Как увеличить вес в "Сталкер: Зов Припяти". Все способы решения проблемы

Многие поклонники игры серии «Сталкер» сталкивались с одной неприятной проблемой – после крупного боя или длительного поиска артефактов ваш герой насобирал очень много «хабара», что дальше передвигается с трудом или вообще стоит на месте. Дело в том, что по умолчанию в игре установлена планка в 60 кг, и если игрок превысит ее, то скорость его перемещения значительно упадет, а также пропадет возможность бега. Вот и задумываются игроки, как увеличить вес в «Сталкер: Зов Припяти». В нашем гайде вы найдете ответ на этот вопрос.

как увеличить вес в сталкер зов припяти

Почему так мало?

Многие игроки жалуются на то, что нет быстрого и простого способа того, как увеличить вес в «Сталкер: Зов Припяти». Но давайте вспомним, что эта игра создавалась как некий реалистичный проект. И допустимые 60 кг – это уже превышение реальности, ведь мало какой человек с такой ношей может не только передвигаться, но и бегать, при этом периодически отстреливаясь от врагов. Конечно, если на вас не надет «экзоскелет». Но все-таки это игра, и в ней есть немало лазеек, позволяющих обмануть систему.

«Честные» способы

Одним из самых простых и «легальных» методов того, как увеличить вес в «Сталкер: Зов Припяти», является таскание трупа в качестве рюкзака. Как это выглядит? Вы, подходите к любому мертвецу и открываете его инвентарь. Далее необходимо переместить все свои вещи, кроме самых необходимых, в этот труп. Остается лишь тянуть этого мертвеца с помощью комбинации клавиш Shift+ F к ближайшему торгашу, которому вы продадите ненужный «хабар».

сталкер зов припяти как увеличить переносимый вес

Еще один «легальный» способ носить больше веса – это покупка «экзоскелета», который повысит вашу грузоподъемность до 100 кг. Приобрести подобный костюм можно у торговцев фракций «Свобода» или «Долг». Кроме того, подобный «сюрприз» можно обнаружить в тайниках или на трупах убитых противников.

«Сталкер: Зов Припяти». Как увеличить вес рюкзака при помощи читов

Для того чтобы воспользоваться подобной командой, необходимо во время прохождения игры открыть консоль. Сделать это можно при помощи клавиши «~». Далее необходимо прописать такую комбинацию: g_always_run 1. Эта команда не увеличит приносимый вами вес, но позволит бежать даже при значительно «перегрузе», который довольно часто становится большой проблемой в игре «Сталкер: Зов Припяти».

Как увеличить переносимый вес в настройках игры

Для того чтобы раз и навсегда избавиться от проблемы «перегруза», необходимо исправить некоторые данные в самой игре. Для этого откройте главную ее папку. После этого вам необходимо отыскать и перейти в каталог под названием gamedata. Отыщите папку configs, а внутри нее - раздел creatures. Здесь и находится нужный нам файл, имеющий название actor.ltx. Для того чтобы его изменить, понадобится воспользоваться «Блокнотом». Отыщите строчку – max_walk_weight = 60, которая и является определителем предела переносимой массы. Исправьте цифру «60» на ту, которую хотите, например на «500» - это позволит вашему герою таскать полтонны без последствий. Далее необходимо сохранить изменения при помощи комбинации клавиш Ctrl + S.

сталкер зов припяти как увеличить вес рюкзака

Но не думайте, что на этом все и вы нашли ответ на вопрос о том, как увеличить вес в «Сталкер: Зов Припяти». Вам необходимо еще изменить порог «критического веса», при котором персонаж теряет способность быстро бегать и прыгать. Для этого вновь откройте папку gamedata и найдите в ней раздел configs. Здесь нужно отыскать файл, имеющий название system.ltx, и открыть его с помощью «Блокнота». Ищите строчку max_weight = 50 и меняйте последнюю цифру на ту, которая вас устраивает. После этого остается лишь сохранить изменения и запускать игру. Теперь проблема «перегруза» вас не будет волновать. К слову, подобные действия работают на всех частях игры. Так что эту инструкцию можно применить и для "Тени Чернобыля", а также для "Чистого Неба".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Вообще это конечно заманчиво поменять параметры на своё усмотрение - но теряется смысл игры! Я вот к примеру сделал ГГ бессмертным "терминатором", который может таскать вес до 50 тонн, вооружил его гранатомётом с 1000 зарядов, дал сразу все артефакты по 10 штук каждого вида, открыл перед ним все двери и потом ГГ ходил по локациям как танк всё взрывая, так как больше делать было совершенно нечего, но когда он взорвал всё что можно - я совершенно потерял интерес к этой игре...
Копировать ссылку
2
в виндовс10 нет таких папок
Копировать ссылку
Конечно их нет - так как папки не системные - они находятся в папке игры!
Копировать ссылку
11
А что делать если нет папки gamedata?
Копировать ссылку
Создать эту папку самому и распаковать туда игровой архив...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.