"Малышарики" - торт на праздник для вашей крохи

Существует немало рецептов вкусных тортов. Однако кулинарные мастерицы не перестают и сейчас пополнять их разнообразие интересными идеями. Особенно изобретательны в этом отношении молодые мамы, которые хотят порадовать детей оригинальными творениями. "Малышарики" - торт, являющийся очередным кулинарным шедевром, призванный дарить чадам радость и восторг.

Торт на день рождения ребенку

малышарики торт

Обязательным атрибутом детского дня рождения служит красивый торт. Его мама может испечь самостоятельно, если обладает кулинарным талантом. Когда такового не имеется, кондитерское изделие приобретается в магазине либо делается на заказ. Последний вариант сегодня крайне актуален, так как молодые женщины зачастую слишком заняты, чтобы вдоволь заниматься экспериментами на кухне.

"Малышарики" - торт, который стал популярен не так давно. Его главный элемент - веселые герои из мультфильма "Смешарики". Они полюбились многим детям, поэтому видеть их на праздничном тортике чадам будет очень приятно. Наверняка есть персонаж, который нравится крохе больше всего. Его и стоит использовать в качестве украшения. Также можно сделать сразу несколько красочных фигурок. Главное, чтобы они были похожи на настоящих мультипликационных героев.

Варианты начинки и теста

торт малышарики

"Малышарики" - торт, который не имеет определенного рецепта. Ингредиенты в нем могут быть различными. Все зависит от имеющихся компонентов и предпочтений ребенка. Если чаду меньше трех лет, то не рекомендуется готовить песочное тесто. Оно достаточно твердое и ломкое, поэтому кроха может им подавиться. Также нельзя использовать спиртные напитки, даже в малых количествах, и мед, так как у кого-то из приглашенных может быть на него аллергия.

Рекомендуется приготовить масляный, генуэзский или классический бисквит. Его форма и цвет могут быть самыми разнообразными. Потребуются следующие компоненты: мука, сахар, разрыхлитель или сода, яйца, лимонный сок или уксус. Иногда в тесто добавляют какао-порошок, крахмал, ванилин и сливочное масло. Все зависит от выбранного вида бисквита.

В качестве начинки применяют ягоды, творожную массу, джем, сгущенное молоко, шоколад, йогурт, сливки, кусочки фруктов, арахис, крем-суфле и так далее.

Как украсить праздничный торт

торт малышарики фото

Взбитые сливки и масляный крем редко используются, так как тогда торт "Малышарики" может вызвать у ребенка проблемы с пищеварением. Распространенным вариантом выступает мастика. Ее приобретают в магазине либо изготавливают дома по простому рецепту. Для этого желатин заливается водой, а через некоторое время смешивается с сахарной пудрой.

Мастика - прекрасное средство для украшения любых кондитерских изделий. Эта специальная паста хороша тем, что она позволяют делать на тортах эстетичные и аккуратные надписи, потрясающие цветы, красивые фигурки.

Мастика бывает:

  • цветочной;
  • сахарной;
  • мексиканской.

Цветочный вид применяется для изготовления цветов и изящных украшений. Сахарной пастой обычно покрывают печенье, пирожные, пряники. Из нее получаются только простые фигурки. Лепить же настоящие шедевры можно из мексиканской мастики. Она позволяет выполнять долгую и тонкую работу.

Торт "Малышарики", фото которого представлены в данной статье, получается красивым и аппетитным. Созданные из мастики любимые герои не оставят ни одного кроху равнодушным.

Малышарики из мастики

торт малышарики из мастики

Пасту для лепки не всегда готовят из воды, сахара и желатина. Иногда может понадобиться маршмеллоу, масло, крахмал, сок лимона. Некоторые хозяйки предпочитают использовать жевательный зефир.

Чтобы фигурки были красочными, обязательно потребуются красители. Их добавляют в массу осторожно, чтобы не испортить пасту. Совунья, Пин, Панди, Крош, Нюша, Ежик, Бараш, Копатыч - эти жизнерадостные и добрые герои вызовут умиление любого чада, который обожает смотреть мультфильмы про них. Ими и нужно украсить торт "Малышарики". Из мастики красивые фигурки сделать очень легко.

Чтобы персонажи получились аккуратными, стоит помнить правила работы с пастой:

  • Всегда просеивать сахарную пудру.
  • Периодически давать массе "отдохнуть" в холодильнике.
  • Сначала можно потренироваться на лепке фигурок из пластилина,
  • Во время приготовления мастики важно не пропустить момент, когда смесь перестанет липнуть, иначе она потеряет свою пластичность.

Таким образом, "Малышарики" - торт, который идеально подходит для детских праздников. Делать его можно из разных ингредиентов. Главное, сверху расположить героев из "Смешариков". Позитивные впечатления останутся у крохи надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.