Стильный мужской костюм на свадьбу: фото, фасоны и цвета

Многие ошибочно полагают, что все внимание гостей и окружающих приковано лишь к одной невесте. Это не совсем так. Еще одним главным действующим героем свадьбы является жених. В этот знаменательный день ему так же как и невесте, необходимо хорошо выглядеть. А ведь это невозможно без подходящего мужского костюма на свадьбу. От правильности его выбора и будет зависеть весь образ жениха. Какие же они - современные модели мужских свадебных нарядов?

Классический костюм

Самый модный и актуальный классический стиль

Невзирая на все причуды и капризы моды, классические варианты актуальны как никогда. Сегодня, по-прежнему, в тренде костюмы-тройка, смокинги в тандеме с эффектными фраками, штаны прямого покроя, однобортные и двубортные пиджаки. Все это самые подходящие мужские костюмы на свадьбу.

Среди цветовой гаммы в классических свадебных нарядах бессменное лидерство занимают черные, серые, белые, бежевые и темно-синие костюмы.

Костюмы разных цветов

Какие варианты костюмов допускаются?

Говоря об основных вариантах свадебных нарядов для жениха, можно выделить следующие виды одежды:

  • Классический смокинг со штанами прямого кроя, светлой рубашкой, аккуратной бабочкой или галстуком.
  • Фрачную пару, состоящую из фрака и брюк.
  • Дневной и вечерний наряд (днем надевается классический темный костюм, а к вечеру – фривольный).
  • Костюмы-визитки.

И если с костюмом классического кроя все ясно, то более выигрышно на его фоне выглядит фрак. Обычно это тот же пиджак, задняя часть которого гораздо длиннее его передней части. Костюм-визитка также оригинален. Его пиджак обладает удлиненными полами, расходящимися и закругляющимися сзади. Как правило, он застегивается всего на одну пуговицу.

Варианты жилетов

Что нового в классических стилях?

Несмотря на большую популярность классического стиля одежды, многим дизайнерам кажется он скучным и немного пресноватым. Поэтому в этом году многие кутюрье настоятельно рекомендуют разбавлять строгий и деловой образ жениха небольшими цветными элементами, например, ярким галстуком, жилеткой, платочком в нагрудном кармане и т. п.

Настоящий «тканевой коктейль»

Старая добрая классика – это всегда хорошо. Но для создания особой «живости образа» дизайнеры рекомендуют использовать сразу два варианта ткани: фактурного и гладкого типа. Такое сочетание тканей при пошиве мужских костюмов на свадьбу придает образу легкость, а также наделяет его особым шармом.

Кроме этого, мужчинам, которые женятся, рекомендуется выбирать костюмы из таких «тяжелых» и фактурных тканей, как твид, бархат или вельвет. При этом, например, пиджак необязательно должен быть черным. Наоборот, допускается игра цвета. Пусть он будет ярким и станет выделяться на общем фоне. Такой вариант, по мнению модных критиков, просто идеален для тематических мероприятий в холодное осеннее или зимнее время. Например, подобные костюмы подойдут для свадеб в стиле рустик.

Бордовый костюм

Невероятное сочетание винных оттенков

Бессменным флагманом наступающего свадебного сезона являются костюмы не традиционных классических цветов. На этот раз внимание дизайнеров приковано к более смелым мужским костюмам. На свадьбу, по их мнению, стоит выбирать модели, представленные в глубоких «винных» оттенках. А тем, кто не боится экспериментировать, они советуют и вовсе надевать костюмы более ярких оттенков. Например, сегодня в моде бирюзовые, ярко-синие, терракотовые, вишнево-красные и даже золотые цвета.

В последнее время весьма актуальными являются пиджаки в цвете марсала. Напомним, что именно этот цвет был флагманом прошлого сезона. Однако, не утратил он былого интереса и в этом году.

По-прежнему популярен и «бутылочный» цвет мужского костюма на свадьбу. Приветствуются его варианты, а также легкий оливковый и фиолетовый цвет.

Костюм в полоску

Использование контрастов и ярких вставок

Последним писком текущего сезона являются пиджаки с эффектными лацканами и вставками. С их помощью вполне реально дополнить немного скучный классический образ жениха, а также выделить все достоинства мужской фигуры. К примеру, как вам вариант со светло-серым пиджаком с черными вставками по бокам? В данном случае, лацканы такого цвета будут скрадывать неровности фигуры и наделят вас особой стройностью и подтянутостью.

Не менее эффектно на светлом фоне смотрятся темные рукава, окаймления карманов и бортиков пиджака. Получается довольно стильный мужской костюм на свадьбу.

Приветствуются смелые эксперименты с использованием сразу нескольких вариантов цветов. Например, в вашем костюме могут прекрасно сочетаться черные штаны, светло-желтый, ягодно-красный или темно-синий пиджак. И, наоборот, брюки белого цвета хорошо гармонируют с оливковым, голубым, кофейным или коричневым оттенком.

Креативные объемные варианты для смелых мужчин

Невероятно популярными считаются костюмы из нестандартных фактурных тканей с оригинальными и объемными принтами. К примеру, очень эффектно выглядит фактурный пиджак либо костюм, окрашенные по типу «омбре». В данном случае отмечается плавный переход между темными и светлыми тонами.

