Как перевести с телефона на «Киви» денежные средства?

Многие люди предпочитают для оплаты покупок и услуг в интернете использовать электронные деньги. Существует несколько электронных кошельков, в которых можно хранить, накапливать средства и через них осуществлять платежи и покупки. «Киви» является одной из таких популярных и общедоступных платежных систем. Вариантов пополнения такого кошелька несколько. Пользователь может самостоятельно выбрать, какой из них ему удобнее использовать: перевести деньги с телефона на «Киви-кошелек», оплатить с банковской карты или внести наличные средства через соответствующие терминалы. В данной статье будет рассмотрен один из этих способов.

как перевести с телефона на киви

Как перевести с телефона на «Киви»?

Можно выделить два варианта осуществления перечисления денежных средств подобным образом:

  • выполнить перевод через сервис мобильного оператора, к которому принадлежит номер, со счета которого планируется оформить перечисление;
  • воспользоваться веб-сервисом сайта «Киви».

Принцип использования каждого из этих вариантов мало чем отличается друг от друга: и в том, и в другом случае деньги с баланса мобильного телефона будут направлены на виртуальный счет «Киви» на тех же финансовых условиях. Комиссия удерживается в любом случае равнозначная. Единственным отличаем является ограничение на сумму перевода. Об этом будет рассказано далее.

переводить деньги с телефона на киви

Порядок выполнения перевода через сервисы мобильных операторов

У популярных операторов, предоставляющих услуги связи, есть сервисы для выполнения платежей со счета мобильного телефона. В качестве примера: сервис «Легкий платеж» от компании МТС позволяет оплачивать целый спектр различных услуг – коммунальные платежи, интернет, телефония и пр. Электронные кошельки также входят в перечень возможных получателей средств с баланса. Как перевести с телефона на «Киви»? Итак, рассмотрим выполнение платежа через вышеупомянутый сервис от МТС. Перейдя на страничку платежного сервиса (сделать это можно через поисковик или с официального сайта мобильной компании), необходимо выбрать раздел «Электронные деньги», ввести в форму номер, счет которого будет использован, указать сумму перевода – обращаем внимание, что финансовые условия здесь также присутствуют, с ними можно ознакомиться в процессе выполнения перечисления. Далее необходимо авторизоваться в личном кабинете перед тем, как перевести с телефона на "Киви", а после этого уточнить данные кошелька, на который будут перечислены деньги. Об успешной операции пользователь будет уведомлен через соответствующее письмо на сайте, а также через текстовое сообщение.

перевести деньги с телефона на киви кошелек

Как с телефона перевести на «Киви»-кошелек через сайт Qiwi

Порядок действий, которые следует выполнить через сервис компании, предоставляющей данный кошелек, мало чем отличается от того, который был представлен выше. Переводить деньги с телефона на «Киви» можно только в том случае, если есть действующий кошелек. Если такового у пользователя нет, то необходимо его зарегистрировать – операция по созданию займет буквально несколько минут. В форме выполнения платежа (доступна при нажатии кнопки «Пополнить») следует указать оператора, к которому относится номер, ввести сумму, ознакомившись предварительно с финансовыми условиями. На следующем этапе пользователю предстоит проверить корректность указанных ранее данных и инициировать перевод.

как с телефона перевести на киви кошелек

Финансовые условия выполнения переводов

Как деньги перевести с телефона на «Киви», было рассмотрено ранее. Хотелось бы также отметить, что перевод выполняется с комиссией, которая взимается каждой стороной – оператором и компанией, обслуживающей данный кошелек. Каким бы вариантом выполнения перевода ни воспользовался бы клиент, заплатить придется одну и ту же сумму.

  • Для оператора «Теле2» комиссия составляет 9,9 %.
  • Аналогичный показатель действует для счетов абонентов компании МТС.
  • Для «Билайна» действует меньшая комиссия – 8,95 % от суммы платежа.
  • Клиенты «Мегафона» могут выполнять переводы по 8,5 %.

Также взимается комиссия со стороны оператора, уточнить которую можно при выполнении перевода.

Ранее упоминалось про ограничения, которые разнятся при выполнении перевода с сайта оператора и платежного сервиса «Киви». В первом случае за один перевод допускается перечисление суммы до 5 000 руб. (не более 5 операций в день), во втором размер платежа не может быть более 1 000 руб. (при этом минимально перевести можно 10 рублей).

В данной статье мы рассмотрели вопрос о том, как перевести с телефона на «Киви».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.