Рамка из бумаги своими руками. Схема для всех

В ситуации, когда нужен красивый и недорогой подарок, оптимальным решением будет созданная рамка из бумаги своими руками. Схема ее изготовления достаточно проста, сделать с ее помощью красивую вещь сможет и ребенок, однако результат вполне способен конкурировать с аналогичными изделиями заводского производства.

рамка из бумаги своими руками схема

Что необходимо для изготовления

Перед началом работы следует убедиться, что приготовлены необходимые материалы и инструменты:

  1. Карандаш.
  2. Ножницы.
  3. Линейка.
  4. Клей.
  5. Ткань.
  6. Вата.
  7. Картон.
  8. Элементы декора.

Рамки для фотографий из бумаги выглядят привлекательно, просты в изготовлении и не требуют много времени на создание. Они придают оригинальность снимкам. Благодаря красивой рамке можно повлиять на восприятие, поскольку даже простенькое фото будет смотреться гораздо интереснее в красивом оформлении.

Как сделать рамку

Так называемый handmade - вещи, созданные мастером вручную, - всегда в приоритете перед продуктами массового производства, поскольку каждый экземпляр уникален. Когда хочется сделать полезный презент, но неизвестны предпочтения человека, актуальной будет сделанная рамка из бумаги своими руками. Схема изготовления будет следующей:

  1. На плотном картоне создается разметка под фотографию. Толщина рамки не должна быть слишком маленькой, желательно не менее 3 см.
  2. Заготовка делается с помощью линейки и ножниц или острого (канцелярского) ножа.
  3. Из ткани необходимо вырезать кусок, стороны которого будут на 2 см превышать длину и ширину заготовки. Это запас на подгиб.
  4. В центре тканевой заготовки прорезается окно, стороны которого на 2 см меньше, чем на картоне.
  5. Ткань приклеивается на картонную заготовку. Края аккуратно подгибаются. Приклеиваются только те части, которые подгибаются у окошка.
  6. Как сделать рамку из бумаги красивой? Придать ей объем. Между картоном и тканью с лицевой стороны делается набивка ватой. Сначала наполняются вертикальные стороны, приклеиваются подгибы, потом то же самое проделывается с горизонтальными сторонами.
  7. Когда основа готова, на нее можно пришить или приклеить декоративные элементы: пуговицы, бусины, блестки и многое другое.

как сделать рамку из бумаги

Как еще можно оформить рамку

Самые интересные работы получаются, когда бумага идет в комбинации с другими материалами. Можно использовать деревянную основу и применить технику декупажа (переноса рисунка с бумажной салфетки), можно обклеить картонную основу настоящими ракушками или трубочками из листов журналов. Созданная рамка из бумаги своими руками, схема изготовления которой довольно проста, может стать произведением искусства при творческом подходе и усердии.

Рамки можно украшать кружевами, шнурами, лентами, осколками елочных игрушек – огромным количеством разнообразных мелочей. Следует избегать слишком тяжелых элементов декора, таких как галька или большие ракушки.

рамки для фотографий из бумаги

Красивым и недорогим украшением помещения может стать изготовленная рамка из бумаги своими руками. Схема работы доступна и проста, а за счет разнообразных вариантов декорирования можно сделать элемент уместным в любом интерьере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.