсмен устроил шоу с предложением руки и сердца прямо на церемонии награждения с миллионами свидетелей. Кто-то заказывает рестораны, кто-то – воздушные шары. Люди срываются в другие страны и кругосветные путешествия, чтобы провести время с тем, кто на самом деле важен для них.

Не такие уж чуждые обычаи

С развитием космополитизма все чаще встречаются разные культуры. Благодаря этому стало проще общаться, перенимать опыт, совершенствовать сферы, в которых до этого люди одной культуры были не так сильны.

Например, в Японии разговоры между влюбленными были короткие, признания в любви там не принято горланить на улицах. Достаточно просто уделять человеку чуть больше внимания, угостить его чем-то самодельным, пригласить на весенний фестиваль. Сейчас же, с масштабным внедрением везде и всюду культуры «валентинок», даже интроверты-японцы подпускают к себе больше людей.

Японский парень напишет девушке: "Привет! Я наблюдаю за твоей страницей в "Фейсбуке" какое-то время, и ты мне нравишься. Давай встретимся!" Обычно им этого хватает, чтобы завязать роман.

короткое признание в любви девушке своими словами

В Финляндию люди съезжаются каждый год со всего мира, чтобы принять участие в гонке с препятствиями. Но бегут участники не налегке – они несут на плечах своих жен или просто девушек. Партнеры стремятся доказать своё доверие и честность намерений. Ухабы и различные водные преграды символизируют тяготы жизни влюбленных.

Надеемся, прочтение этой статьи вдохновит молодых читателей написать короткие признания в любви своим вторым половинкам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.