Лошадь и Петух: совместимость в любви, дружбе и работе

Людьми правят звезды. Об этом известно с давних пор. Зная покровителей, легко можно просчитать, как сложатся взаимоотношения в той или иной сфере. Давайте посмотрим, могут ли поладить Лошадь и Петух. Совместимость этих знаков по китайскому гороскопу оценивается довольно невысоко. Но в некоторых ситуациях союз возможен. Этим людям следует перестать конкурировать и понять: они дополняют друг друга. Подводных камней между ними, конечно, множество. Их и постараемся выявить.

лошадь и петух совместимость

Лошадь и Петух: совместимость по китайскому гороскопу

Эти двое имеют столько похожих черт характера, что вместо гармонии создают соревнование. Они стремятся к самосовершенствованию, постоянно развиваются, тратя на это много сил и времени. Кроме того, получить высокую оценку от окружающих желает и Лошадь, и Петух. Совместимость их именно на последнем пункте начинает давать трещины. Петух, не получая восторженного отклика у партнера, отправиться на сторону. Сделает он это не ради мести, а по велению сердца. Ему постоянно требуется поклонение, восторг, комплименты, похвалы. Лошадь же обидится, посчитав, что задеты ее интересы. И вместо того чтобы выяснить, отчего любимый «хвост распушил», замолчит надувшись. Не очень чуткий Петух сначала не заметит перемены, а потом воспримет ее, как оскорбление. Он весьма обидчив. На этом отношения могут безвременно завершиться. Так происходит чаще всего. Оба горды и обидчивы настолько, что не пожелают сделать первый шаг к примирению или хотя бы серьезному разговору. Лошадь и Петух, совместимость которых невозможна, как правило, не страдают. Они забывают о неудобном партнере и отправляются на поиск иной судьбы.

лошадь и петух совместимость по китайскому гороскопу

При каких условиях союз вероятен?

Вероятность гармонии в отношениях пары женщина-Лошадь и мужчина-Петух специалисты называют практически нулевой. Она слишком строптива и вспыльчива, чтобы нормально воспринимать его постоянные придирки. Самое маленькое, сказанное вскользь, замечание с большой долей вероятности перерастает в грандиозный скандал. Уступать никто не желает. Но, если в основе их союза лежит общий материальный интерес или перспективный проект, которым партнеры увлечены, то притирка характеров проходит проще. Весь пыл и страсть они направляют в творчество, помогая друг другу реализоваться. В этом случае партнёрам не мешают, а помогают соединиться те черты, которые им дарят покровители: Лошадь и Петух. Совместимость по гороскопу обратной пары более вероятна. Женщина-Петух сквозь пальцы смотрит на бурчание своего кавалера. Она, конечно, старается призвать его к порядку, Лошади частенько раскидывают вещи и теряют документы, но в целом находит партнера милым и забавным.

лошадь и петух совместимость в работе

Подводные камни

Среди препятствий, мешающих этим знакам наладить отношения, можно выделить, как ни странно, только одно – они похожи. Петух занят собой. Это – не эгоизм, а твердая уверенность в том, что только став счастливым он обогатит мир новым опытом. Лошадь тоже пребывает в основном в своем мире. Этому человеку нужно добиться в жизни высокого положения трудом. На такие мелочи, как порядок в квартире или приобретение подарков, у него просто нет времени. То есть, оба внутренне стремятся к одной цели – подарить миру гармонию через свой внутренний мир, его раскрытие и развитие. Только вот, встретившись, они никак не раскроют партнеру главного, не распахнут сердца. Оттого и скандалы, обиды, разрыв. А ведь они так похожи, как близнецы, хоть и покровительствуют им разные тотемы – Лошадь и Петух. Совместимость этих знаков станет намного выше, если оба перестанут скрытничать, таиться. Но добиться этого непросто. В каждом партнере живет маленький ребенок, страшащийся критики.

Как построить крепкий союз

Довольно часто пыл страсти не выдерживает одинаковой реакции на раздражители. Он гаснет под натиском постоянного раздражения, перепалок и размолвок. Но, если первые трения позади, любовь оказалась крепче обид, то партнерам желательно подпитать ее поведением. Им стоит перераспределить агрессивность порывов в позитивное русло. Для этого подойдет любое, интересное обоим, занятие. Можно сплетни собирать и хором срываться на чужих ошибках, а лучше увлечься бизнесом. Общее дело, приносящее прибыль, сплотит пару. А их похожесть будет стимулировать процесс его развития. Кроме того, эти люди могут многому научить друг друга. Петух прекрасно справиться с рекламой, интуитивно определит, как бороться с конкурентами, с кем лучше сотрудничать. У Лошади тоже есть достоинства. Этот человек хорошо справляется с повседневной текучкой, ладит с наемными работниками.

лошадь и петух совместимость по гороскопу

Лошадь и Петух: совместимость в работе

О ситуации общего дела мы поговорили. Но совсем иные проблемы возникают, когда эти двое сталкиваются в коллективе. Часто они начинают ревновать и соперничать. То есть происходит настоящее, захватывающее соревнование за первенство. Причем от должностей ситуация не зависит. Они оба умны, чувствуют угрозу своему положению, с одной стороны, и перспективы, с другой. Бодаться они будут ровно до тех пор, пока не поймут, что дополняют один другого в выбранной сфере. Рано или поздно глаза откроются. Тогда они вместе построят такой бизнес, что конкуренты убегут подальше из их области влияния. Союзу часто мешают сплетники и интриганы. Против них слегка наивные Петух и Лошадь почти бессильны. Их стравливают, а они принимают злословие за искренность. Желательно научиться отличать друзей от врагов, тогда все сложится прекрасно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.