Артем Федоров - молодая надежда российского хоккея

Артем Федоров – молодой российский хоккеист, нападающий хоккейного клуба «Динамо» (Москва), воспитанник школы «Химик» г. Воскресенска.

артем федоров

Краткая спортивная биография

Родился будущий хоккейный нападающий 11 августа 1993 года в Московской области. Уже в четыре года Артем начинает заниматься хоккеем, посещая спортивную секцию «Кристалл». В 2010 году в возрасте 17 лет Артем Фёдоров выходит на лед в майке ХК «Химки» - клуба, который участвует в розыгрыше МХЛ. В 2013 году молодой игрок переходит в ХК «Динамо» Балашиха. В этом же году он становится участником Кубка Вызова 2013 года. Техничная, качественная и уверенная в себе игра юного хоккеиста поспособствовала его переходу в столичный гранд – «Динамо» (Москва), в форме которого Артем Федоров впервые в жизни выходит на лед против «Сочи» в розыгрыше кубка КХЛ. Кроме того, классная игра нападающего «Динамо» не проходит мимо тренеров студенческой сборной России, в составе которой он выиграл всемирную Универсиаду в 2015 году.

В настоящее время Артем Фёдоров является основным игроком московского «Динамо», регулярно выходит на лед в основном составе в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги.

артем федоров хоккеист

Спортивные достижения

Артем Федоров - хоккеист молодой, постоянно развивающийся, отличающийся крепким, коренастым телосложением, сильным ударом и вязкой борьбой на «пятачке» противника. В свои 20 лет он стал кандидатом в мастера спорта.

В сезоне 2016-2017 года Федоров провел за «Динамо» 30 матчей, забил 6 шайб и сделал 12 результативных передач. Если учесть, что за весь предыдущий сезон Артем сыграл всего 37 матчей, при забитых 6 шайбах и 3 результативных передачах, то прогресс молодого нападающего налицо. Кроме того, Федоров при своем игровом амплуа отличается низким процентом штрафного времени. Так, за прошедшие игры он сфолил всего лишь 6 раз.

Контракт игрока с «Динамо» заключен до 30 апреля 2018 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.