Любителям более практичных и классических узоров, наверняка, понравятся однотонные мужские костюмы тройка. На свадьбу также подойдут варианты моделей в полоску или клетку. При этом это могут быть варианты с узорами на светлых или темных тканях.

Особую изюминку в ваш образ внесет костюм с необычайно красивой флористической тематикой. Довольно нестандартно смотрятся однотонные пиджаки с узорами в виде цветов. Интересно, что это могут быть также однотонные цветочные принты одиночного или точечного характера. Или же вы всегда можете выбрать более смелые варианты с цветными рисунками и фигурными вышивками, принтами.

Не менее оригинальны, если верить многим фото, мужские костюмы на свадьбу с модными 3D узорами. Такие объемные рисунки смотрятся довольно выигрышно, независимо от сочетания цветов. Так, они подходят не только для темных и светлых, но ярких, цветных моделей.

Индийские костюмы на любой вкус

Индийский костюм

В последнее время большой популярностью пользуются костюмы в индийском стиле. Обычно они состоят из необычного длинного платья прямого кроя, украшенного разными узорами и зауженных брюк. Как правило, штаны, используемые в данном образе, должны быть однотонными. В свою очередь сам наряд получается очень строгим и сдержанным. Однако подходит он для тематических свадеб.

Элегантные и стильные жилеты

Костюм с аксессуарами

Многие дизайнеры уверенно выделяют в данном сезоне жилеты. По их мнению, костюм может быть однотонным и неброским, а вот жилет вполне достоин особых привилегий. Он, непременно, должен быть ярким и стильным. Так, к черному пиджаку и брюкам идеально подходит пиджак лимонного, золотого, терракотового, вишневого, бирюзового, зеленого и даже фиолетового цвета. А вот, выбирая белый мужской костюм на свадьбу, обратите внимание на кофейную, серебряную или ярко-красную жилетку.

Если говорить о классических вариантах костюмов, то вам подойдет укороченный жилет. При этом пусть это будет модель, полы которого едва касаются линии вашего ремня. Однако, несмотря на свою яркость или несколько иное качество ткани, жилет нуждается в эффектном дополнении. Например, можно использовать галстук или бабочку в тон, платок в нагрудном кармане аналогичного цвета, стильные часы на цепочке и т. д. Так, если у вас синий мужской костюм на свадьбу, то светлый жилет можно сочетать с аналогичным по цветотипу нашейным платком, галстуком или даже бутоньеркой.

Примечательно, что данный костюм прекрасно смотрится как с пиджаком, так и без него. В любом случае, жених вправе выбирать, снимать ли ему пиджак, чтобы продемонстрировать все особенности его дизайнерской жилетки или нет.

Да здравствует свобода в движениях!

Благодаря совместным усилиям модных дизайнеров, современным мужчинам открывается огромный выбор брюк и штанов разных фасонов. Так, к вашему вниманию варианты с галифе, модели с прямыми, узкими и широкими голенищами, штаны галифе или классические брюки со стрелками.

Но если вы не любите стандарты, вам обязательно понравится более свободный и даже слегка мешковатый крой. Такие штаны обычно не обтягивают фигуру. Скорее, они болтаются на ней. Они очень свободные. Не сковывают движения.

Такие модели имеют определенное сходство с женскими юбками-штанами. При этом цвет таких штанов и пиджака могут быть вполне классическими. К примеру, реально выбрать обычный черный мужской костюм. На свадьбу его стоит надевать со светлой, не обязательно белой, рубашкой, темным галстуком или бабочкой.

Простые правила для выбора костюма

Для того чтобы ваш образ получился идеальным, необходимо соблюдать простые правила для выбора костюма. Начнем с того, что ваша одежда обязательно должна сочетаться с нарядом невесты, а также общей свадебной тематикой. Брюки нужно подбирать такой длины, чтобы их низ частично закрывал каблук туфель сзади, а спереди формировал красивую декоративную складку.

Туфли необходимо подбирать в тон одежде. Исключение составляют разве что классические черные или белые туфли, которые будут уместными под любой цвет костюма. Обувь также должна гармонировать с ремнем. А вот длина рукава вашего пиджака не должна быть слишком короткой. Допускается длина, не менее 2,5 см от манжета рубашки.

Что касается галстука, то он должен быть немного светлее самого костюма, но значительно темнее рубашки. Носки рекомендуется надевать в тон туфлям. И если они черные или белые – именно такие и должны быть туфли.

Отдельного внимания заслуживает бутоньерка. Идеальный вариант, когда она визуально дополняет или напоминает свадебный букет невесты. Если вы выбираете цветок или декоративный платок, он также обязан гармонировать с цветовой гаммой вашего костюма. Не упускайте возможность блеснуть небольшими модными аксессуарами. Пусть это будет дизайнерский вышитый шарф, галстук с нестандартным узором, рубашка с красивой аппликацией.

Но не следует забывать, что все должно быть в меру и, непременно, сочетаться между собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.