Как нарисовать Оптимуса Прайма: пошаговая инструкция

Мультфильмы про трансформеров невероятно популярны в наши дни. Истории о вечном противостоянии светлых и темных сил - Автоботов и Десептиконов - с удовольствием смотрят дети и взрослые. Создано множество комиксов, игрушек, школьных принадлежностей по мотивам экранизаций. Как нарисовать Оптимуса Прайма, защитника слабых, главного борца со злом среди роботов Земли? Это сложное и кропотливое, но при этом невероятно интересное и захватывающее занятие. Существуют методы, которые помогут научиться создавать оригинальный образ персонажа на бумаге легко и быстро.

Начало работы

Независимо от характера ребенка, процесс рисования – увлекательное времяпровождение. Особенный интерес вызывает у детей создание образа любимого героя на листе бумаге. Если малыш смотрит мультфильмы про трансформеров, будьте готовы, что он спросит, как нарисовать Оптимуса Прайма или другого автобота. Приготовив необходимые материалы - лист бумаги, ластик, карандаши, - можно приступать к рисованию. Перед тем как нарисовать трансформера Оптимуса Прайма поэтапно, следует внимательно ознакомиться с образом героя, чтобы понять технику исполнения. Отличительными чертами лидера роботов являются экипировка и оружие. Определитесь с размером будущего изображения.

как нарисовать Оптимуса Прайма

Техника исполнения

Пошаговую инструкцию того, как нарисовать Оптимуса Прайма, понять можно с первого раза.

как нарисовать трансформера оптимуса прайма поэтапно

  1. Для начала следует определить основную структуру с помощью простого карандаша. Ненужные линии легко удалить ластиком. Очень важно равномерное распределение наброска в соответствии с размером листа.
  2. Следующий этап - контуры головы. Прочертить точные линии шлема, копируя оригинал, значительно легче.
  3. Рисуем конечности. Для этого контурам, которыми обозначали их в начале, придаем необходимую форму, добавляем детали в виде наколенников и заостренных концов на защитных перчатках.
  4. Далее к основе добавляются соответствующие элементы образа. Четкими штрихами изображаем более мелкие детали на теле, такие как защитный панцирь, наплечники.
  5. Теперь следует обвести основные контуры. Аккуратно прорисовывая основные детали, можно в процессе добавить элементы, которые сделают изображение оригинальным.

Осталось только раскрасить, используя яркие краски - это делает образ живым и насыщенным.

трансформеры Оптимус Прайм

Перед тем как придать цвет изображению, удалите ненужные контуры. Учитывайте возраст ребенка, создавая рисунок, на котором изображены трансформеры. Оптимус Прайм, которого потом будет раскрашивать малыш, должен быть с четкими и понятными формами.

Подробная схема пригодится неопытному художнику. Эта техника поможет овладеть начальными навыками и создать красивый рисунок.

Положительные моменты

Изучив пошаговую инструкцию, становится ясно, что задача, как нарисовать Оптимуса Прайма, совершенно несложная. Главный плюс постепенного создания неповторимой и оригинальной картины состоит в совместном с ребенком процессе рисования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.