Какие лучшие программы на "Андроид" можно выделить в 2016 году?

В 2016 году магазин приложений от Google пополнился огромным количеством новых приложений, некоторые из которых или привнесли в IT-отрасль принципиально новые функции, или довели уже существующие технологии до ума, сделав, в итоге, жизнь пользователей в разы комфортнее и интереснее. Какие лучшие программы на "Андроид" пользователи могут установить на свои устройства в 2016 году?

Google Assistant

Осенью на своей ежегодной конференции компания Google представила огромное количество новинок, включая и собственные смартфоны, и гарнитуру виртуальной реальности, и телевизионные приставки, и многое-многое другое.

Конечно же, не забыли и о программном обеспечение: свет увидела новая версия Android 7.0 Nougat, а вместе с ней и собственный голосовой ассистент Google Assistant. Компания создала альтернативу Siri и Cortana примерно с тем же доступным функционалом и представила её ещё на весенней конференции Google I/O 2016. Но воспользоваться помощником дала возможность только в октябре.

Google Assistant официально доступен только на смартфонах линейки Pixel, но при желании его можно установить и на другие смартфоны, работающие на Android. Для этого понадобится обзавестись root-правами и необходимыми файлами.

Пожалуй, именно Google Assistant возглавляет топ, в который входят лучшие программы для "Андроид" 2016 года.

Prisma

Хит сезона – приложения, использующие нейро-сети. Первопроходцем в этой отрасли стало приложение Prisma, использующая эти сети для обработки фотографий. Что говорить, если свои аналоги "Призмы" создали даже в Google и "Вконтакте".

С помощью Prisma любой пользователь может кардинально изменить стиль фотографии. То есть, не просто отредактировать экспозицию и насыщенность, а как бы «перерисовать» фото в другом стиле и другими красками.

лучшие программы на андроид

Нейро-сети ещё недостаточно изучены, но точно можно сказать, что у приложений, работающих на их основе, огромный потенциал для развития.

С точки зрения инновационности, Prisma может возглавить топ под названием «Лучшие программы на "Андроид"».

Google Allo и Duo

Помимо всего прочего, в сентябре поисковик презентовал и собственный мессенджер, и аналог FaceTime.

самые лучшие программы для андроид

Google Allo получил все основные функции любого мессенджера, а его главной особенностью стала интеграция с голосовым помощником Google Assistant. Всю необходимую информацию пользователи могут получать прямо в окне чата с собеседником @google.

Google Duo стал аналогом FaceTime от Apple на Android. Приложение доступно пользователям по всему миру и позволяет совершать бесплатные видеозвонки в любую точку планеты. Правда, аудиоформат пока не поддерживается, поэтому звонить, как по обычному телефону, пока не получится. Хотя разработчики обещают добавить и эту функцию.

К слову, в разделе «Бесплатные лучшие программы на "Андроид"» видео-мессенджер в первую же неделю с момента выхода занял лидирующую позицию, обогнав и Pokémon GO, и Facebook.

лучшие программы для андроид 2016

Opera Max

Несмотря на сумасшедшую популярность Chrome и UC Browser, браузер от Opera не теряется на фоне этих гигантов. Более того, Opera Max имеет, как минимум, одно существенное преимущество: этот браузер позволяет полностью контролировать весь поток трафика и сохранять любую информацию в сжатом виде, но без потери качества. Это уникальная функция, которую поддерживают единицы бразуеров, а полностью реализована она только в Opera Max.

На вопрос: «Какие лучшие программы на "Андроид" среди бразуеров вы можете выделить?» многие пользователи с уверенностью отвечают - Opera Max.

Skype For Business

Стремясь вывести свои продукты почти на все доступные популярные платформы, компания Microsoft добавила приложение Skype For Business в магазин приложений Play Market. Теперь к корпоративным совещаниям присоединятся и Android-пользователи.

Никаких отличий от версии на других платформах у Android-варианта нет: интерфейс выполнен всё в том же привычном Windows-стиле. Поэтому те, кто перейдут с Windows на Android, никакого дискомфорта не испытают.

Примерно так выглядит список «Самые лучшие программы для "Андроид"».

Получается, что в магазине приложений для Android от Google всё по-прежнему: из года в год он пополняется огромным количеством полезных программ, которые делают жизнь обычным пользователей легче и, как следствие, комфортнее. Плюс ко всему, всё большими темпами развивается и сегмент бизнес-приложений для корпоративной среды, что так же не может не радовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.