Отдых на Черноморском побережье в с. Пляхо: гостиницы и отели

Тем, кто не ищет пафосный вариант отдыха в рамках ограниченного бюджета, не найти лучше места, чем курортное селение Пляхо под г.Туапсе в Краснодарском крае. У подножия холмов, подступающих к Черному морю, образовалась особая климатическая рекреация с тропической природой, экологически чистыми мелководными пляжами и множеством солнечных дней. Курортный уголок с выраженным оздоравливающим эффектом, размеренным ритмом жизни подходит детям и взрослым.

Услуги по размещению туристов

В с. Пляхо гостиницы практически на каждом шагу. Категории – от хостельных до комфортабельных. Пользуясь широким выбором, стоит обратить внимание на курортные объекты с бассейном. Большая чаша лазурной воды способствует релаксации, смягчает летнюю жару.

Пляхо, гостиница «Оазис»: отзывы и описание

Гостевой дом «Оазис» неподалеку от «Орленка» (детского лагеря) и лучшего в этой местности насыпного песчаного пляжа.

пляхо гостиницы

3-этажный особняк с открытой террасой и кафе возвышается над большим бассейном и зоной аэрария с шезлонгами. Все номера с удобствами (душ, горячая вода, унитаз), холодильниками, телевизорами, сплит-системами. Выделены комнаты для семей с детьми, некурящих.

Организация питания свободная. Постояльцы могут пользоваться кухней, мангалом, летней беседкой или отправиться в кафе.

Для развлечения взрослых – библиотека, настольные игры (бильярд, теннис), караоке. Дети собираются на своей площадке (качели, батут, песочница) либо в игровом секторе с телевизором.

«Оазис» предоставляет:

  • доступ к Wi-Fi (бесплатно);
  • места на парковке;
  • трансфер (ж/д, аэропорт);
  • услуги прачечной.

Отдыхающие, особенно с малышами, довольны соблюдением режима тишины, хорошо оборудованной кухней, чистым двором, близостью магазина «Магнит».

Уборка номеров легла на плечи постояльцев, что было для них неожиданным.

Платный пляж с душем, туалетом, местом для колясок немноголюден, идеален для купания детей. Здесь же горки, «бананы», кафе.

Гостиница «Уют», Пляхо: отзывы и описание

Отель «Уют» (переименован в «Мариани») выстроен на въезде в селение.

Жилая часть состоит из 2 корпусов с 2-4-местными, 2-комнатными, мансардными номерами. В каждом – санузел, телевизор, холодильник.

«Мариани» располагает столовой, кафе, барбекю.

В открытой зоне отдыха – большой бассейн, шезлонги, детский батут, беседка, подвесные лавочки.

В арендную плату входит парковка личных автомашин и Wi-Fi-зона.

Путь к пляжу пересекает детский центр «Орленок» и его пост охраны. Действует пропускная система. Постояльцы отеля попадают в тот же пляжный сектор, что и отдыхающие «Оазиса».

Отзывы о «Мариани» преимущественно одобрительные. Те же, кто отдыхал за границей, но в силу обстоятельств оказался в Пляхо, гостиницы и сервис оценили пониже турецких.

пляхо гостиница оазис отзывы

"Центр семейного отдыха"

В с. Пляхо гостиницы, настолько адаптированной к приему детей, как "Центр семейного отдыха", пожалуй, нет.

Во-первых, удачное расположение – горная река, лес, море. Во-вторых, здесь ребятне раздолье:

  • игровая площадка с горками, качелями, батутом, сказочными фигурками;
  • небольшой пруд и ручные рыбки;
  • просторный бассейн.

1-2-комнатные благоустроенные номера обставлены современно, есть холодильник, ТВ-плазма, кондиционер. Предусмотрены спальные места малышам.

Родители в качестве расслабления имеют возможность позагорать на лежаках у бассейна, посидеть на балконе, в беседке или комнате отдыха с книжкой из отельной библиотеки, ноутбуком (интернет здесь довольно быстрый), погонять бильярдные шары, посетить бар.

Питание организовано в кухне-столовой, мангальной зоне. Рядом с Центром есть недорогое кафе.

гостиница уют пляхо отзывы

Семейные пары с детьми высказывают в отзывах благодарность хозяевам, восхищение прогулками по лесу и вдоль реки. Отмечают удобную дорогу к пляжу, чистое песчаное морское дно.

Как и сам поселок Пляхо, гостиницы в его черте – территория спокойного и безопасного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.