Детские сады СПб: список, адреса, рейтинг

Каждый родитель желает для своего ребенка только лучшего. Это факт! И к вопросу о том, в какой детский сад отдать своего ребенка, необходимо подходить очень ответственно, ведь в СМИ не раз можно увидеть что происходит за стенами этих заведений. Но, к счастью, пренебрежительное отношение к детям - это редкость. Сейчас же речь пойдет лишь про детские сады СПб.

Это будет даже не статья, а своеобразный ТОП. Будут затронуты основные районы Санкт-Петербурга и выведены на обозрение наилучшие детские сады. Отбираться они будут по трем критериям: отзывам людей, популярности и по общему рейтингу.

детские сады спб

Детские сады Приморского района

Первые на очереди будут детские сады Приморского района СПб. В ТОП вошли лишь самые популярные детские сады, которые пользуются доверием всех родителей, отдавших своих детей им.

  1. Итак, представляем вашему вниманию детский сад под названием «Лучик». Он расположен на бульваре Серебристый, дом 25 второй корпус. «Лучик» — это частный детский сад СПб. Помимо этого, у данного заведения есть свой сайт, своя электронная почта и группа в контакте, где можно узнать много полезной информации.

  2. Если выбирать садик с муниципальной формой собственности, то отличным выбором будет детский сад № 65. Находится он на проспекте Комендантский, дом 35, корпус четыре. Наличием собственного сайта не может похвастаться, однако в нем есть логопедические группы.

  3. В списке нельзя не упомянуть об английском яслях-саде под названием «от А до Я» Многие родители спешат отдать туда своих детей, ведь люди отмечают, что образовательная часть там на высшем уровне. Расположен он на проспекте Приморском, в первом корпусе с литерой А, помещение 345Н. Не многие детские сады СПб могут похвастаться уклоном на английский язык.

Детские сады Кировского района

частный детский сад спб

Кировский район может похвастаться обилием высококлассных детских садиков. Однако в списке будут представлены лучшие из них, которые были отмечены родителями неоднократно.

  1. «Кузя» — это, наверное, самый популярный детский сад Кировского района СПб. На протяжении многих лет он занимает лидирующие позиции по численности детей. Очередь в детский сад СПб планируется на годы вперед, поэтому если надумали отдавать своего ребенка туда, необходимо звонить заранее. Найти его можно на улице Танкиста Хрустицкого в доме 62. Садик является частным. Детей принимают с двух лет.

  2. Детский сад № 33. Не все детские сады СПб могут похвастаться самыми лучшими отзывами, но он может. Располагается садик по улице Добровольцев 52, корпус 2. Детей принимают от двух лет. Также в садике есть прогимназические группы. А уклон идет как на интеллектуальное развитие, так и на физическое.

  3. Детский сад № 13. Попал в список, так как он является не простым, а компенсирующим. Расположен он на Новаторов 15. Попасть туда можно лишь по назначению врача. Большое количество людей отмечают профессионализм коллектива. В садике коррекционная государственная программа по зрению, а также дополнительно изостудия, массаж и сухой бассейн.

Детские сады Калининского района

Пришло время поговорить про детские сады Калининского района СПб.

  1. Детский сад № 76. Найти данное заведение можно на Светлановском проспекте, дом 109/4. Представленный садик является частным и имеет личную электронную почту и свой веб-сайт, на котором можно ознакомиться с подробностями. Он является компенсирующим и предоставляет высоко-квалификационные услуги по коррекции отклонений как психического так физического развития.

  2. Детский сад № 90 располагается на проспекте Просвещения 84, корпус два. Работает он с семи утра до семи вечера, а детей принимает от 1,5 лет. Садик направлен на интеллектуальное развитие ребенка, а также основательно готовят детей к школе, а прогресс развития, как говорится, налицо, со слов родителей.

  3. Государственный детский сад № 98. Точный адрес: проспект Луначарского 78, корпус четыре. Многие детские сады Калининского района СПб делают уклон на физическое и интеллектуальное развитие детей, и данное заведение - не исключение. В целом заведение является общеобразовательного вида.

Детские сады Невского района

очередь в детский сад спб

Родители, которые проживают в Невском районе, могут не беспокоиться, у них поблизости также находятся хорошие детские сады СПб.

