Компания Google занимает пятое место в рейтинге самых дорогих и влиятельных компаний мира

Для начала необходимо сказать, что компания Google появилась в марте месяце 1996 года при реализации совместного научного проекта студентов Стэндфордского университета. При написании своей диссертационной работы, Ларри Пейдж по рекомендации своего научного руководителя выбрал тему «Разработка перспективных технологий для единой, интегрированной и универсальной цифровой библиотеки». Затем к нему присоединился аспирант Ph.D. Сергей Брин, выходец из Росии.

компания Google
Компания Google прославилась и полюбилась пользователям интернет-пространства простым и удобным интерфейсом. В начале всего проекта основатели компании отказались от размещения рекламы, но уже скоро они поменяли свое решение, и теперь рекламный бизнес в рамках поисковой системы Google составляет их основной доход. Но важно отметить, что реклама в основном только текстовая, состоит из ключевых слов и стоит $ 0,05 за один клик, она не замедляет скорость и не загромождает дизайн. Многие конкуренты на этом рынке пытались выйти на новый рынок и освоить перспективные пространства Интернета, но в силу определенных причин им этого не удалось, в то время как именитой компании удаётся стремительно подниматься и по сей день.

Миссия компании Google ориентирована на конечного клиента

Основа миссии компании заключается в организации и систематизации всей мировой информации, и стремится сделать ее максимально доступной и полезной. Она позволяет донести информационный посыл до целевой аудитории о конкретных целях и задачах.

миссия компании Google
Компания Google известна всему миру своими отличительными характеристиками, давайте их рассмотрим:

  • Компания нанимает только самых высококвалифицированных специалистов, в компании работают самые достойные и лучшие. Отбирают сотрудников очень строго и тщательно, по срокам это может порою занимать от полугода и дольше.
  • В компании обязательно соблюдение корпоративной культуры, существует золотое правило «20%», которое означает, что все сотрудники один день в неделю могут заниматься собственными проектами. В случае успешного и эффективного проекта, компания Google повышает сотрудника по карьерной лестнице и полностью финансирует проект.
  • Особое внимание уделяется качеству. Философия состоит в том, что лучше всего сделать одну вещь, но необходимо сделать ее чрезвычайно хорошо и качественно. Будь это почтовый сервис, видеопортал YouTube, офисный пакет, Chrome Web store или Picasa. Но это лишь дополнительные направления, а саму поисковую систему компания Google ставит во главе всего – это основа всей деятельности.
  • Уникальный дизайн поисковой страницы Google всегда регулярно обновляется, к празднику ли, к особым датам ли, но позитивное изображение на главной странице всегда порадует посетилетей.
  • У компании Google всегда творческий подход ко всему и гибкая позиция, а также высокая клиенториентированность. Важно всегда быть доступными и иметь обратный контакт со своей аудиторией. Лучше всего компания это делает через блоги, при этом их тематика очень разнообразна. Некоторые блоги повествуют о продуктах, новшествах, остальная часть – это личные блоги сотрудников, работающих в компании Google. Один из самых популярных – это дневник Мэтта Катса, в подписчиках у которого все уважающие себя SEO-специалисты.

стоимость компании Google
Необходимо отметить, что в феврале этого года стоимость компании Google достигла рекордных значений, обозначив $800 за одну ценную бумагу - акцию. Осенью прошлого года ценовая отметка поискового гиганта держалась на $700. Затем к концу года была утечка информации о плохих результатах работы компании за третий квартал года, что незамедлительно негативно отразилось на котировках цен акций на бирже. Последовали волнения и тревога многих инвесторов и держателей ценных бумаг. Благодаря перманентному росту влияния и доминирования на рынках мобильных устройств, а также увеличению уверенности в стабильно высоких прибылях в поисковой системе, за короткие сроки были подняты котировки на бирже.

В настоящее время компания Google занимает пятое место в рейтинге самых дорогих и влиятельных компаний мира, а стоимость американской корпорации составляет более $245 миллиардов. Специалисты считают, что такой уверенный рост акций компании обусловлен успешным рекламным бизнесом на Google, ежедневно увеличиваются активации андроидов, отмечается очень высокий спрос на саму продукцию, а также на модный компьютер-планшетник Nexus 7.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как связаться с вами?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.