Кошельки электронные – это блажь или необходимость?

Считается, что кошельки электронные нужны только интернет-предпринимателям, для остальных пользователей всемирной сети это лишь блажь. Давайте рассмотрим, какие бывают кошельки, для каких целей они нужны, какой лучше выбрать.

Для чего нужны кошельки электронные?

На таком кошельке могут храниться электронные деньги, которые являются эквивалентом реальной наличности в той или иной валюте. При помощи электронных денег можно:

  • покупать любые товары в интернет-магазинах, начиная от книг и одежды, заканчивая путевками и СПА-услугами;
  • оплачивать сотовую и телефонную связь, интернет, кабельное телевидение, штрафы, налоги, коммунальные и охранные услуги;
  • платить по кредитным банковским счетам;
  • дать или взять кредит электронными средствами;
  • обменять одну валюту на другую.

кошельки электронные
На кошелек можно положить деньги с банковской карты, телефона, терминалов или заработать в Интернете (в этом поможет копирайтинг, рерайтинг, заработок на партнерских программах, инфобизнес, реселлинг).

Удобство электронных денег в том, что их можно снять в любой стране в конкретной валюте, выбрав оптимальный вариант обмена. Поэтому большинство инфобизнесменов могут работать в любой точке мира, имея выход в интернет.

Самые популярные кошельки электронные

Среди самых распространенных следующие:

  • Яндекс. Деньги – заводится аккаунт бесплатно, в настоящее время доход с этого кошелька облагается налогом, комиссия в системе составляет 0,5%;
  • RBK Money – имеет стандартный и расширенный кошелек с разными возможностями, комиссия составляет 0,3-0,5%;
  • Единый кошелек позволяет совершать множество операций без комиссии или с минимальным 2-3%-ным взносом;
  • Монета.ру, как и другие кошельки, внутри системы позволяет производить операции без комиссии;
    электронный кошелек вебмани
  • Qiwi – кошелек, который позволяет переводить деньги с телефона на Киви, прост в регистрации и имеет больше преимуществ для обычных пользователей;
  • WebMoney – электронный кошелек ВебМани, который имеет бесплатные и платные аттестаты, имеющие ограничения по операциям и финансовым возможностям, комиссия составляет 0,8%;
  • PayPal – американский кошелек удобен для тех, кто зарабатывает на рекламе Гугл Адвордс или покупает товары на eBay;
  • Moneybookers – британский кошелек также удобен тем, кто живет за границей.

Какой электронный кошелек лучше?

В зависимости от ваших целей и места жительства подойдут разные кошельки. Например, инфобизнесмены предпочитают RBK Money, Единый кошелек и PayPal, так как эти системы позволяют производить разнообразные операции. А вот обычные пользователи используют Яндекс. Деньги и ВебМани для покупки товаров в магазинах и оплаты коммунальных услуг, где комиссия несущественна.

какой электронный кошелек лучше
До недавнего времени электронные деньги не облагались налогом. Сейчас многие кошельки или контролируются государством (как Яндекс. Деньги), или связаны с налоговой системой (как ВебМани), поэтому многие пользуются ими в личных целях для оплаты онлайн или оффлайн-услуг, а не для заработка денег.

В любом случае кошельки электронные облегчают жизнь многим пользователям в Интернете. Но обратите внимание на два факта: 1) операции с одного кошелька на другой, принадлежащий к иной системе, могут иметь высокий процент комиссии (более 5%), 2) соблюдайте правила безопасности и не храните большую сумму денег на кошельках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ГДЕ НАХОДЯТСЯ ОСНОВНЫЕ НАСТРОЙКИ ТВИЧ
Копировать ссылку
0
Информация полезна,спасибо).Четко расписано какой кошелек для чего в основном и т.д..Но конечно хотелось бы больше информации).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.