iPhone не синхронизируется с iTunes: почему возникает такая проблема и как ее исправить?

Устройства от Apple вроде iPhone и iPad во взаимодействии с программными продуктами считаются одними из самых надежных. Тем не менее и они не застрахованы от появления ошибок. В частности, иногда не синхронизируется музыка с iTunes на iPhone. Причин тому может быть достаточно много. Особенно сильно это заметно, когда устройство Apple подключается к компьютеру или ноутбуку с Windows на борту. Но устранить проблему можно. Далее будут приведены простейшие способы, помогающие решить ошибки такого рода.

iPhone не синхронизируется с iTunes: почему?

Самая первая проблема, которая подстерегает любого обладателя девайса Apple, состоит том, что в Windows отсутствует или некорректно установлен соответствующий драйвер устройства. Речь сейчас не идет о том, чтобы инициализировать тот же iPhone как USB-устройство в смысле распознавания информации на внутреннем накопителе.

phone не синхронизируется с itunes

Проблема состоит большей частью в том, что управляющей программе iTunes не удалось соединиться с iPhone в момент попытки осуществления сеанса связи. А это может быть связано с тем, что «глючит» сама программа. Простейшим выходом станет переустановка iTunes с использованием официального инсталлятора для Windows, загруженного с сайта разработчика или из AppStore.

Не синхронизируется музыка с iTunes на iPhone: что делать в первую очередь?

Но это только компьютерные программы. Но ведь бывает и так, что не синхронизируется iPhone с iTunes (ошибка 54) непосредственно на мобильном гаджете.

не синхронизируется музыка с itunes на iphone

Сам производитель рекомендует произвести повторную загрузку устройства, объединить файлы в медиатеке (причем малыми частями), удалить контент и загрузить его заново, исключив из него файлы формата PDF. Возможно, проблема того, что iPhone не синхронизируется с iTunes, и будет решена. Однако стоит учесть и некоторые другие моменты.

Повторная авторизация

В некоторых случаях может наблюдаться ошибка авторизации. Устройство вроде бы устанавливает связь, но на деле этого не происходит. Для исправления именно таких сбоев нужно просто выйти из своей учетной записи, после чего произвести повторный вход.

В самом крайнем случае «учетку» следует удалить, а при перезагрузке девайса указать ее заново. Иногда это помогает.

Решение проблем с беспроводной связью

Хуже, когда iPhone не синхронизируется с iTunes по WiFi. Тут придется проверять настройки сети непосредственно в системе Windows с установкой корректных параметров протокола TCP/IP четвертой версии (v4), которая на сегодняшний момент используется наиболее активно (версия IPv6 до нас еще не дошла).

itunes не удалось соединиться с iphone

В самом простом случае следует установить получение адресов на автомат, но иногда для задания параметров DNS можно воспользоваться сервисами Google, адреса которых состоят из четырех восьмерок или двух восьмерок и двух четверок.

не синхронизируется iphone с itunes ошибка 54

Сброс настроек и переустановка операционной системы

Наконец, если и после этого выдается ошибка, свидетельствующая о том, что iTunes не удалось соединиться с iPhone, можно попытаться сделать общий сброс. Для этого нужно использовать меню удаления личных данных и параметров из основного раздела.

Если же и после этого наблюдается ситуация, когда iPhone не синхронизируется с iTunes, придется применять более жесткие методы.

iphone не синхронизируется с itunes по wifi

В этом случае нужно закрыть все программы и на компьютере Apple или PC вызвать приложение Finder, после чего для Apple зажать клавишный вариант Ctrl + Cmd + G (для Windows это не работает), где нужно прописать /var/db/lockdown (состоится разблокировка). В Windows можно еще попытаться зайти в директорию AppData, которая является скрытой, и удалить оттуда каталог Apple, но думается, это не самый лучший вариант.

Заключение

Как видно из всего вышеприведенного материала, вопрос о том, почему iPhone не синхронизируется с iTunes, можно считать исчерпанным. На самом деле в большинстве случаев прибегать к полной переустановке системы или скачиванию новой прошивки не нужно. Достаточно будет методов, которые были описаны выше. Мало ли, может, и обычная перезагрузка девайса поможет. Да и переустановка программного обеспечения в виде апплета на телефоне и компьютере с Windows тоже не помешает.

С другой стороны, если все вышеизложенные способы не помогают и не синхронизируется музыка с iTunes на iPhone, довольствоваться тем, что есть, тоже не стоит. По крайней мере, самым простым решением можно назвать удаление программы iTunes с компьютера с Windows на борту (причем совершенно неважно, какой именно версии) и повторную установку с последующим входом в учетную запись через имеющийся AppleID.

Но если говорить именно о Windows, в некоторых случаях может потребоваться удаление апдейтов, которые вызывают ошибки подобного рода. Сделать это можно через соответствующее меню «Панели управления» с применением функции деинсталляции последних установок. Но и на самом айфоне придется произвести перезарузку (это как минимум).

В остальном, думается, особых проблем не предвидится. Ситуация такова, что либо само проблемное устройство может быть перезагружено, либо будет произведена повторная инсталляция приложения и на смартфоне, и на компьютере. В остальном, как уже понятно, проблем нет. Скачивать последнюю версию iOS не стоит, тем более что те же четвертые версии iPhone обновление не поддерживают. А нужно ли вам это? Так, мягко говоря, и смартфон можно «угробить».

Но принципиально систему починить можно, и очень даже просто. Для этого стоит просто следовать рекомендациям, изложенным выше. А сама проблема, каким именно образом произвести установку связи мобильного устройства и компьютера, остается за пользователем. В любом случае вариант действий найти можно. Но именно перезагрузка потребуется изначально. Акцент устанавливается именно на этом. К тому же переустановка самой программы или ее апдейты могут решить некоторые проблемы, связанные с отсутствием синхронизации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.