Японские парни: имена, фамилии и особенности

Японские парни очень сильно отличаются от русских, поскольку разница в менталитетах весьма очевидна. Но, несмотря на это, девушкам всё равно нравятся мужчины Страны восходящего солнца, хотя и интернациональные пары с ними складываются редко. И чаще всего во всём виноваты именно расхождения в ценностях и понятиях о том, как нужно себя вести.

Влияние общества

Исторически сложилось так, что в Японии более распространён патриархальный общественный строй, поэтому женщинам-иностранкам здесь часто не по себе. Интересы мужчин всегда на порядок выше: в любых учреждениях их мнение и потребности будут в приоритете.

Японские парни в большинстве своём не склонны к красивым ухаживаниям. Не стоит ожидать огромных букетов или вычурных свиданий. В Стране восходящего солнца даже не принято открывать перед женщиной двери, не говоря о том, чтобы помогать с переносом тяжестей или другими привычными для России вещами.

японские парни

Отношение к женщинам

Сейчас среди мужчин Страны восходящего солнца всё больше тех, кто подстраивается под европейские уклады с целью найти себе спутницу жизни, однако есть и поддерживающие устоявшуюся модель поведения. При этом на деле японские парни считают девушек-иностранок очень красивыми, но редко говорят об этом, ведь так не принято в обществе, частью которого они являются.

В Стране восходящего солнца мужчина - кормилец и опора для семьи, он всегда в цене, в то время как женщина в возрасте теряет "товарный вид". Из-за этого цель большинства обычных японок - поскорее выйти замуж, поэтому пары здесь складываются ещё со школьной скамьи. Такой уклад сохраняется в стране до сих пор, несмотря на развитие технологий и растущей потребности в личностном совершенствовании.

японские имена парней

По этой причине даже самые внешне милые японские парни едва ли покажутся привлекательными европейским девушкам, привыкшим к совсем иным стандартам поведения. При одинаковой загрузке на работе и в быту мужчина всегда будет считать, что он устаёт сильнее, а его деятельность в разы важнее того, чем занимается супруга. Впрочем, здесь всё зависит от цели знакомства, ведь многие иностранки интересуются японцами лишь с целью переезда в другую страну.

Положительные стороны японских мужчин

Как и в любой другой стране люди, конечно же, бывают разными, поэтому написанное здесь также распространяется далеко не на всех. Девушки, имевшие опыт как дружеского, так и романтического общения с японцами, утверждают, что те имеют массу положительных качеств.

Например, они очень трудолюбивы и благодарны, никогда не бросают слов на ветер и не говорят ничего лишнего. Свою привязанность японские парни выражают через поступки, не забывая памятных дат и выполняя данные когда-либо обещания.

Если девушка состоит в очень тёплых отношениях с парнем или очень сильно ему нравится, его будет просто переучить и настроить на нужный лад. Впрочем, здесь стоит быть осторожным, поскольку рвение японцев не ведает границ, и какие-то мелкие сюрпризы или подарки, которые в Европе принято дарить время от времени, могут посыпаться как из рога изобилия, притом часто не к месту.

Но в любом случае если парень и девушка-иностранка довольно молоды, ему будет интересно с ней общаться, узнавать новое о чужой культуре и традициях, да и повод для хвастовства перед друзьями лишним не будет.

 японские фамилии парней

Сложности в понимании

Не обошлось, впрочем, и без оборотной стороны монеты: скрытность японцев порой мешает нормальному развитию отношений. Из любого человека иногда может вырваться его недовольство, но мужчина Страны восходящего солнца держится до последнего. Поэтому он выплёскивает эмоции только в момент апогея своего разочарования, из-за чего возникшую проблему едва ли удастся решить, а ссоры часто выливаются в серьёзное рукоприкладство.

Это служит поводом к тому, чтобы при общении с японцем стараться максимально его раскрепостить и приучить к мысли о том, что обсуждать недовольства - нормально и даже полезно.

О внешности

Красивые японские парни всегда, так или иначе, находят свою дорогу в жизни. Чаще всего они подаются в индустрию моды, совмещая съёмки с другими творческими специальностями. Большинство из них известны лишь в пределах своей страны, тем более что мирового успеха могут добиться лишь те, чья внешность в какой-то мере соответствует европейским стандартам.

красивые японские парни

Японские модели-парни чаще всего достигают значительных результатов на этом поприще, только если выносят данную профессию в качестве основной. Среди них Дайскэ Уэда, Тета Вада и Хироши Тамаки. Последний юноша особенно любим обывателями, поскольку в нём отсутствует пафос, а демонстрируемые им позы часто довольно расслаблены и небрежны.

 японские модели парни

В индустрии моды также встречаются "полукровки", но их внешность слабо напоминает о японском происхождении.

Японские имена парней

Любителей Страны восходящего солнца часто можно подловить на чрезмерном интересе к именам и фамилиям, распространённым среди жителей. Стоит сказать, что за счёт плотности населения их куда больше, чем даже в российских широтах. Редко даже в разных аниме-сериалах можно встретить персонажей с одинаковыми именами - так велико их многообразие.

Часто они состоят только из двух иероглифов, в этом случае один из них олицетворяет мужское начало и помогает в правильном прочтении: "дерево" - ки, "муж" - о, "помощник" - сукэ и т. д. Например, Хирото или Ямато. В отличие от женских японские имена парней носят значения определённых черт характера, символизируют порядок или дату рождения.

Самые распространённые на сегодняшний момент - Рику, Сёта, Сора и Харуто (оба варианта написания). Также существуют уменьшительные формы, образуемые по-разному: путём сокращения до одного слога, прибавкой суффикса к полному имени или частичным сложением с фамилией (например, Кимура Такуя - Кимутаку), но такой приём чаще всего используется для иностранцев. Иногда сокращённое имя может звучать иначе, чем полное, в зависимости от того, как по отдельности читается первый иероглиф. При этом суффикс -"тян" ошибочно считают женским, в то время как он применяется и при обращении девушки к парню, если тот является очень близким другом.

милые японские парни

О фамилиях

Многие японские фамилии парней и девушек имеют довольно занятную историю. Тот, кто знаком с нравами древней Страны восходящего солнца, поймёт о чём речь - до наступления эпохи Мэйдзи простые крестьяне, коих было подавляющее множество, не имели такой роскоши.

В то время население Японии было всего лишь собственностью божественного воплощения на земле - Императора. Поэтому фамилию нужно было заслужить подвигами, дружбой со знатью или высоким положением при дворе. И только приход Мэйдзи заставил власти обратиться к простолюдинам, чтобы те сами выдумали для себя фамилии. Именно этим объясняется их разнообразие и количество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
привет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.