Как поменять язык в Bluestacks на английский: подробная инструкция

Для операционной системы Android было создано множество интересных игр и приложений. Перечень новых программ постоянно пополняется. Поэтому многие владельцы компьютеров хотели бы попробовать поиграть в Android-игры без смартфона. Теперь это стало возможным с эмулятором для ПК. Пользователи, уже установившие программу, часто интересуются тем, как поменять язык в BlueStacks на английский.

как поменять язык в bluestacks на английский

Дело в том, что в последней версии приложения по умолчанию активирована русская раскладка клавиатуры. Во время запуска программы требуется ввести логин и пароль. Поскольку данные на английском языке, то их приходится копировать из текстового редактора. Чтобы избежать ненужных манипуляций, необходимо знать, как поменять язык в BlueStacks на английский. В статье описан проверенный метод перевода текста в иную раскладку клавиатуры.

Start BlueStacks: как поменять язык на английский

Для начала нужно открыть программу. В окне приложения следует кликнуть по значку «Все программы». Затем требуется открыть настройки. Сделать это можно, нажав на иконку с шестеренкой. Далее необходимо выбрать раздел «Изменение настроек клавиатуры».

Потом требуется открыть вкладку «Язык и ввод». Здесь нужно выбрать физическую клавиатуру. Далее следует перейти по ссылке в появившемся окне для настройки раскладки. На открывшейся странице требуется отметить английский язык. Другие флажки необходимо оставить нетронутыми. После этого можно закрыть настройки.

start bluestacks как поменять язык на английский

Как поменять язык в BlueStacks на английский, если пользователь не нашел физическую клавиатуру? Для этого нужно перейти в настройки. Затем следует открыть раздел «Выберите IME». Далее необходимо выбрать строку «Включить физическую клавиатуру». После этого следует повторно выполнить вышеуказанные действия.

Переключение раскладки клавиатуры

Как поменять язык в BlueStacks на английский после изменения настроек? Для этого требуется нажать на клавиши Ctrl+Пробел. Пользователю станет доступен не только русский, но и английский язык.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.