  1. Детский сад № 114. Расположен он на улице Коллонтай, 11/2. Данное заведение не очень популярное, но это не означает, что плохое. Огромное количество людей нахваливает данный садик и рекомендуют большинству родителей отдавать ребенка именно туда. Прием детей идет с двух лет, никто не жалуется на еду. Кормят, кстати, четыре раза в день. Отмечают также отличный уход за детьми.

  2. Детский сад № 130. Расположен на улице Караваевской, 10/3. Про данный садик большинство людей отзывается очень тепло. Набор также идет с двух лет. Заведение государственное, но вступительный взнос необходим, однако он символический. Групп в садике две и в каждой по 25 детей.

  3. Детский сад «Радуга». Это еще один частный детский сад СПБ. Найти его можно по адресу: улица Белорусская, 16/3. Чтобы ребенка приняли, он должен быть старше двух лет. Так как садик частный, то необходимо платить, но сумма небольшая, а дополнительные средства берут за посещение кружков. Многие люди отмечают, что образовательная программа очень хороша.

Детские сады Центрального района

детские сады приморского района спб

Те родители, которые проживают в центре, могут посетить следующие детские сады СПБ:

  1. Детский сад № 109. Находится он на улице Миллионной, 22. Форма собственности у заведения муниципальная. Детский сад расположен, как многие отмечают, в самом красивом месте города, рядом с Петропавловской крепостью. Оплата проходит по квитанции ежемесячно. Садик относительно большой, набирают пять групп, из которых две основные, а три ясельные.

  2. Детский сад №110 расположен на набережной реки Фонтанки, 24. Является государственным заведением. Набор идет с трех лет. Что касается оплаты, то обязательной нет, но бывает организовывают сборы на ремонт и мелкие расходы. Данный садик знаменит своей образовательной программой. Только из-за этого очередь в детский сад СПб огромная. Дети получают не только интеллектуальное развитие, но и духовное. Их часто возят по музеям, они рисуют на мольбертах и изучают историю различных стран.

  3. И последний в очереди, но не последний по значению детский сад Infant School. Находится он на Невском проспекте, 150. Как можно понять из названия, данное заведение частное и имеет уклон на английский язык. Также у садика есть собственный сайт, зайдя на который можно получить полное представление о нем. И немаловажным фактором является то, что летний семестр проходит в Англии.

Детские сады Фрунзенского района

детские сады калининского района

К сожалению, во Фрунзенском районе детских садов не так уж и много, а хороших еще меньше, поэтому список будет невелик.

  1. Нельзя не отметить детский сад № 59, что расположен на проспекте Славы, дом 23, квартира 3. Это государственное заведение, о котором очень много родителей отзываются лестно. Набор идет с двух лет. Многие отмечают хорошее питание и уход за детьми.

  2. Детский сад "Эпиграф" — это частный детский сад, который находится на Южном шоссе, 54А. Информации о садике не так уж и много, но есть личный сайт, на котором можно узнать подробности и отзывы родителей, которые в большинстве своем положительные.

Детские сады Адмиралтейского района

Адмиралтейский район последний на очереди. Сейчас поговорим о детских садах, которые расположены там.

  1. Детский сад № 8. Именно он признан лучшим среди остальных в районе исходя из отзывов о нем. Находится он на улице Почтамтская, дом 13. Родители подмечают, что здание в отличном состоянии. Но приходится каждый месяц платить 1000 р. Однако большинство говорит, что этих денег не жалко за такие условия.

  2. Детский сад № 29 расположен на улице Лабутина, 9. Этот садик кратковременного пребывания. Его режим работы с 11 утра до 16 вечера. Оплата сносная и не требует больших вложений. Коллектив садика очень добрый к детям, и они ходят туда с огромным удовольствием.

  3. Детский сад № 45. Адрес: проспект Римского-Корсакова, 65/11. Также отличный садик в который родители с удовольствием отдали своего ребенка и не жалеют об этом. Прием начинается с трех лет. В нем располагается 4 группы, в каждой, из которых по 12 детей. Сами комнаты в идеальном состоянии.

Вывод

детские сады кировского района спб

Как видно, в Санкт-Петербурге находится огромное количество детских садов и в различных районах. Вашему вниманию был представлен далеко не полный список, но выбраны были лучшие из лучших. Это даст вам хоть малейшее представление о садиках вашего района. Лучшим вариантом после того, как вы прочитали эту статью и вам понравился какой-то детский сад, будет сходить туда самостоятельно и все проверить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.