Как правильно носить и с чем сочетать серые колготки?

Обойтись без колготок в межсезонье и холодные времена года – задача не из легких. Однако определиться с их выбором тоже не так-то просто. В специализированных магазинах можно найти широкий ассортимент колготок на любой вкус и любую погоду: цветные, классические, плотные, в сеточку, с узорами, с заниженной талией и так далее.

Какими бы притягательными не казались цветные изделия, использовать их в повседневной жизни, скорее всего, не получится. А вот классические черные или телесного цвета колготки можно смело сочетать с любыми образами и вариантами гардероба. Главное, гармонично подобрать все элементы внешнего вида.

Иногда хочется его разнообразить, порадовать взгляд окружающих людей и примерить, например, серые колготки. Этот цвет наиболее удачен для подобных экспериментов, так как достаточно нейтрален и удачно сочетается с разнообразными стилями одежды. В данной статье мы рассмотрим, с чем носить серые колготки с различной плотностью.

Серые колготки

Серые колготки в повседневной жизни

Сложно представить колготки, например, оранжевого цвета в повседневной жизни женщины. А вот серые колготки могут стать одним из любимых атрибутов гардероба. Вне зависимости от их плотности рекомендуется использовать данные изделия в сочетании с черно-белыми вещами или с одеждой, которая на незначительное количество тонов светлее (1-3 тона). Причем речь идет как о строгих офисных костюмах, так и о платьицах и юбочных комплектах.

С чем гармонируют плотные серые колготки?

Изделия с большой плотностью (от 70 den и выше) отлично смотря в комбинации с одеждой темных цветов, например, темно-зеленой, фиолетовой, черной. Колготки светло-серых оттенков можно смело использовать вместе с розовыми, пастельными или прочими «сливочными» вариантами.

Совсем плотные варианты рассматриваемых изделий легко принять за лосины, а это значит, что любые туники (подходящие по цвету) будут к месту. Из обуви отдавать предпочтение следует ботильонам или сапожкам на каблучке.

С чем носить серые колготки

Серые колготки с узором

Изделия с рисунком прекрасно сочетаются с шортиками или монотонными юбками. Для делового образа не следует надевать колготки с объемным узором, а остановить выбор на минималистическом декоре. К нему может относиться, например, череда цветочков по бокам, рисунки-тату и т. д.

Важно помнить, что колготки способны видоизменять фигуру женщины – визуально ее вытянуть или, наоборот, расширить. Представительницам прекрасного пола с полноватыми ногами не нужно приобретать модели с броским, приковывающим взор рисунком. Для женщин, желающих визуально удлинить фигуру, необходимо выбирать обувь на каблуке в цвет колготок. Чтобы образ не получился вычурным и перенасыщенным, следует выбирать одежду сдержанных тонов под модели с узорами.

Темно-серые колготки

Аксессуары для яркого и интересного образа

Если с вопросом "С чем носить серые колготки?" все довольно ясно, то с выбором сумок и аксессуаров дело обстоит несколько сложнее. Однозначно сказать, какие виды украшений и их цветов способны грамотно дополнить созданный образ, невозможно, так как нужно отталкиваться от того, какие оттенки одежды и обуви выбраны. Ниже приведем несколько советов, которые могут помочь при выборе аксессуаров:

Плотные серые колготки

  1. Если в образе присутствуют темно-серые колготки и такого же цвета одежда, то для того, чтобы добавить нотку разнообразия, следует подобрать яркий ремешок (если конечно, он будет уместен к выбранным вещам) или цветную лакированную сумочку, возможно клатч (для вечернего выхода).
  2. Украшения лучше выбирать яркие, возможно, даже разноцветные, чтобы избежать уныния во внешнем облике. Это могут быть серьги, подвески, бусы, браслеты отличающихся от ведущего тона образа оттенков.
  3. Колготки с рисунком не нужно сочетать с декорированными блузками, кофтами, платьицами, юбками. Добавить гармонии в этом случае помогут одноцветные вещи темных или сдержанных тонов.

Используя в повседневной жизни вышеприведенные советы, можно не бояться выглядеть безвкусно или нелепо в колготках нестандартных цветов. Тем более что серые оттенки достаточно спокойные и нейтральные. Такие колготки могут занять достойное место в гардеробе модниц и сделать их образ более интересным, привлекательным и необычным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.