Спутники в "Скайриме": вся информация о помощниках

Спутники в "Скайриме" – один из немногих способов скрасить свое одиночество при путешествиях по огромному миру. Эти преданные люди последуют за Довакином в огонь и воду, если это не нарушит их моральных принципов. В бою они будут действовать на свое усмотрение или выполнять команду пользователя. Как ими управлять с максимальной выгодой для себя, должен знать каждый игрок.

Кто они?

Игровая Вселенная пятой части серии "Старых свитков" отличается своим огромным миром. Десятки крупных поселений, сотни пещер и локаций, разнообразные гильдии и тысячи миссий. Пройти полностью такой контент в одиночку иногда скучно, потому появились спутники в "Скайриме". Это верные товарищи главного героя, которые по каким-то причинам будут следовать за ним.

спутники в скайриме

В их роли могут быть как женщины, так и мужчины. Они будут выполнять самые разнообразные команды, и из этого можно извлечь большую выгоду для себя. Путешествовать в компании всегда веселей, но стоит помнить, что спутникам также нужна экипировка и снаряжение, ведь они не бессмертны.

Общая информация

Если пользователь решил посмотреть, какие спутники в "Скайриме" ему подходят, то в первую очередь необходимо обращать внимание на класс. Неигровые персонажи обладают определенными навыками, которые нельзя изменить. Если главный герой предпочитает бой на дальней дистанции, то стоит брать в напарники воина, который будет драться в авангарде, или же наоборот. Спутники не умирают с первого раза навсегда. Когда их здоровье опускается до критического уровня, они начинают его восстанавливать и тогда не могут принимать участие в бою. Если в этот период спутнику будут наносить урон, тогда товарищ умрет полностью и навсегда.

скайрим мод на спутников

Он всегда отвечает на команды, и помешать ему может только мораль. Каждый спутник имеет собственные принципы, которые могут ему запрещать воровать совсем или же делать это только у врагов. Некоторые из них имеют максимальный уровень морали и будут докладывать обо всех преступлениях главного героя. На этот аспект необходимо обязательно обращать внимание.

Команды для спутников

В игре "Скайрим" много спутников можно набрать двумя способами, но перед этим необходимо разобраться с командами, которыми управляются товарищи. Главный герой в первую очередь должен правильно продумывать защиту и нападение. Опираться стоит на умения свои и классовые умения спутника. При такой планировке любой бой, даже на высокой сложности, пройдет гладко. Товарищи имеют свой инвентарь и могут носить некоторые предметы для главного героя. Кроме того, они собирают экипировку, разные свитки и заклинания.

скайрим много спутников

Если в поле видимости есть святилище, то можно послать спутника получить благословление для команды. При установленном дополнении Hearthfire товарищи по команде будут помогать в сборе руды и рубке дров для личного дома. Красть они будут только по соображениям морали. Для этого занятия лучше искать компаньона с нулевым уровнем, так как он будет полностью исполнять подобные команды со взломом. Им для этого не нужны отмычки.

Первый способ получить спутника

Спутники в "Скайриме" ценятся только при должных навыках, и подбирать их нужно в соответствии со своими предпочтениями. Только вот далеко не каждого НПС можно взять на эту роль. Компаньоны бывают временными и постоянными. В первом случае персонажи чаще всего присоединяются к главному герою на время выполнения конкретной миссии. После этого, при условии достижения положительного результата, их можно брать на службу. В любое время игрок сможет вернуться в тот город или локацию, где обитает личность, и попросить её присоединиться к команде. Большинство спутников на постоянной основе смогут входить в команду только после выполнения квеста, связанного с ними. Таким образом они расплачиваются за выполненную услугу. Это не касается собак, которых можно набирать себе в питомцы в любое время. Одновременно в команде может быть животное, человек и главный герой.

Второй способ

Ограниченное количество компаньонов часто удручает, и хочется чего-то большего. Именно по этой причине фанаты создали в игре "Скайрим" мод на спутников. Это дополнение вводит в игровую Вселенную невероятное количество персонажей. Они могут быть связаны с тематикой Вселенной или же быть вовсе из других комиксов или фантастических рассказов.

скайрим мод на много спутников

Например, Атвир Дрес по прозвищу Последний король Тира прекрасно вписывается в мир с историей о тяжелом детстве среди катакомб Виндхельма. Женщина Марвел, напротив, является прототипом одноименного персонажа из Вселенной комиксов. Она – великолепный маг огня, но любителям классики такой компаньон не принесет удовольствия. В игре "Скайрим" мод на много спутников после установки добавляет целые лагеря наемников в свободных локациях. Туда достаточно переместиться и поговорить с капитаном или отдельной личностью. Установка дополнения поможет сформировать уникальную команду для будущих сражений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.