Какой выбрать подарок молодоженам?

Ярким событием в жизни считается свадебное торжество. И, конечно, очень важную роль в этом действе играют гости, каждый из которых приготовил подарок для молодоженов. Дарят самые разные вещи.

Многие хотят действительно помочь новой семье в их жизни. Ведь очень сложно начинать что-то с «чистого листа». Именно поэтому гости стараются сделать такой подарок молодоженам, чтобы он им точно в дальнейшем пригодился в быту. Однако прежде чем купить сюрприз необходимо удостовериться, что больше никто подобного не подарит. Лучше всего посоветоваться с родными будущих супругов. Это может быть комплект красивого постельного белья, любая необходимая техника для дома, кухонные наборы или же посуда. Пригодиться плед, ковер или же красивые и оригинальные детали для интерьера.

В случае, когда презент для гостей – это исключительно соблюдение свадебных традиций, обычно не задумываются над вопросом, что подарить молодоженам. Любая попавшаяся безделушка становится таким даром. Это может быть и напольная ваза, и картина, и статуэтка или комнатный цветок. В общем, все, что благополучно будет пылиться далеко на антресолях или же в кладовке. Конверт с деньгами – это тоже наиболее распространенный и очень банальный подарок молодоженам. Однако, хоть это и обычный презент, но он точно пойдет на покупку необходимых вещей или воплощение задуманных дел супругов.

Кто-то хочет выделиться среди гостей. В этом случае стоит обязательно сделать оригинальный подарок на свадьбу молодоженам. Причем это может быть и очень дорогой презент, и просто необычные вещи, которые не обязательно дорого стоят. От такого все присутствующие просто «ахнут». На покупку подобного подарка придется потратить много времени. Это может быть домашняя пивоварня, эксклюзивный фарфоровый сервиз или оригинальный набор футболок с надписями о свадьбе. Молодожены непременно порадуются яхте, автомобилю или же новой квартирке.

Наконец, кому-то хочется подарить впечатления, которые молодожены не забудут никогда в своей жизни. В этом случае отличным вариантом станет подарочный сертификат на посещение каких-либо развлечений или даже туристического путешествия. Ведь рано или поздно, но подарки могут быть забыты, а вот впечатления никогда не канут в Лету.

Что не стоит дарить на свадьбу

При выборе сюрприза для молодоженов необходимо руководствоваться тем, что некоторые вещи не рекомендуется покупать в качестве подарка:

  • Не нужно дарить ножи, зеркала или часы. Существует множество примет, которые запрещают преподносить такие презенты. А все-таки хочется, чтобы молодожены были счастливы. Тем более, если виновники торжества являются суеверными личностями, то лучше даже не влиять на их психику подобными подарками.
  • Стоит обратить внимание на то, что свадьба – это праздник, торжество для обоих супругов. Выбирать подарок для молодоженов таким образом, чтобы он понравился только одному - неправильная позиция. Поэтому, при этом учитываются вкусы и интересы и жениха, и невесты. В крайнем случае, можно подарить 2 вещи, которые будут преподнесены отдельно мужу и жене.
  • Не рекомендуется покупать все, что связано с религией. Например, символом языческой веры являются всевозможные домовые, а китайские денежные деревья относятся к совершенно иной религии. Такие варианты рискуют быть заброшенными в дальний угол.
  • Лучше не преподносить подарок молодоженам на свадьбу в виде вещей для будущих детей. Во-первых, это праздник влюбленных. А во-вторых, не нужно компрометировать невесту. Вдруг ее «интересное» положение хотели сохранить в тайне.

Не важно, какой подарок молодоженам гости выберут для будущих супругов. Главное, чтобы он был полезным и необходимым в дальнейшей совместной жизни влюбленных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.