Как добавить в семью в Steam? Инструкция

Семейный доступ в «Стиме» уже давно обрёл популярность у пользователей платформы. Создатели приложения позаботились не только о том, чтобы люди могли легко приобретать игры, продавать внутриигровые предметы и карточки, но и делиться любимыми забавами с проверенными друзьями. Как добавить аккаунт в семью Steam?

как добавить в семью в steam

Авторизация

Прежде чем узнать, как добавить друга в семью Steam, нужно отправиться к нему в гости. Чтобы человек, желающий поиграть в содержимое библиотеки пользователя, смог это сделать, потребуется авторизация компьютера, с которого впоследствии будет происходить это действие. Провести эту процедуру очень просто. Достаточно открыть клиент, установленный на требуемом компьютере, ввести логин и пароль от аккаунта с богатой игровой библиотекой, а после зайти в настройки. Далее нужно перейти в пункт под названием Family. После этого появится окно добавленных ранее устройств, следует найти среди них данный компьютер и нажать кнопку «авторизовать». Система предложит назвать ЭВМ.

Как только описанные выше действия окажутся завершены, устройство будет авторизовано в семейном доступе «Стима». В любое удобное время можно вернуться к этому диалоговому окну и узнать, кто из друзей и когда пользовался предоставленной библиотекой. Зная, как добавить в семью в Steam, нужно понимать и другие особенности работы функции.

Приоритеты

После того, как человек, узнавший, как добавить в семью в Steam, успешно применил полученные сведения, любой пользователь, авторизовавшийся в приложении на компьютере, который он добавил в исключения, сможет получить свободный доступ к игровой библиотеке, если последняя будет свободна в этот момент. В любое время человек сможет просмотреть список предоставленных забав, используя специальный фильтр, в котором нужно ввести ник пользователя, предоставившего их.

как добавить друга в семью steam

Библиотека не может быть доступна всем одновременно, если некто играет во что-нибудь из списка, а хозяин в этот момент сам запускает этот клиент, то "нахлебнику" придёт оповещение с просьбой в скором времени завершить сеанс. Если он этого не сделает за отведенный срок, игра просто завершит работу, а все несохранённые данные потеряются. Владелец учетной записи, предоставляющий библиотеку, всегда имеет самый высокий приоритет.

Запрос доступа

Если товарищ авторизовался в «Стиме» с компьютера пользователя, скачал и установил игру, но забыл авторизовать устройство, есть способ, как добавить в семью в Steam дистанционно. Любая забава, установленная через приложение на ЭВМ, будет отображаться в библиотеке, подписанная ником её владельца. Достаточно выбрать её и предпринять попытку поиграть. Система предложит приобрести забаву или отправить запрос другу. Нужно выбрать второй пункт.

как добавить аккаунт в семью steam

Далее нужно дать имя своему устройству, при этом подобрать его так, чтобы друг смог понять, кто именно хочет воспользоваться его библиотекой. После того, как запрос отправится, пользователь получит уведомление, а его товарищ - письмо на электронный ящик. После того, как он успешно подтвердит своё разрешение на использование библиотеки, человек получит полный доступ ко всем забавам, купленным другом, если он сам не будет использовать их, разумеется. Тот, кто откроет доступ к своим играм, в свою очередь, обнаружит имя авторизованного устройства в соответствующем списке.

Прекращение доступа

Если человек, узнавший, как добавить в семью в Steam, решит запретить пользоваться своей библиотекой, он легко сможет сделать это, войдя в список авторизованных устройств, выбрав нужное и нажав на соответствующую кнопку. Воспрепятствовать этому процессу исключаемый товарищ никаким образом не сможет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.